СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока по английскому языку в 3 классе. «На почте»

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

Практические задачи данного урока:

  • тренировать лексику по теме: “Post Office ” в устной речи;
  • совершенствовать навыки диалогической речи;

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока по английскому языку в 3 классе. «На почте»»

Методическая разработка урока по английскому языку в 3 классе.



«На почте»





Учитель: Классен Л.И.

Тема: « At the Post Office »

Номер урока: Unit 6 Section №2 “At the Post Office”

Учебно-методический комплекс – “Enjoy English - 3 ”

Цель: Совершенствовать коммуникативные навыки.



Задачи:

Практические:

  • тренировать лексику по теме: “Post Office ” в устной речи;

  • совершенствовать навыки диалогической речи;


Образовательные:

Расширить филологический кругозор;

Совершенствовать фонетические навыки;

Совершенствовать навыки монологических высказываний на уровне предложения.


Развивающие:

  • развивать память,

  • развивать самостоятельность при выполнении заданий;

  • развивать навыки чтения;

  • развивать умение пользоваться лексикой по теме для выполнения коммуникативной задачи;

  • развивать навыки монологического высказывания в рамках заданной ситуации;


Воспитательные:

  • воспитывать умение слушать друг друга;

  • воспитывать уважение друг другу.







Этап урока

Деятельность учителя

Предполагаемые ответы учащихся

Примечания

1. Приветствие

Good morning, boys and girls, I’m glad to see you healthy. What day is it today?

What is the weather like today?

Today is Tuesday, the 19 of February.

It’s sunny and not very cold.


2. Актуализация знаний

Now guess some riddles:

1. We write it on paper and put into envelope.

2. A sheet of paper with a nice picture, we can present it on celebrations.

3. We write letters on it.

4. A small picture on the envelope.

5. A man, who brings letters and newspapers.

6. We put it on the envelope.


Open your copybooks, write down the date. Look at the blackboard. I wrote this words on the blackboard, but letters changed their places. Guesswhatthesewordwereandwritethemcorrectly.Запишите, а я посмотрю, какой ряд справится с заданием быстро и правильно.



  • A letter.

  • A postcard.


  • Paper.

  • A stamp.

  • A postman.

  • An address.



Пишутвтетрадях: letter, postcard, paper, stamp, envelope, letterbox, post office, postman, address, poster.


















Надоскенаписано: teretl, psocrtad, rpape, msapt, levnpeeo, xerbletot, stopcefiof, nastpom, sserdad, rpeost.

3. Первичное закрепление

Now let’s go at the post office. I will be a seller and you’ll be customers. You want to buy some post office’s stuff.

- Here is your envelope, please.



- Your stamps, please.



So, who would like to be a seller?

Do, please.



All right, take your seats.





- Hello, I would like to buy an envelope.

- I would like to by three stamps.

(Учащиеся подходят по очереди).

- Iwouldlike!

(Игра продолжается, теперь без помощи учителя).



Рядом с учительским столом заранее приготовлена парта с почтовыми принадлежностями.

4. Проверка домашнего задания

What was your homework for today?

Open your textbooks and let’s check it.

Textbook, p. 24 ex. 5.


5. Физ. минутка

I will tell different words.If you hear something

about post office – rise your hands up

about food – jump

about seasons – clap your hands

Address, winter, July, porridge, poster, December, postman, orange, September, post office, August, soup, letterbox, tea, autumn, May, envelope, coffee, stamp, paper, April, postcard, sandwich, letter.


Good, sit down, please.







Выполняют упражнения.


6. Обобщение и систематизация знаний

Now open your books at page 25 and do the exercises.

Выполняют упражнения.


7. Домашнее задание.

Рефлексия

Tell me please, what did you like at the lesson?

Open your diarys and write down the homework. Than have a break.

  • I like to go at the post office.

  • I like to guess the words.