СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Means of transport: revision»

Нажмите, чтобы узнать подробности

конспект урока

Просмотр содержимого документа
««Means of transport: revision»»

Конспект урока английского языка

По теме «Means of transport: revision»















Тема: «Means of transport: revision».

Тип урока: комбинированный (урок знакомства с новой темой и применение знаний на практике.)

Вид урока: традиционный.

Формы работы: индивидуальная, парная, коллективная.

Цель урока:

Обучающая: обобщение имеющихся знаний, развитие навыков говорения, способствование совершенствованию монологической речи.

Развивающая: развитие умений грамотно строить высказывание, анализировать и обобщать услышанную информацию, задействовать процессы памяти, внимания, развитие грамматических навыков

Воспитательная: привитие интереса к изучению иностранного языка, привитие чувства коллективизма.

Практическая: систематизация и контроль усвоения материала по теме «Means of transport»

Задачи: совершенствовать новый грамматический материал



Ход урока

Этап урока

Задачи этапа

Содержание

Время, мин

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

1

2

3

4

5

I. Начало урока

1.Организаци­онный момент

Наладить взаимодей­ствие с уча­щимися, настроить на иноязыч­ное обще­ние.

Good morning, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please. My name is Dina Vladimirovna and today I'm your teacher.

Who’s absent today?

Взаимодействие с учителем.

1

2. Фонетическая зарядка

Стимулиро­вать разви­тие навыков произноше­ния.

Look at the blackboard. Let’s read to warm up a little bit.

Sally sells sea shells by the sea shore. But if Sally sells sea shells by the sea shore, then where are the sea shells Sally sells



Отработка навыков произ­ношения, настраивание на работу с английской речью.

2

3. Речевая зарядка

Активизиро­вать рече­вую дея­тельность учащихся

Now let’s warm up and recollect all the material.

Choose any card and compare 2 kinds of transport using the word from the card.

Настраивание на работу с английской речью

5

4. Проверка домашнего задания

Выявление выполнения домашнего задания и причин его невыполне­ния.

Now let's check your homework. (writing task)

Hand in please.

Проверка домашнего задания.

1

5. Целеполагание

Настроить учащихся на активную работу на уроке; мотивиро­вать их познаватель­ную дея­тельность


Our aims for today lesson are the following:
1. To improve our speaking and reading skills.

2. to recollect your knowledge in grammar

3. to develop the interest to learn English.

Определяют тему и цели урока.

1

II. Основная часть урока.

Снятие языковых трудностей. Ознакомле­ние с грамматическим правилом и выполнение упражнений на его тренировку.








Open your SB at page 156 and do ex. 1-4

Here you have exercises ro recollect the rule about prepositions, AS and LIKE, lexical skills. Let’s get down to our work.




Выполнение упражнений, развитие навыков чтения и говорения.

15


Физкультминутка

Look at the window

Look the door

Look at the ceiling

Look at the floor

X2



1


Развитие навыков аудирования и говорения

Now let’s do ex. 5-9

Here you see some tasks to recollect the rules about te articles, propositions and words from your topic.

And answer some questions.

  1. What’s your favourite kind of transport and why?

  2. How do you usually commute to school?

  3. What’s the best vehicle?

  4. What’s the worst one?


15

III. Заключительная часть урока

1. Рефлексия

Развить умения анализиро­вать свою деятель­ность.

Look at the blackboard and answer if we have achieved our today’s aims.

Анализирова­ние своей деятельности на уроке.

2

2. Предъявление и объяснение домашнего занятия

Закрепление знаний по теме.

Your hometask will be ex. 1 in your WB. Read and translate the text.

Учащиеся слушают и записывают домашнее задание.

2

3. Выставление отметок

Оценивание работы учащихся на уроке, объяснение отметок и выдача сопутствую­щих рекоменда­ций.

I think you enjoyed your English today. We’ve done a lot. Thank you for your activity. Your marks ….

The lesson is over. See you in the next lesson. Goodbye.

Учащиеся получают отметки за урок и задают вопросы, если таковые имеются.

1




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!