СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 02.07.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока по английскому языку для 6 класса по теме 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Методическая разработка урока по английскому языку для 6 класса по теме «Culture Corner: Places to eat in the UK (Кафе и закусочные в Великобритании)»

Автор материала: (О.Н. Русалёва, учитель английского языка )

Тема урока: «Culture Corner: Places to eat in the UK»

УМК: учебно-методический комплект «Spotlight 6» авторы Е.Ю. Ваулина, О.Е. Подоляко, В.Эванс.

Дидактическая цель: Обсудить наиболее популярные места питания в Великобритании, используя лексику урока и ранее изученный лексико-грамматический материал; создать условия для погружения в языковую среду с помощью кейс-методов.

 

Показать полностью

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока по английскому языку для 6 класса по теме 1»

Методическая разработка урока по английскому языку для 6 класса по теме «Culture Corner: Places to eat in the UK (Кафе и закусочные в Великобритании)»

Автор материала: (О.Н. Русалёва, учитель английского языка ГБОУ СОШ 257 Пушкинского района Санкт – Петербурга)

Тема урока: «Culture Corner: Places to eat in the UK»

УМК: учебно-методический комплект «Spotlight 6» авторы Е.Ю. Ваулина, О.Е. Подоляко, В.Эванс.

Дидактическая цель: Обсудить наиболее популярные места питания в Великобритании, используя лексику урока и ранее изученный лексико-грамматический материал; создать условия для погружения в языковую среду с помощью кейс-методов.

Задачи:

Предметные:

  • повторить и закрепить изученную лексику по теме ”Еда (Food) ”.

  • продолжить совершенствовать навыки групповой работы;

  • развивать навыки диалогической и монологической речи.

  • Закрепить лексико-грамматические навыки по теме.

Метапредметные: осуществлять самоконтроль, коррекцию, оценивать свой результат. Планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации. Осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.

Личностные: Формирование навыков самоанализа и самоконтроля. Воспитание познавательного интереса к предмету.

Педагогические технологии: здоросбережения (контроль выглядит иначе – через игру), коммуникативно ориентированного обучения, элементы технологии обучения в сотрудничестве; приемы игровых технологий, формирующего оценивания, продуктивного чтения, приемы проблемного обучения (кейс-методы).

Ресурсы: раздаточный материал: карточка №1 (задание-кейс), карточка №2 самооценка; интерактивная доска (презентация), приложение №1 меню.





Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Формируемые УУД

Время

мин

Организацион­ный этап

Подготовка кабинета: разложить раздаточным материал, включить ПК



Приветствует учащихся.

Hello, boys and girls! How are you? Please? Take your seats.

What day is it today?

What date is it today?

Who is absent today?

Thanks.




Приветствуют учителя.

Hello!

We are fine,thanks.




Today is Thursday.

Today is the 19th of April.

....is(are) absent.

Уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе (Коммуникативные УУД)

1

Поста­новка цели занятия перед учащимися.

Создает условия для осознания учениками проблемы и подводит их к самостоятельной постановки учебной задачи. Where were you 15 minutes ago?

What did you do there?

How do you think where you can eat in the UK?

В ходе беседы учитель конкретизирует тему урока: Места питания в Великобритании.

Look at the photos. What will you be talking about today?


Отвечают на вопросы учителя и самостоятельно формулируют учебную задачу.

I was at school canteen.

I was eating there.

-Sandwich bars

-Fish and Chips

-Restaurants



Today we’ll talk about Places to eat in the UK.

Определять цель учебной деятельности выдвигать версии (Регулятивные УУД)

Осознанное и произвольное построение речевого высказывания (Познавательные УУД)

3

Фонетическая зарядка

Предлагает учащимся прочитать слова, написанные в 2 столбика по теме: «Еда», а затем составить из них словосочетания (презентация, слайд№2).







Ученики читают слова хором, затем индивидуально и составляют словосочетания.


Осуществлять саморегуляцию и контроль(Регулятивные)

Составление целого из частей-синтез(Познавательные)

Построение речевого высказывания (Коммуникативные)

3

Организация восприя­тия и осмысления но­вой информации.







Совершенствование навыков диалогической речи









Закрепление и применение знаний










Welcome to Great Britain! You are from the airport and you are hungry. Where would you like to eat?

Учитель предлагает учащимся в парах найти, что они могут поесть в разных местах используя (раздаточный материал).

What can you eat in the Sandwich bars?

What can you eat in the Restaurant?


Организует работу в парах по изу­чению нового материала.

Учитель контролирует работу учащихся, помогает при возникновении затруднений.

Just now let’s try to order some food in these places.(Распределение ролей)


Необходимо угадать, что кто заказал. (Let’s guess what you ordered.)

To be attentive, please!

What did Milana order?

Предлагает ученикам посчитать, сколько они потратили и выявить, какое самое дорогое место, где можно поесть, а какое самое дешевое?

How much money did you spend?

Подведение итогов, где самое дорогое/ дешевое место, чтобы поесть.


Слушают учителя, задают уточняю­щие вопросы.


Учащиеся работают в парах, находят необходимую информацию.

We can eat some salad, some meat..

We can eat some vegetables..



Учащиеся задают вопросы (приложение №) Have you got …?

-Yes, we have.

Ok, I’d like some..

Anything to drink?

-Yes, please. I would like..

(Затем ученики записывают их заказ)

-Did you order…?

-Yes, I did./ -No, I didn’t.(Все ученики задействованы)

-Milana ordered some ice-cream.

- I spent…

-I spent…




Осознанное и и произвольное построение речевого высказывания.(Познавательные)

Умение правильно понимать значение лексических единиц по теме, умение использовать ЛЕ в данной ситуации

Осуществлять самоконтроль (Регулятивные)

(Коммуникативные) обсуждать в рабочей группе  информацию, слушать собеседника



Оценить степень достижения цели (Регулятивные)

10













10

Акцентирует внимание на конечных результатах учебной деятельности.

Could you order the dish in the UK?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

- Yes, I can.

Оценивать степень достиже­ния цели. (Регулятивные)

4

Рефлексия


Учитель предлагает учащимся заполнить формы оценивания.

Учащиеся других групп внимательно слушают выступ­ление и оценивают в формах работу своих одноклассников.

Осуществлять контроль за своей деятельностью(Личностные).

оценивать правильность выполнения (Регулятивные)


3

Домаш­нее зада­ние.

Задает домашнее задание.

S/b p. 91(ex.5)

Записывают задание в дневник.


1




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!