СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Праздник, посвященный Международному Женскому дню-8 Марта

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Когда  подготовленное и проведенное мероприятие удается, сердце радуется и  чувство  огромного удовлетворения получаешь. На праздник приглашены бабушки, мамы и девойки. Мальчики готовили поздравление, а девочки, виновники торжества, участвовали в прадничной  программе.

Просмотр содержимого документа
«Праздник, посвященный Международному Женскому дню-8 Марта»

"Самые обаятельные и привлекательные!"

Ведущий! (Звучит музыка). Друзья и подруги, товарищи наши!

Для вас этот зал шарами украшен. Для вас этот радостный вечер!

Для вас наши песни, для вас наши встречи!

Добрый вечер, дорогие друзья! Мы очень рады видеть вас на нашем вечере. Сегодня предпраздничный день мы гоним все скуку и лень! 8 Марта- Международный Женский день! В этот день все девочки и женщины - именинницы! Не забудьте поздравить их с праздником! И мы не забыли, сделаем это прямо сейчас! Итак, для всех девочек, девушек, женщин, мам, бабушек, находящихся в этом зале, наш поэтический подарок. ( поздравление)

1.Не отмели еще метели, не отшумели до конца,

А наши души потеплели и расцветают все сердца.

И пусть зима полна азарта, Весна пришла сегодня к нам,

Ведь в женский день 8 Марта Вы- наше солнышко, мадам!

2.Может, есть крупнее дата и, наверно, не одна.

Только днем 8 Марта Открывается весна.

Отрицанием старенья, жаром творчества в крови

Поворачивает время к миру, дружбе и любви.

Потому ее возносим, утверждая бытие,

Золотую цифру «восемь», как достоинство свое.

3. С праздником женским, началом весны,

С первой весенней проталинкой! Будьте здоровы и счастливы вы,

Успехов больших вам и маленьких!

4. Еще не слышна песнь ручья, не льется жаворонка трель,

Но солнце ярче, и капель вещает нам: «Идет весна!»

Идет весна. И пусть не жарко, но вместе с ней, как лета тень,-

Международный Женский день, приходит к нам 8 Марта!

5.Он - праздник ласки, красоты, любви, надежды и мечты.

Девчонок всех мы поздравляем, и быть прекраснее весны

От всей души желаем!

6.Пусть женственность и красота с тобой, как можно больше будут,

Ведь что для женщины года, когда ее все ценят, любят!

Желаем радости тебе и счастья светлого, большого,

Успехов в жизни и труде, будь чуткой, доброй и здоровой!

7.Ты, женщина, цветок, источник света.

Таинственна, нежна, прекрасна и горда.

Ты – пламя очага, тепло семьи и дома.

Ты – свет, что на земле не гаснет никогда!

8.Пусть в делах всегда и всюду Вам сопутствует успех!

И сегодня, в праздник светлый, Будьте Вы счастливей всех!

9.С праздником светлым, с праздником ясным,

С праздником нежным, чудесным, прекрасным,

С праздником ласки, любви, понимания,

С праздником женского очарования!

10.Ты отдала нам годы душевного тепла,

И через все невзгоды всегда вперед вела.

Тебе, любимой маме, единственной, родной,

Шлем поздравленья наши и наш земной поклон!

11.Милая, родная, ненаглядная! Ты -попутный ветер кораблю.

Мне бы только быть с тобою рядом. Ничего мне больше не надо,

Потому что я тебя люблю!

12.Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.

На всей земле для всех людей весна и женщины похожи.

Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаем,

И с первым праздником Весны сердечно поздравляем!

13.Пусть в свете дней утихнут все печали,

Пусть сбудутся все женские мечты, желаем, чтоб всегда вы освещали дорогу жизни светом красоты!

14.С днем 8 марта поздравляем! Благ вам всяческих желаем,

Пусть не старят вас года, будьте молоды всегда!

Ведущий! Сегодня мы с вами собрались в этом зале, чтобы в канун Международного дня 8 Марта провести конкурс среди наших милых и очаровательных девочек « Мисс весна, 2016!» И выбрать самую умную, смелую, очаровательную, милую и обаятельную. Итак, приглашаем на сцену наших участниц! ( выходят под музыку 5 участниц конкурса)

Ведущий. Разрешите представить Вам жюри нашего конкурса. В него вошли строгие и справедливые люди с крепкими нервами. Жюри достойно уважения, им приходилось не раз судить подобные сражения. Жюри мы очень уважаем, судьбу участниц им вручаем! (Представление жюри, аплодисменты)

Ведущий! Для того, чтобы лучше познакомиться с нашими участницами, они представят свою "Визитку" Им было нужно подготовить в качестве домашнего задания небольшой рассказ о себе… А наш первый конкурс мы назвали « Визитная карточка» . А пока наши участницы готовятся, предлагаем вам, дорогие гости посмотреть клип " А я мамочку люблю..." в исполнении группы мальчиков.

( музыкальная пауза). А прежде я хочу представить вам жюри, которое будет оценивать наших девочек конкурсанток. Это… Наши участницы готовы и мы слушаем их оригинальные и музыкальные рассказы о себе. Это… А теперь слово девочкам ( выступление участниц)

Ведущий! Прекрасней женщины нет ничего на свете. Мы опускаем голову, застыв в немом привете, и каждая из них красавица ,так выберете ту, которая вам нравится. Жюри оценивает выступление участниц, ну, а мы смотрим "Визитную карточку" участницы под номером 1, затем 3, 5, 2, 4.

Ведущий! Итак, наш 2 конкурс называется « Кулинарный поединок». Все мы знаем, что девочки, женщины, мамы должны уметь прекрасно готовить и уметь успешно справляться с домашними делами. Итак, дорогие участницы, Вам необходимо приготовить салат из перечня продуктов, придумать ему название, украсить его и подать к праздничному столу за определенное время. Секундомер отсчитывает время, участницы проходят на сцену за свои столики, надевают фартуки и начинают соревноваться. А наше строгое жюри посмотрит, которая из девочек быстрее с этим справится.

Ведущий. А пока наши участницы трудятся, я приглашаю наших мам, бабушек и зрителей поиграть в "Угадай мелодию". Звучит мелодия, мамы, гости и зрители отгадывают. За каждый правильный ответ, дается звездочка. В конце звездочки подсчитываются и объявляется победитель.

Ведущий! Молодцы! Все девочки справились с заданием. Наше жюри работает и подсчитывает баллы. А мы с Вами смотрим выступление мальчиков. Сценка "Опять, двойка!". Спасибо! А теперь слово жюри.

Ведущий! Переходим к следующему 3 конкурсу « Музыкальный» Участницам нужно показать пародию на клип, которую они подготовили дома, если нужно приготовить небольшую инсценировку и время мы его вам дадим.

Ведущий!.А пока участницы готовятся, мы с вами поиграем. Готовы! Тогда, вперед! ( Игра " Хлопушка") Итак, свой клип представляет Кристина. Спасибо! Аплодисменты! Свои клипы показывают Айслу, Катя , Аня и Айгуль. Жюри оценивает, а зрители поддерживают их громкими аплодисментами.

Ведущий! Мы продолжаем нашу праздничную программу, и объявляется следующий 4 конкурс « Все профессии хороши». Все участницы по очереди надевают на себя нарисованную картонку, на которой изображен человек той или иной специальности, с прорезью для головы. Участницам, необходимо будет отгадать профессию, задавая при этом вопросы. А Жюри ведет подсчет баллов. Итак, приготовились, начали! А пока жюри подводит итог этого конкурса, позвольте мне задать несколько вопросов на засыпку: (Остроумные вопросы) Без рук, без ног, а в гору лезет ( Тесто) .Мама пошла в магазин и купила 10 яиц для салата. Положила их в корзинку, а дно упало. Сколько яиц она принесла домой? ( Ни одного)

Сколько нужно одинаковых букв и каких, чтобы написать о всех самых близких родственниках именинника одним словом? ( Семь «Я» - Семья). В сарае живут ну очень интересные животные. Каждое из них состоит из четверти кузнечика, четверти ставриды и половинки овцы. Кто же эти загадочные животные? ( Курицы). По чему, когда мама после праздника, захочет спать он пойдет? ( По полу).Из названия какого города можно сделать начинку для пирога или торта на радость всем гостям? ( Город Изюм) .По окончании слово жюри.

Ведущий! Сегодня наша конкурсная программа проводится в преддверии Международного женского дня и поэтому следующий 5 конкурс так и называется « Музыкальный подарок!». Участницам нужно было придумать оригинальное музыкальное поздравление и поздравить прекрасную половину человечества с праздником 8 Марта! С теплом, с надеждами, с мимозами, с прекрасным праздником весны, пускай уйдут печали. слезы, исполнятся мечты!

Ведущий! А сейчас мы с вами посмотрим театр экспромт, пока наши участницы готовятся к своему музыкальному подарку.

Ведущий! Пришло время смотреть шедевры режиссерского и операторского искусства. Итак, "Музыкальный подарок" Кати, затем других участниц. Слово жюри, оно подводит итоги, объявляет их.

А мы продолжаем нашу конкурсную программу и следующий 6 конкурс « Счастливый случай ». Участникам предстоит отгадать загаданные слова в чайнворде и прочитать надпись. Кто вперед и быстрее отвечает, тот и баллы получает. Итак, начинаем наш конкурс.

Ведущий! Пришла пора последнего 7 конкурса «Песенный каламбур». Девочкам необходимо вспомнить песни, в которых есть женские имена и пропеть один куплет или припев. Победит та участница, которая больше пропоет песен с женскими именами.

Ведущий. А сейчас наступил самый волнительный момент, я приглашаю на эту сцену участниц нашего конкурса. Слово жюри для объявления победителей и для награждения.

Награждение. « Мисс Очарование», «Мисс Обаяние», «Мисс Фото», «Мисс Грация» и, наконец, «Мисс весна 2015!». Всем участницам вручаются ценные подарки, а победителю самый главный приз- фотоальбом.

Мы всех участников с победой поздравляем, счастья. Радости желаем, творческих успехов, радости и смеха! Быть бодрыми и энергичными, веселыми и симпатичными!

В этот день 8 марта мы желаем вам добра и цветов охапку, и весеннего тепла. Много радости, здоровья, быть красивыми всегда, чтоб счастливая улыбка не сходила бы с лица!

Ну, что ж, дорогие друзья, наша программа подошла к концу до новых встреч! До свидания

А сейчас всех приглашаем на танцевальную дискотеку с играми, конкурсами, шутками-прибаутками и танцами.