СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка по английскому языку «Английский – это весело»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Урок- игра «Английский – это весело»

Задачи: 1.Активизировать познавательную деятельность учащихся.

              2. Повышать качество усвоения изучаемого материала.

              3. Создавать творческую обстановку в коллективе учащихся.

              4.Выявить способности каждого.

               5.Повышать интерес учащихся к общению на иностранном языке.

Оборудование :карточки с заданиями, плакаты с заданиями. 

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка по английскому языку «Английский – это весело»»

Урок- игра

«Английский – это весело»


Урок- игра «Английский – это весело»

Задачи: 1.Активизировать познавательную деятельность учащихся.

2. Повышать качество усвоения изучаемого материала.

3. Создавать творческую обстановку в коллективе учащихся.

4.Выявить способности каждого.

5.Повышать интерес учащихся к общению на иностранном языке.

Оборудование :карточки с заданиями, плакаты с заданиями.


Ход занятия :

І. Начало занятия:

Hello boys and girls. I am very glad to see you. Today we will have very interesting lesson. I have a lot of interesting games for you. Are you ready to begin?(ответ детей). Ok, let`s begin.


ІІ. Центральная часть :

Games:

1.«БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ».

Ребята должны правильно понять смысл и ответить на вопросы.

Can a boy swim? В. Do fishes live in the sea?

Can a cat fly? Do books sing?

Can a fish run? Do you live in a tree?

Can a bird fly? Does Pete go in for sports?

Can you swim?


2. Вставьте пропущенные буквы в слова по теме «Еда»:

T-RKEY, D-CK, VE-L, LAM-, TRO-T, T-NA, CRA-FISH, O-STERS,

S-UR CR-AM, MARG-RIN-, MAY-NNA-SE, B-N, SEMOL-NA, RO-L




3. «В МАГАЗИНЕ»

На прилавке магазина разложены различные игрушки, предметы одежды или еды, которые можно купить. Ученики по очереди подходили к столу учителя, приветствуют его и сообщают о том, что они хотят купить.

Примеры диалога:

1)P: Good morning!

Т : Good morning!

P: Have you a red blouse?

Т : Yes, I have. Here it is.

P: Thank you very much.

т: Not at all.

P:Good bye.

т: Good bye.

2)-Good morning, Chulpan Mirsalimovna!

-Good morning,Alsu!

– How are you?

– I`m fine, thanks. I want a cat.

– Take it, please.

– Thank you.

– You are welcome. Bye-bye.

– Bye.


4. « ПОСЛОВИЦЫ»

Ученики должны поставить пропущенные гласные звуки в словах, чтобы получились пословицы.

1. A    B-RD    -N   TH-   HAND   -S   W-ORTH   TW-   -N   TH-   B-SH.
2. -NC-   B-TT-N   TW-C-   SH-.
3. CHAR-T-   B-G-NS   AT   H-M-.
4. C--NT   -N-'S   CH-CKEN   B-F-R-   TH--   AR-   HATCH-D.
5. -V-R-   D-G   HAS   H-S   DA-.
6. L-T   SL--P-NG   D-G   L--.
7. A   B-RNT  CH-LD  DR-ADS  TH  F-R-.

Кеу: 1. A BIRD IN THE HAND IS WORTH TWO IN THE BUSH.
2. ONCE BITTEN TWICE SHY.
3 CHARITY BEGINS AT HOME.
4. COUNT ONE'S CHCKEN BEFORE THEY ARE HATCHED.
5.EVERY DOG HAS HIS DAY.
6.LET SLEEPING DOG LIE.
7. A BURNT CHILD DREADS THE FIRE.


5. « WHAT IS THE WEATHER LIKE?»

Учащимся раздаются карточки , в которых им необходимо заполнить пропуски:

Is it raining? Yes….

Is it frosty? No…

It will be very nice to ride.

There is no ….

There is a lot of….

There is a plenty of rain outside.


6. « ЦВЕТА»

k

r

e

D

a

j

l

a

y

d

b

b

r

o

E

k

s

g

r

e

y

l

r

f

g

R

e

e

n

m

l

c

a

o

k

i

G

a

t

b

v

l

p

c

w

b

l

U

e

n

n

b

o

i

k

n

x

g

z

j

n

g

y

w

n

i

f

q

c

w

h

i

t

e

o

k

p

p

u

r

p

l

e

u

d

w

n

e


Слова к плакату: red, white, yellow, brown, green, blue, grey, pink, purple, black.


7. « ОТВЕТЬ НА ВОПРОСЫ»


Вишня – a cherry поспела в саду,

Собрал я вишню и к маме иду.

Мамуля, давай сварим варенье

И вспомним о лете зимою в пургу.


Ребята вспоминают английские названия фруктов и овощей.


What fruits do you know?

What vegetables do you know?

What do you like?


ІІІ. Завершающая часть урока:

Did you like this lesson?

What did you like?