СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Материал для проведения урока математики в 6 классе по теме "Деление десятичных дробей"

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Предложенный материал можно использовать для поведения уроков по математике по теме:"Деление десятичных дробей" по разным учебникам в 5 или 6 классах.

Просмотр содержимого документа
«ЗАЯВКА от педагога»

Администрации

всероссийского педагогического портала

МЕТОДКАБИНЕТ.РФ







ЗАЯВКА



Прошу принять меня в участники всероссийского интернет-проекта «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки» и разместить мою авторскую разработку на всероссийском педагогическом портале МЕТОДКАБИНЕТ.РФ



О себе сообщаю следующее:

Фамилия, Имя, Отчество Иванова Татьяна Васильевна

Место работы МБОУ «Малинская СОШ»

Должность учитель математики



Название моей авторской работы: «Материал для урока по теме «Деление десятичных дробей»

Раздел размещения на портале: Преподавание математики

(в соответствии с разделами размещения по Приложению 1)











Информация для получения СЕРТИФИКАТА



1. Наиболее удобный для меня способ оплаты:

- Почтовый перевод через Почту России

2. Прошу выслать квитанцию на оплату СЕРТИФИКАТА, подтверждающего факт моего участия во всероссийском интернет-проекте «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки» и размещение моей авторской работы на всероссийском педагогическом портале МЕТОДКАБИНЕТ.РФ:

- Электронной почтой (электронной квитанцией для самостоятельного распечатывания на принтере)

[email protected]

3. После произведения мною оплаты, прошу выслать СЕРТИФИКАТ на следующий почтовый адрес:

142850

Московская обл., Ступинский район, п. Малино, ул.Больничная, дом 12



Просмотр содержимого документа
«Иванова ТВ Конспект урока Деление десятичных дробей»



Урок в 6 классе на тему:

«Деление десятичных дробей»



Учитель маьематики: Иванова Татьяна Васильевна








2016

Технологическая карта урока

Тема: Деление десятичных дробей.

Место урока в тематическом планировании и системе уроков.

Преподавание ведётся по учебнику «Математика 6», под редакцией Е.А.Бунимович. Данный урок позволяет закрепить навыки умножения и деления десятичных дробей.

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний.

Цели урока:

Образовательные: ввести основные алгоритмические приемы умножения десятичных дробей, научить выполнять умножение десятичных дробей.

Развивающие: развивать умение выражать свои мысли, развивать вычислительные навыки.

Воспитательные: воспитывать самостоятельность, укреплять учебное сотрудничество.

Планируемые результаты:

Предметные результаты:

знать формулировку правила деления десятичных дробей, знать способы постановки запятой в частном чисел; повторить формулировку правила деления десятичных дробей, повторить способы постановки запятой в частном.

Метапредметные результаты: уметь рассуждать и делать выводы при различных способах применения правил; грамотно излагать свои мысли; работать с учебником; показать хорошие результаты вычислительных навыков; развивать память.

Личностные результаты: уметь слушать собеседника, вести диалог, работать в коллективе и аргументировать свою точку зрения, принимать мнение других в классе.

Методы обучения: технология критического мышления, метод проблемного обучения, системно - деятельностный метод обучения, игровая, здоровьесберегающая, ИКТ.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная.

Оборудование: меловая доска, маркерная доска и проектор.

Материалы: учебник «Математика 6», автор Е.А.Бунимович, конспект урока, презентация, карточки с заданием, оценочный лист

Этап

Содержание этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма работы

Результат

1.Мотивация к учебной деятельности

Организационный момент.

Настроить учащихся на работу.


Подготовка класса к работе

Слайд 1,2,3

Эпиграф урока


Приветствие учащихся. Начало урока. На последнем уроке мы выполняли деление деятичных дробей на натуральные числа, на десятичные дроби.

Например: сколько может получиться? 48:2, 4,8:2; 4,8 :0,2.


Приветствие учителя


Ответы детей: 24;2,4;какой-то третий ответ

Деление проверяется умножением.

Как раделить десятичные дроби на десятичные дроби.

Учащиеся записывают в тетрадь число и тему урока.Слушаем запись объяснения алгоритма деления на десятичную дробь из электронного учебника

Индиви

дуаль

ная работа


2.Актуализация и пробное учебное действие.

Развитие устных вычисли

тельных

навыков, повторение таблицы умножения, применение ранее изученных правил, работа с учебником, фронтальная работа, беседа- консультация


Устная работа.

Повторение:

использование правил сложения,вычитания, умножения и деления десятичных дробей, умножение и деление десятичной дроби на 10, 100, 1000,….

2.Самостоятель

ная работа без вариантов по карточкам по парам












На доске записаны примеры.

Устный счет.

Повторим действия с десятичными дробями:

5,78 + 3,2

45- 2,5

4,5 · 2

3,5·0,2

15,5 : 3

15,5: 0,3

15,5 : 0,03

Самостоятельная работа

1. Реши примеры. При необходимости обратись к правилу в учебнике или к учителю.

а) б)

в) г)

д) 29,67.10 е) 0,978·100 е) 0,678.100=

ж) 0,26:100 з)63,7:1000

и)0,035:0,01 к)9,42 ·0,1

2. Выполните деление десятичной дроби на 10, 100 и т.д.

0,23 : 10

45,5 : 100

347,9 : 1000

456,7 : 100 0,24 : 100

Какие правила используете, сформулируйте их.

Устное выполнение заданий с записываем только на доске.

Учащиеся вспоминают алгоритм умножения, деления десятичной дроби на натуральное число, перенос запятой при умножении на 10,100 и т.д. Читают правила.

1.Чтобы умножить десятичную дробь на натуральное число, надо:

1) умножить ее на это число, не обращая внимания на запятую; 2) в полученном произведении отделить запятой столько цифр справа, сколько их отделено запятой в десятичной дроби.

2.Чтобы умножить десятичную дробь на 10, 100, 1000, …., надо в этой дроби перенести запятую на столько цифр вправо, сколько нулей стоит в множителе после единицы.

3. Чтобы разделить десятичную дробь на 10, 100, 1000,…, надо перенести запятую в этой дроби на столько цифр влево, сколько нулей стоит после единицы в делителе. При этом иногда приходится написать перед целой частью нуль или несколько нулей.

Фрон

таль

ная


Смыслообразование: поиск и выделение необходимой информации; выделение и осознание того, что уже пройдено;

постановка цели учебной задачи, синтез;

формирование умения с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, слушать и вступать в диалог, считать.


3. Выявление места и причины затруднения.

Создается проблемная ситуация,

Требуется спрогнози

ровать предстоящую деятельность.


Решение примеров, среди которых есть проблемные задания.


Слайд № 4,5,6

Распределите данные выражения на группы по столбикам, выполните действия и ответ обоснуйте. 1) 0,3∙3

2)1-0,8

3) 0,25:4

4) 0,26-0,2

5) 0,74+0,26

6) 0,18∙5

7) 0,34+0,6

8) 3·0,44

9) 0,4∙0,5

10) 0,03 :0,2

  1. 2,7:0,1

  2. 0,35: 0,05

Какая группа выражений вызывает затруднения? Все ли согласны с ребятами, работающими у доски? Есть ли дополнения?

Ученики записали в один столбик выражения с умножением десятичных дробей, во второй столбик примеры на сложение и вычитание,в третий столбик на деление десятичных дробей, т.е. действия, которые выполнить затрудняются.

0,25:4

0,35: 0,05

0,03 :0,2

2,7:0,1

Ответы: столбик, в котором примеры на деление десятичных дробей, вызывает затруднение.

Слайд 6

Проверяем распределение по столбикам, проверяем ответы


Индивидуальная















УУДпозна

вательные самостоя

тельное выделение задачи, формулирование познавательной цели; логические выводы. Технология критичес

кого мышления



Для умения выполнять деления десятичных дробей, что предстоит выяснить? Чему нужно научиться?

Для деления десятичных дробей нужно знать:

- правило постановки запятой в частном.

Дети в парах обсуждают план выхода из сложившейся ситуации.

Записывают в тетрадь правило

деления десятичных дробей


4.Построение проекта выхода из затруднения.

Поиск выхода из затруднительного положения.




Слайд 7,8.

Предлагается задача на движение с применением деления на натуральное число

Обобщение задачи.





Слайд №4. Решить задачу.

Пешеход прошел 13,8 км за 3 ч. С какой скоростью он передвигался?





Учащиеся решают задачу, предлагают свои решения, проверяют решение. Слайд 8









Работа в группах


Поиск и выделение необходимой информа

ции, структурирование знаний, анализ объектов; выдвижение гипотез, умение слушать и вступать в диалог.

УУД: познава

тельные, регулятив

ные.

5. Закрепление с проговариванием

Закрепить полученные знания

Найди ошибку.


Слайд №9, 10

Научиться находить количество цифр в целой части частного.



Задание «Найди ошибку»

2,4 : 0,2 = 120

15 : 0,01 = 15

4,5 : 9 = 5

150 : 0,5 = 30

100: 0,25 = 4

2 : 0,2 = 0,1

Устная работа, слайд 10

Дети проверяют друг друга с экрана:

2,4 : 0,2 = 12

15 : 0,01 = 1500

4,5 : 9 = 0,5

150 : 0,5 = 300

100: 0,25 = 400

2 : 0,2 = 10

Оценивают устную работу в оценочных листах

Фронтальная















Здоро

вье сберегающая техно

лоия

Выделение и форму

лирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия; анализ объектов и синтез, планирование своей деятельности для решения поставленной задачи и контроль получен

ного результата, умение слушать и вступать в диалог, коллективное обсуждение проблем (при необхо

димости); ориентация в межличностных отношений

Слайд №11

Зарядка.

Учитель читает текст слайда

Слайд №11 Закрывают глаза.

Ночь. Глаза закрыли, отдыхаем.

День. Глаза открыли.

Круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой стрелки.

Движения глазами в положительном направлении, в отрицательном направлении

Учащиеся выполняют зарядку для глаз

ТЕСТ по правилам.


Слайд№12

Слайд №13

Проверяем ответы теста.

Учитель и ученики по очереди читают вопросы теста. Ученики ставят в тетради ответы «да» или «нет»

а) Один ученик за крылом доски записывает ответы. Работа у доски.

б)Устная работа по вариантам, с проверкой (ответы на слайде).

Индивидуальная

6. Самопроверка

Выяснить уровень усвоения изучаемого материала


Слайд №14

проводится

проверка теста

1) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в первом множителе.

2) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на один знак влево.

3) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на два знака влево.

4) Чтобы умножить десятичную дробь на 10, надо перенести запятую на один знак вправо.

5) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в обоих множителях.

6) При делении десятичной дроби на натуральное число в частном ставят запятую после того, как закончилось деление целой части.

7) При делении десятичной дроби на десятичную дробь, нужно в делимом и делителе перенести запятую на столько цифр вправо, сколько их содержится после запятой в делителе, и после этого выполнить деление на натуральное число.

Да, нет, да, нет, да, да, да.

Самостоятельно выполняют проверку в тетрадях, проводят взаимопроверку, обсуждают результаты и корректируют свои решения.



В парах

Выделе

ние, формулирование познавательной цели, рефлексия способов и условий действия, анализ и синтез объектов; планирование своей деятельности для решения поставленной задачи, контроль полученного резуль

тата, коррекция полученного резуль

тата.

7.Рефлексия учебной деятельности на уроке.



Слайд 15-22




















Задаёт вопросы:

- Что нового узнали сегодня на уроке?  

 - Кто хорошо понял тему и может поделиться своими знаниями?


Слайд №23
Сформулируйте правило деления на десятичную дробь. 
Что надо сделать при делении на 
десятичную дробь, если в делимом меньше цифр, чем надо отделить запятой?


- Кому нужно ещё потренироваться?

-Какое у вас настроение сейчас?  Покажите друг другу результаты ваших оценок и поздравьте друзей с успешным окончанием работы. 

Я поздравляю вас, вы поднялись   ещё на одну ступеньку на пути к успеху. 

Осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, соотносят цель и результаты, степень их усвоения, отвечают на вопросы учителя.














Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли; рефлексия; личност

ные: смысло

образование.


Слайд 26

Синквейн



Вопросы по данной теме.


Рефлексия.

Синквейн

1. Дроби
2. Десятичные и обыкновенные

3. Складываем, умножаем, делим
4. Считаем, думаем, решаем
5. Сложно и важно.

ИНТЕРЕСНО!



8.Домаш

нее задание

Слайд №29

Домашнее задание.

1.Прочитать теоретический материал  на стр.73,74

2.Выполнить письменно:

а) базовый уровень №239а),240а),244,312а,б)

б) повышенный уровень №242,243

3. Подготовить рассказ «Когда в жизни человека встречаются десятичные дроби».

Учащиеся записывают в дневник задание, задают вопросы




Список использованной литературы:


  1. Сафонова Н.В. Математика. Арифметика. Геометря. Поурочные методические рекомендации. 6 класс: пособие для учителей общеобразова. Организаций/ Н.В. Сафонова; Рос.акад. наук, Рос. Акад. Образования, изд-во «Просвещение». − М.:Просвещение, 2013. − 192 с.

  1. http://festival.1september.ru

  2. http://pedsovet.su/load/34-1-0-8209

  3. http://urokimatematiki.ru/prezentazii5klass/item/367-prezentacija_uprowenie_vyrazhenij.html

Просмотр содержимого документа
« Лист учета знаний»

Лист учета знаний. Рефлексия. 6 Б класс


Применение

правила умножения десятичных дробей

Применение правила деления десятичных дробей на натуральное число

Применение

правила

деления десятичных дробей

Устные

ответы

Само

оценка

Какое действие вызывает затруд

нение

Итог














Лист учета знаний. Рефлексия. 6 Б класс


Применение

правила умножения десятичных дробей

Применение правила деления десятичных дробей на натуральное число

Применение

правила

деления десятичных дробей

Устные

ответы

Само

оценка

Какое действие вызывает затруд

нение

Итог














Лист учета знаний. Рефлексия. 6 Б класс


Применение

правила умножения десятичных дробей

Применение правила деления десятичных дробей на натуральное число

Применение

правила

деления десятичных дробей

Устные

ответы

Само

оценка

Какое действие вызывает затруд

нение

Итог














Просмотр содержимого презентации
«Иванова ТВ Презентация к уроку Деление десятичных дробей»

Деление  десятичных дробей Урок обобщения и систематизации знаний

Деление десятичных дробей

Урок обобщения и систематизации

знаний

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.  (А. Маркушевич)

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели.

(А. Маркушевич)

Алексе́й Ива́нович Маркуше́вич —  советский   математик  и  педагог ,  книговед ;   доктор физико-математических наук ,  профессор ;  вице-президент Академии педагогических наук РСФСР , действительный член,  вице-президент   Академии педагогических наук СССР ;  заместитель министра просвещения РСФСР.  Автор работ по теории функций, педагогике и методике преподавания математики,  истории науки .  Автор многочисленных  научно-популярных работ  по математике.

Алексе́й Ива́нович Маркуше́вич

—  советский   математик  и  педагогкниговед ;

  доктор физико-математических наукпрофессор ;

вице-президент Академии педагогических наук РСФСР , действительный член,

вице-президент   Академии педагогических наук СССР ;

заместитель министра просвещения РСФСР.

Автор работ по теории функций, педагогике и методике преподавания математики,  истории науки .

Автор многочисленных  научно-популярных работ  по математике.

Распределите данные выражения на группы по столбикам, выполните действия и ответ обоснуйте.

Распределите данные выражения на группы по столбикам, выполните действия и ответ обоснуйте.

  • 0,3∙3
  • 1-0,8
  • 0,25:4
  • 0,26-0,2
  • 0,74+0,26
  • 0,18∙5
  • 0,34+0,6
  • 3·0,44
  • 0,4∙0,5
  • 0,03 :0,2
  • 2,7:0,1
  • 0,35: 0,05
Три столбика 0,3∙3 1-0,8 0,18∙5  0,26-0,2 3·0,44 0,25:4 0,74+0,26 0,35: 0,05 0,4∙0,5 0,03 :0,2 0,34+0,6 2,7:0,1

Три столбика

0,3∙3

1-0,8

0,18∙5

0,26-0,2

3·0,44

0,25:4

0,74+0,26

0,35: 0,05

0,4∙0,5

0,03 :0,2

0,34+0,6

2,7:0,1

Найди свои ошибки 0,3∙3=0,9 1-0,8 = 0,2 0,18∙5=0,9  0,26-0,2=0,06 3·0,44= 1,32 0,25:4=0,0625 0,74+0,26=1 0,35: 0,05=7 0,4∙0,5=0,2 0,03 :0,2=0,15 0,34+0,6=0,94 2,7:0,1=27

Найди свои ошибки

0,3∙3=0,9

1-0,8 = 0,2

0,18∙5=0,9

0,26-0,2=0,06

3·0,44= 1,32

0,25:4=0,0625

0,74+0,26=1

0,35: 0,05=7

0,4∙0,5=0,2

0,03 :0,2=0,15

0,34+0,6=0,94

2,7:0,1=27

Решаем задачи  Пешеход прошел 13,8 км за 3 ч. С какой скоростью он передвигался?

Решаем задачи

Пешеход прошел 13,8 км за 3 ч. С какой скоростью он передвигался?

Проверим  v= 13,8 км : 3 ч = 4,6 км/ч

Проверим

v= 13,8 км : 3 ч = 4,6 км/ч

Найди ошибку  2,4 : 0,2 = 120  15 : 0,01 = 15  4,5 : 9 = 5  150 : 0,5 = 30  100: 0,25 = 4  2 : 0,2 = 0,1

Найди ошибку

2,4 : 0,2 = 120

15 : 0,01 = 15

4,5 : 9 = 5

150 : 0,5 = 30

100: 0,25 = 4

2 : 0,2 = 0,1

Проверяем в парах  2,4 : 0,2 = 12  15 : 0,01 = 1500  4,5 : 9 = 0,5  150 : 0,5 = 300  100: 0,25 = 400  2 : 0,2 = 10 Сколько ошибок?  Молодцы!

Проверяем в парах

2,4 : 0,2 = 12

15 : 0,01 = 1500

4,5 : 9 = 0,5

150 : 0,5 = 300

100: 0,25 = 400

2 : 0,2 = 10 Сколько ошибок?

Молодцы!

ОТДОХНИ  физкультминутка    Ночь. Глаза закрыли, отдыхаем.  День. Глаза открыли.  Круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой стрелки.  Движения глазами в положительном направлении, в отрицательном направлении.

ОТДОХНИ физкультминутка

Ночь. Глаза закрыли, отдыхаем.

День. Глаза открыли.

Круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой стрелки.

Движения глазами в положительном направлении, в отрицательном направлении.

Тест. 1) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в первом множителе. 2) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на один знак влево. 3) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на два знака влево. 4) Чтобы умножить десятичную дробь на 10, надо перенести запятую на один знак вправо.

Тест.

1) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в первом множителе.

2) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на один знак влево.

3) Чтобы разделить десятичную дробь на 100 надо перенести запятую на два знака влево.

4) Чтобы умножить десятичную дробь на 10, надо перенести запятую на один знак вправо.

5) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в обоих множителях. 6) При делении десятичной дроби на натуральное число в частном ставят запятую после того, как закончилось деление целой части. 7) При делении десятичной дроби на десятичную дробь, нужно в делимом и делителе перенести запятую на столько цифр вправо, сколько их содержится после запятой в делителе, и после этого выполнить деление на натуральное число

5) При умножении двух десятичных дробей в произведении отделяют запятой справа столько цифр, сколько содержится справа после запятой в обоих множителях.

6) При делении десятичной дроби на натуральное число в частном ставят запятую после того, как закончилось деление целой части.

7) При делении десятичной дроби на десятичную дробь, нужно в делимом и делителе перенести запятую на столько цифр вправо, сколько их содержится после запятой в делителе, и после этого выполнить деление на натуральное число

Проверь товарища и себя  Нет, нет, да, да, да, да, да.

Проверь товарища и себя

Нет, нет, да, да, да, да, да.

Подведем итог: умножение дробей

Подведем итог: умножение дробей

Решим примеры и проверим

Решим примеры и проверим

  • 31,14 : 45
  • 41,58 : 5,4
Решаем самостоятельно  47,5 : 0,5 О,789 : 0,06 3,6 : 0,018 210 : 7,5 19,47 : 3,3

Решаем самостоятельно

47,5 : 0,5

О,789 : 0,06

3,6 : 0,018

210 : 7,5

19,47 : 3,3

47,5 : 0,5 = 95 О,789 : 0,06= 13,195 3,6 : 0,018 = 200 210 : 7,5 = 28 4,71 : 0,06 = 78,5 19,47 : 3,3 =5,9

47,5 : 0,5 = 95

О,789 : 0,06= 13,195

3,6 : 0,018 = 200

210 : 7,5 = 28

4,71 : 0,06 = 78,5

19,47 : 3,3 =5,9

Какую закономерность мы видим?  Если число делим на десятичную дробь, меньшую 1, частное больше делимого. О,789 : 0,06= 13,195  Если число делим на десятичную дробь, большую 1, то частное меньше делимого. 210 : 7,5 = 28

Какую закономерность мы видим?

Если число делим на десятичную дробь, меньшую 1, частное больше делимого.

О,789 : 0,06= 13,195

Если число делим на десятичную дробь, большую 1, то частное меньше делимого.

210 : 7,5 = 28

Рефлексия  Прокоментировать решение. Сформулировать правило.

Рефлексия

Прокоментировать решение.

Сформулировать правило.

Синквейн.    1. Дроби  2. Десятичные и обыкновенные  3. Складываем, умножаем, делим  4. Считаем, думаем, решаем  5. Сложно и важно.  ИНТЕРЕСНО!

Синквейн.

1. Дроби 2. Десятичные и обыкновенные

3. Складываем, умножаем, делим 4. Считаем, думаем, решаем 5. Сложно и важно.

ИНТЕРЕСНО!

А закончить сегодняшний урок мне хотелось бы следующей фразой:  Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед!   А. Нивен

А закончить сегодняшний урок мне хотелось бы следующей фразой:

Математику нельзя изучать,

наблюдая, как это делает сосед!  А. Нивен

Айвен Нивен  Американский математик, специалист по теории чисел. Редактор журнала «Американский математический ежемесячник», рассчитанного на учителей и на широкие круги любителей математики, Н. — председатель издательского комитета исследовательской группы по школьной математике Американского математического о-ва. На русск. язык переведена его книга «Числа рациональные и иррациональные», рассчитанная на старшеклассников

Айвен Нивен

Американский математик, специалист по теории чисел. Редактор журнала «Американский математический ежемесячник», рассчитанного на учителей и на широкие круги любителей математики, Н. — председатель издательского комитета исследовательской группы по школьной математике Американского математического о-ва. На русск. язык переведена его книга «Числа рациональные и иррациональные», рассчитанная на старшеклассников

Домашнее задание:  1.Прочитать теоретический материал  на стр.73,74 2.Выполнить письменно: а) базовый уровень №239а),240а),244,312а,б) б) повышенный уровень №242,243 3. Подготовить устный рассказ «Для чего человеку нужны десятичные дроби».

Домашнее задание:

1.Прочитать теоретический материал  на стр.73,74

2.Выполнить письменно:

а) базовый уровень №239а),240а),244,312а,б)

б) повышенный уровень №242,243

3. Подготовить устный рассказ «Для чего человеку нужны десятичные дроби».

Группа: АМ 3-15    Презентацию к уроку в 6 классе «Деление десятичных дробей»  выполнила Иванова Татьяна Васильевна 2016

Группа: АМ 3-15

Презентацию к уроку в 6 классе

«Деление десятичных дробей»

выполнила

Иванова Татьяна Васильевна

2016

Шаблон презентации Автор : Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2015

Шаблон презентации

Автор : Фокина Лидия Петровна,

учитель начальных классов

МКОУ «СОШ ст. Евсино»

Искитимского района Новосибирской области

2015

Информационные источники Рамка https://img-fotki.yandex.ru/get/15561/16969765.25e/0_96528_1180a0fa_orig.png  Фон http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/230148220.2/0_d124d_406de25a_M.jpg  Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Фокина Лидия Петровна учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области Сайт http://linda6035.ucoz.ru/

Информационные источники

Рамка https://img-fotki.yandex.ru/get/15561/16969765.25e/0_96528_1180a0fa_orig.png

Фон http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/230148220.2/0_d124d_406de25a_M.jpg

Вы можете использовать

данное оформление

для создания своих презентаций,

но в своей презентации вы должны указать

источник шаблона:

Фокина Лидия Петровна

учитель начальных классов

МКОУ «СОШ ст. Евсино»

Искитимского района

Новосибирской области

Сайт http://linda6035.ucoz.ru/


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!