Просмотр содержимого документа
«Математика 2 класс»
ГБПОУ «Троицкий педагогический колледж»
Технологическая карта урока
Математики
Во 2 «А» классе МБОУ «СОШ №3»
Студентки НК-4 группы
Ефремовой Елизаветы Владимировны
Учитель: Луговенко И. Б.________________
2024г.
г. Троицк
Тема: Контрольная работа
Цель: создание условий для обобщения и систематизации знаний о таблице умножения и деления с числом 2, 3, 4, 5
Планируемые результаты:
Предметные: Безошибочно решать примеры и задачи на умножение и деление на 2, 3, 4, 5; называть название компонентов при сложении, вычитании, умножении и делении; уметь сравнивать выражения.
Личностные: сформировать положительное отношение к школе; сформировать учебно-познавательный интерес к уже изученному материалу; целенаправленно использовать математические умения в учебной деятельности;
Метапредметные:
Регулятивные: принимать и сохранять учебную цель и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками; выполнять учебные действия в устной форме;
Познавательные: строить логическое рассуждение; произвольно и осознанно владеть общим умением решать задачи;
Коммуникативные: аргументировать свою позицию; выражать в речи свои мысли и действия.
Оборудование для учителя: ИКТ-оборудование (компьютер, экран, презентационный материал), учебник математики.
Для учащихся: учебник, тетради.
№ | Этап | Методы и приемы обучения | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формы работы | Виды контроля, взаимоконтроля, самоконтроля |
1 | Мотивационный | Словесные (слово учителя) | -Здравствуйте, ребята! Улыбнёмся своему соседу по парте и начнём наш урок с хорошего настроения. | Приветствуют учителя соседа, на мотивационном моменте улыбаются соседу по парте | фронтальная | контроль |
3 | Самоопределение к деятельности | Словесные(беседа, постановка цели), наглядные(слайд презентации) | Мы с вами изучили таблицу умножения и деления с числами 2, 3, 4, 5. Сейчас я вам продиктую примеры таблицы умножения, вы должны назвать только ответ. Сегодня мы с вами напишем контрольную работу, чтобы узнать, как хорошо вы знаете таблицу умножения | Называют | фронтальная | контроль |
| Первичное закрепление | Словесные (беседа) | Сейчас подготовим контрольные тетради к работе. Запишем-контрольная работа. Свой вариант. Вам даны примеры, задачи на изученную ранее таблицу умножения. Также встречаются задания с нахождением периметра фигуры. Можете начинать работу. Внимательно читаем задание и записываем решение, ответ в тетрадь. | Приступают к работе. | фронтальная | контроль |
| Итог.Рефлексия | Словесные (объяснение) | Кто уже написал данную работу, внимательно проверяет на наличие ошибок, затем сдаёт тетрадь | Проверка, сдача тетрадей. | фронтальная | контроль |