СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Литературная газета "Школьные окна" №1/2013

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Школа – это маленькое государство, и как во всяком государстве, в школе должны быть свои СМИ. Вот и у нас есть своя школьная газета. Cоздание школьной газеты – один из способов повышения познавательной и творческой активности обучающихся.

Просмотр содержимого документа
«Литературная газета "Школьные окна" №1/2013»

Новое, новое поколение,

Мы прорубаем своё течение.

Бьёмся о скалы на гребне волны

Мы - будущее нашей страны!








Общешкольная газета для детей, педагогов, родителей

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»


Сентябрь 2013

Сентябрь позвал за парты!

1сентября – счастливый день, когда взрослые становятся детьми, а дети чувствуют себя взрослыми. Это праздник не только школьников и студентов, но так же их родителей, ведь они в своё время тоже сидели за партами.

Особенно волнующим этот день был для маленьких жителей нашего города, перед которыми двери в страну знаний открываются впервые. Для первоклассников этот день запомниться на всю жизнь, потому, что они начали поход за знаниями.

Одни впервые перешагивают школьный порог, другие начинают свой последний учебный год в стенах школы. Для старшеклассников-выпускников школы – этот год станет решающим в выборе профессии, будущего жизненного пути. Желаем всем учащимся успехов в овладении знаниями и исполнении планов.



Праздничная атмосфера царила у нас с раннего утра. Тёплыми улыбками встречали своих воспитанников учителя. Ребята пришли на торжественную линейку нарядными и с большими букетами цветов.

Директор школы Галина Ивановна Тарасова поздравила с началом нового учебного года и, конечно же, дала напутствие, пожелав успехов в учебе.

С духовным словом к участникам праздника обратился клирик Свято - Троицкого храма иеромонах Алипий. Был совершен молебен перед началом учения.

Праздничный концерт, подготовленный музыкальным руководителем Поярковой Надеждой Григорьевной, порадовал всех присутствующих.

Особенно День знаний запомниться первоклассникам. Для этих малышей - это первый шаг в школьные будни и долину знаний. Одиннадцатиклассники дали им наказ и приняли в свою большую семью.

Право дать первый звонок на первый урок было предоставлено одиннадцатикласснику Иванову П. и первокласснице Марковой С. После чего выпускники взяли первоклашек за руки и проводили за парты.

Поздравляем вас с Днем Знаний!

Пусть этот год будет результативным, продуктивным, познавательным и интересным. Желаем вам терпения, здоровья и счастья!

















ДЕНЬ ГОРОДА

В минувшие выходные, 7 сентября 2013 года, мы праздновали День рождения нашего любимого города. Ребята ДОО им З. Космодемьянской приняли непосредственное участие в цветочном карнавале, который прошел от Дворца детского и юношеского творчества до Красной площади.



Накануне праздника учителя, дети родители проявили необычайную выдумку, готовясь к карнавалу.

Этот день можно считать и рождением волонтерского отряда «Добрая воля» Детского общественного Объединения им. Зои Космодемьянской. Ребята сделали цветы из воздушных шариков и подарили их детям. А после цветочного карнавала вместе с другим волонтерским отрядом «Позитив» молодежно – подросткового центра раздали пирожки всем желающим.

Актив Детского общественного Объединения

им. Зои Космодемьянской