СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Приведение подобных слагаемых

Категория: Алгебра

Нажмите, чтобы узнать подробности

В ходе выполнения упражнений закрепить навыки приведения подобных членов и преобразования многочлена в многочлен стандартного вида; выявить уровень знаний учащихся по данной теме.

 

Просмотр содержимого документа
«Приведение подобных слагаемых»

Тема «Приведение подобных слагаемых многочлена. Решение примеров»

7 класс ( КРО)

Учебник Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г.


Цели: в ходе выполнения упражнений закрепить навыки приведения подобных членов и преобразования многочлена в многочлен стандартного вида; выявить уровень знаний учащихся по данной теме.


Задачи урока

Образовательные:

  • решение заданий на приведение подобных членов;

  • решение заданий на преобразование многочлена в стандартный вид.

Воспитательные:

  • способствовать воспитанию сотрудничества, ответственности, взаимопомощи;

Развивающие:

  • развитие самостоятельного мышления и интеллекта;

  • развитие умений формулировать выводы по изученному материалу;

  • Развитие грамотной устной речи;



Ход урока

1. Организационный момент

Название темы, постановка цели. Запись темы и даты урока в тетради.

2. Устный опрос

3. Математический диктант

Ученики на листках выполняют задания. Затем меняются по парте листками с заданиями, сверяют их с ответами и ставят оценки.

1.Вычислите:

  1. -27,3+9,5

  2. -1,7+5,3+0,7

  3. -24,6:0,2

.2. Упростите выражение:

  1. а7∙а8

  2. 7)3

  3. (ab3)7

  4. (2ab2)3

3. Упростите выражение:

  1. 2х+7х-2х

  2. 2,4с-1,2с+3,8с

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки - «3»


3. Математический диктант

4. Работа у доски

Выполним умножение одночленов или возведение одночлена в степени и узнаем название животного, которое зашифровано.

Ключ. Заполните таблицу

5. Выполнить задания из учебника № 568, № 569