СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мой день рождения.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный урок разработан для 2 класса, где проходит изучение чисел и тезисных слов по теме,также есть видео и презентация к нему.

Просмотр содержимого документа
«Мой день рождения.»

Дата:

Тема: Мой день рождения!

2 класс

Цели: 1) познакомить учащихся с числительными 1-10 и первично закрепить их употребление в серии языковых и речевых упражнений;

2) научить учащихся говорить о возрасте и дне рождения;

3) развивать навыки аудирования, говорения, чтения;

4) познакомить учащихся с образованием множественного числа в английских существительных на примере слова candаles.



Оборудование: картинки цифр, картинки candаles, картинка торта, компьютер ,проектор-слайды



Ход урока:

Этапы урока

Речь учителя

Речь учащихся

I. Начало урок

1)организационный момент













2) сообщение задач урока







3)фонетическая

зарядка























4) речевая зарядка

Повторение вопроса Where is….?

II. Основная часть

1)введение новой лексики















2)отработка новой лексики



























3)введение вопроса How old are you?























4) отработка нового материала на письме

Работа по карточкам



Физкульт.минутка





5)отработка навыка чтения и аудирования







III.Заключение

1)подведение итогов





2)объяснение домашнего задания









3)выставление оценок. Прощание



Good morning, children!













I am glad to see you too, sit down, please!

Сегодня у нас необычный урок. Сегодня у Lulu день рождения. Мы узнаем, сколько ей исполняется лет, научимся говорить о своем возрасте.

Прежде чем начать, давайте разомнем наши язычки и вспомним буквы, буквосочетания и какие звуки они передают.

Буквосочетание ch передает звук [ ] chair, chips, Chuckles

Буква А передает звук [ ] ant.

[ ] lake, snake, make

Th( s/z)



Буква w передает звук [w] window

Буква Р передает звук [p] pin





Look at the blackboard. Say Where is Daddy?

Where is Grandpa?



Look at the blackboard. And open your books at page 44.

Как я уже говорила, сегодня мы празднуем день рождения Lulu. Давайте познакомимся с новыми словами, которые нам помогут узнать, сколько ей лет и мы сможем поздравить ее.

Я вам раздаю цифры, вы поднимаете свою цифру, если слышите ее.

One, two , three….

Обратите внимание на слово candales. Оно стоит во множественном числе – свечи. Чтобы сказать свеча, надо сказать candale. Так в английском языке с помощью окончания –s образуется множественное число.

(На доске торт) Children, what is this? Very good!

Задание следующее: вам нужно поставить на торт столько свечей, сколько я назову.

Чтобы спросить, сколько тебе лет надо сказать:How old are you?

И отвечаем: I am five

Упражнение 2 на стр.44 Скажите сколько лет ребятам.

А теперь Lulu хочет узнать, сколько вам лет.

How old are you?



У вас есть карточки с заданиями, упр.1 даны слова, их необходимо соединить с картинками.

Упр.2 дана цифра, ее правописание и картинка, давайте соберем их. (Кто быстрее)





Давайте немного отдохнем. Stand up (песня Bus и зарядка)





Оpen your books. Стр.45 упр.3 Слушаем и затем читаем.





Стр.45 упр 4



Наш урок подошел к концу. Вам понравился урок? Что вам больше всего понравилось и запомнилось? И что нет?



Открываем дневники. Домашнее задание в учебнике на стр.44 упр.1. Дома вы учите слова, которые мы сегодня разобрали.



Сегодня все молодцы. Оценки за урок следующие:…..

The lesson is over. Good bye, children!



Good morning,

Good morning,

Good morning to you.

Good morning,

Good morning,

I am glad to see you!























[ ] chair, chips, Chuckles

[ ] ant, bat, fat

[ ] lake, snake, make



[w] window

[p] pin







In the bedroom

In the garden

























Candales, party, happy, sad, 1-10





1,2,3…….



A cake









Candales – candale











How old are you?

I am five

(работа по цепочке)

I am six. I am nine. I am seven. I am ten. I am eight.



I am six. I am nine. I am seven………







Дети выполняют задание самостоятельно.

Дети выполняют на время



(Дети поют и показывают движения)





1 диалог

2 диалог

3 диалог

4 диалог



(Ответы детей)













Дети записывают дом.задание в дневники









Good bye, teacher!