СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мастер класс "Цветик - семицветик"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Презентация занятия для детей по работе с пшеном , на основе сказки .

Просмотр содержимого документа
«Мастер класс "Цветик - семицветик"»

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26 Мастер-класс  «Цветик-семицветик»   Воспитатель ГПД:  Кондрюкова  Татьяна Николаевна  г.Сургут. Кондрюкова Т.Н.

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 26

Мастер-класс «Цветик-семицветик»

Воспитатель ГПД: Кондрюкова

Татьяна Николаевна

г.Сургут.

Кондрюкова Т.Н.

Загадка Ровно семь лепестков, Нет пестрее цветков. Оторвешь лепесток – Полетит он на восток, И на север, и на юг, И вернется к нам он в круг. Ты желанье загадай, Исполненья ожидай. Что же это за цветок? Лютик? Ландыш? Огонек? Кондрюкова Т.Н.

Загадка

Ровно семь лепестков,

Нет пестрее цветков.

Оторвешь лепесток –

Полетит он на восток,

И на север, и на юг,

И вернется к нам он в круг.

Ты желанье загадай,

Исполненья ожидай.

Что же это за цветок?

Лютик? Ландыш? Огонек?

Кондрюкова Т.Н.

Кто автор сказки «Цветик-семицветик»? Как звали девочку в этой сказке? Кто подарил цветок девочке? Кондрюкова Т.Н.

Кто автор сказки «Цветик-семицветик»?

Как звали девочку в этой сказке?

Кто подарил цветок девочке?

Кондрюкова Т.Н.

Радуга Кондрюкова Т.Н.

Радуга

Кондрюкова Т.Н.

Просо Кондрюкова Т.Н.

Просо

Кондрюкова Т.Н.

Что готовят из просо? Кондрюкова Т.Н.

Что готовят из просо?

Кондрюкова Т.Н.

 Для изготовления нам понадобится: цветное пшено клей шаблон  Кондрюкова Т.Н.

Для изготовления нам понадобится:

  • цветное пшено
  • клей
  • шаблон

Кондрюкова Т.Н.

Взять клей, нанести его на один лепесток  Посыпать лепесток окрашенным пшеном.  .   Кондрюкова Т.Н.

Взять клей, нанести его на один лепесток Посыпать лепесток окрашенным пшеном. .

Кондрюкова Т.Н.

Даём высохнуть.  Стряхиваем излишки пшена.  Продолжаем работать дальше.   Кондрюкова Т.Н.

Даём высохнуть. Стряхиваем излишки пшена. Продолжаем работать дальше.

Кондрюкова Т.Н.

Загадки Красивые цветочки   Расцвели в саду,   Запестрели красками,   А осень на носу. Кондрюкова Т.Н.

Загадки

  • Красивые цветочки  Расцвели в саду,  Запестрели красками,  А осень на носу.

Кондрюкова Т.Н.

Любят многие есть кашу,  Ранним утром пищу нашу,  И для этого дано  Нам - чуть жёлтое - Кондрюкова Т.Н.
  • Любят многие есть кашу, Ранним утром пищу нашу, И для этого дано Нам - чуть жёлтое -

Кондрюкова Т.Н.

Я в зимнем саду  Целый день проведу.  Захвачу акварельные краски.  Нарисую... Кондрюкова Т.Н.
  • Я в зимнем саду Целый день проведу. Захвачу акварельные краски. Нарисую...

Кондрюкова Т.Н.

Физминутка Эй, лежебоки, ну-ка вставайте, на зарядку выбегайте!  Хорошенько потянулись, наконец-то вы проснулись!  Начинаем! Все готовы? Отвечаем:

Физминутка

  • Эй, лежебоки, ну-ка вставайте, на зарядку выбегайте! Хорошенько потянулись, наконец-то вы проснулись! Начинаем! Все готовы? Отвечаем: "все готовы«! Начинаем! Все здоровы? Я не слышу, все здоровы? По порядку на весёлую зарядку! Приготовились, начнём и все вместе подпоём !

Кондрюкова Т.Н.

Солнышко лучистое любит скакать,  с облачка на облачко перелетать!  Раз, два, три, четыре!  Все разрабатываем руки!  Нету места больше скуки!  Все разрабатываем плечи, чтоб в походах было легче!  Все разрабатываем ноги, чтобы не уставать в дороге!  Все разрабатываем шею, чтобы пелось веселее! Кондрюкова Т.Н.
  • Солнышко лучистое любит скакать, с облачка на облачко перелетать! Раз, два, три, четыре! Все разрабатываем руки! Нету места больше скуки! Все разрабатываем плечи, чтоб в походах было легче! Все разрабатываем ноги, чтобы не уставать в дороге! Все разрабатываем шею, чтобы пелось веселее!

Кондрюкова Т.Н.

Загадки Колосится в поле рожь.  Там, во ржи, цветок найдешь.  Ярко-синий и пушистый,  Только жаль, что не душистый Кондрюкова Т.Н.

Загадки

  • Колосится в поле рожь. Там, во ржи, цветок найдешь. Ярко-синий и пушистый, Только жаль, что не душистый

Кондрюкова Т.Н.

Все знакомы с нами:   Яркие, как пламя,   Мы однофамильцы   С мелкими гвоздями.   Полюбуйтесь дикими   Алыми ... Кондрюкова Т.Н.
  • Все знакомы с нами:  Яркие, как пламя,  Мы однофамильцы  С мелкими гвоздями.  Полюбуйтесь дикими  Алыми ...

Кондрюкова Т.Н.

Это тоже хлебный злак,  Многим нравится он так!   Пшено ждём, после покоса,  Кашу вкусную даст ..  Кондрюкова Т.Н.
  • Это тоже хлебный злак, Многим нравится он так!  Пшено ждём, после покоса, Кашу вкусную даст ..

Кондрюкова Т.Н.

Нам запах свежести лесной   Приносит позднею весной   Цветок душистый, нежный,   Из кисти белоснежной.  Кондрюкова Т.Н.
  • Нам запах свежести лесной  Приносит позднею весной  Цветок душистый, нежный,  Из кисти белоснежной.

Кондрюкова Т.Н.

На клумбе у окошка   Посажена картошка.   Цветки её огромные   И светлые, и тёмные  Кондрюкова Т.Н.
  • На клумбе у окошка  Посажена картошка.  Цветки её огромные  И светлые, и тёмные

Кондрюкова Т.Н.

Золотой и молодой  За неделю стал седой,  А денечка через два  Облысела голова.  Спрячу-ка в карманчик  Бывший ... Кондрюкова Т.Н.
  • Золотой и молодой За неделю стал седой, А денечка через два Облысела голова. Спрячу-ка в карманчик Бывший ...

Кондрюкова Т.Н.

Кондрюкова Т.Н.

Кондрюкова Т.Н.

Лети, лети, лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся,  сделав круг. Лишь коснешься ты земли- Быть по-моему вели. Кондрюкова Т.Н.
  • Лети, лети, лепесток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся,

сделав круг.

Лишь коснешься ты земли-

Быть по-моему вели.

Кондрюкова Т.Н.

Закончи предложение Чему научила вас сказка… Что вам понравилось на занятии… Что вы нового узнали…  Кондрюкова Т.Н.

Закончи предложение

  • Чему научила вас сказка…
  • Что вам понравилось на занятии…
  • Что вы нового узнали…

Кондрюкова Т.Н.

Кондрюкова Т.Н.

Кондрюкова Т.Н.

Спасибо  за внимание ! Кондрюкова Т.Н.

Спасибо за внимание !

Кондрюкова Т.Н.