СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План –конспект урока по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«План –конспект урока по английскому языку»

План –конспект урока по английскому языку

3 класс/ Lesson 15

Тема : «Покупки»

Учебник: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н.. Английский язык: Английский с удовольствием \  Enjoy English: 3 класс;

Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции по теме «Продукты»

Задачи:

Образовательные: обучить правильному чтению и произношению английских буквосочетаний и слов, употреблению настоящего времени и количественных местоимений Much\many; активизация лексических навыков  по теме «Продукты» и названий магазинов;

Развивающие: развивать навыки и умения аудирования, письма, диалогической речи; развитие смысловой догадки;

Воспитательные: воспитать такие качества, как вежливость и уважительное общение с людьми, независимо от их языка, формулам вежливого общения в магазине, правилам этикета; воспитать интерес к культуре страны изучаемого языка. 

Грамматический материал: настоящее простое время Present Simple; количественные местоимения Much\many; конструкции «I would like to buy…», «I think»; множественное число существительных.

Речевой материалan apple, an orange, a lemon, a carrot, cabbage, a banana, an egg, ice-cream, butter, milk, cheese, coffee, bread, a cake, sweets, tea, a book, a workbook, a ruler, a bag, a pen, a pencil, a rubber.

Оборудование: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н.. Английский язык: Английский с удовольствием \  Enjoy English: 3 класс; интерактивная обучающая программа EnjoyEnglish – 3; ноутбук и интерактивная доска; плакат с Much\many; картинки по теме «Продукты», игрушки.

Тип урока: комбинированный

Ход урока

Этап урока

Время

Деятельность

учителя

Деятельность

учащегося

Примечание

1

Организационный момент


1 мин

Учитель приветствует учащихся, расспрашивает о настроении, отсутствующих.

 

— Good morning, class!

— Good morning, Good morning,

  Good morning, to you!

  Good morning, dear children,

  I am glad to see you!

 

— How are you?

 

— Who is absent today?

 

Затем идет объяснение цели урока.

Now listen to the song. And try to understand it. Сейчас вы послушаете английскую песенку. Постарайтесь понять, о чем в ней поется. (Прослушивание песни)

-What this song is about? О чем эта песня?

- What familiar words do you hear? Какие знакомые слова встретились в песне?

- Do you guess the theme of our lesson? Как вы думаете, о чем мы будем говорить сегодня на уроке?

- Today we shall go to the shop.

- Давайте определим, чему мы сегодня должны научиться?

— Today we will go shopping, talk about food you’d like to buy. We’ll learn about different kinds of shops, repeat some grammar.

Тема фиксируется на доске.


Учащиеся здороваются и отвечают на вопросы учителя.

 

— Good morning, Good morning,

Good morning, to you!


Good morning, dear teacher,

We are glad to see you!

 


— I’m fine, thanks.

— I’m quite well.

 — Olga is absent.










Дети высказывают свои предположения.











Название продуктов, как ходить за покупками



2.

Фонетическая зарядка


5 мин

Учитель берет игрушку —  в данном случае обезьянку Пэм — и с помощью нее объясняет и отрабатывает с детьми звуки, написанные на доске.

— Let’s say “Hello!” to Pam and remember her story. Пэм собирается на прогулку. Умывается водичкой из крана — [s]. Она идет по лесу – дует легкий ветерок (прижимаем нижнюю губу к верхним) — [v]. Ветер усиливается — [f]. А где-то в лесу каркает ворона — [k]. В небе летят гуси — [g]. Наша обезьянка улыбается нам — [i:] — [i]. Пэм немного устала и возвращается домой. Она повторяет все, что сегодня видела — [s], [v], [f], [k], [g], [i:], [i].

 

— Pam likes the poems very much. Do you know any poems?

Дети слушают и повторяют звуки за учителем:

 

[s], [v], [f], [k], [g], [i:], [i].

 

 

 

 

 

 

 

 





One, two, three,

Let me see,

Who likes coffee?

And who likes tea?

One, two, three,

Let me see,

Who likes coffee?

And who likes tea?

One, two, three,

Now I see,

He likes coffee

And she likes tea!





















Ребята отчитывают стихотворение сначала по рядам хором вместе с учителем, шепотом, затем по одному.

3.

Речевая зарядка


5 мин

— Pam also likes to play with a ball. Let’s repeat the words about food.

 

— Ask me what Pam wants to eat for breakfast.

 

Ученики ловят мяч и переводят слова о еде предлагаемые учителем.

 Дети угадывают, что Пэм хочет съесть на завтрак с помощью вопроса “Is it …?”


4.

Проверка домашнего задания. Развитие диалогической речи.


8мин

— Pam likes to go shopping. Take your pictures with products and let’s have a talk. Use Ex.5 p.25 as example.

Обучающиеся берут картинки с продуктами и разыгрывают диалоги, например:

 

— Hello!

— Good morning!

— Give me a cake and some honey, please.

— Here are you!

— Thank you.

— You are welcome.


5.

Закрепление навыков письма


4мин

— Pupils, who has already prepared the dialogue, do ex.4 on p.11 in your workbooks. Then we’ll check the task.

– Ex.4p.11

Пока одни ученики рассказывают диалог, другие выполняют письменное задание в рабочих тетрадях 

6

Физкультминутка


1мин

— Now let's have some rest – do our morning exercise.

Ученики вместе с дежурным выполняют зарядку:

— Hands up,

Hands down,

Hands on hips,

Please, sit down!

Bend left,

Bend right,

1,2,3 – hop!

1,2,3 – stop!

Stand still!

Sit down, please!


7

Закрепление навыков аудирования и введение новой лексики

 



 


7мин

— Pam has got many friends. One of them is Dino. Dino also likes to go shopping. He went to different kinds of shops with miss Chatter. Take your notebooks, look, listen and do the task – match the names of shops and goods, which you can buy in these shops.

Учащиеся выполняют упражнение на ноутбуках, знакомясь с названиями магазинов и распределяя товары, которые можно купить в этих магазинах.

Зарядка для глаз.

Look left, right (глазами влево, вправо)
Look up, look down  (глазами вверх, вниз)
Look around.  (глазами по-кругу)
Look at your nose  (смотрим на нос)
Look at that rose  (одну руку вытягиваем как будто держим цветок, и смотрим)
Close your eyes  (закрываем глаза)
Open, wink and smile. (открываем, моргаем и улыбаемся).

8

Развитие фонетических навыков и навыков аудирования.

 


3мин

— You know, Pam likes to sing songs. Sing a song “Apples and bananas!”

Дети поют песню:

I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas

I like to eat, I like to eat, eat apples and bananas

A

I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays

I like to ate, I like to ate, ate ay-ples and ba-nay-nays

E

I like to eat, I like to eat, eat ee-ples and bee-nee-nees

I like to eat, I like to eat, eat ee-ples and bee-nee-nees

I

I like to ite, I like to ite, ite i-ples and by-ny-nys

I like to ite, I like to ite, ite i-ples and by-ny-nys

O

I like to ote, I like to ote, ote oh-ples and bo-no-nos

I like ote, I like to ote, ote oh-ples and bo-no-nos

U

I like to oot, I like to oot, oot oo-ples and boo-noo-noos

I like to oot, I like to oot, oot oo-ples and boo-noo-noos


9

Закрепление ранее изученного грамматического материала

7мин

— Pam has got many friends. One of them is Dino. Dino also likes to go shopping. He went to different kinds of shops with miss Chatter. Take your notebooks, look, listen and do the task – match the names of shops and goods, which you can buy in these shops.

Учащиеся выполняют упражнение на ноутбуках, знакомясь с названиями магазинов и распределяя товары, которые можно купить в этих магазинах.


10

Объяснение домашнего задания


3 мин

— Your home task in Ex.3.p.27 in your books and Ex.1.p.14 in your workbooks.

 

Учитель объясняет домашнее задание и отвечает на вопросы учеников.



11

Подведение итогов.

Оценки.


1мин

— Thank you for your work.

— Your marks for today are …

 

— Let’s say “Good bye” to Pam!

— Good bye!

— See you later!