СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Моя любимая еда

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Моя любимая еда»

Lesson 27. My Favourite Food!

Цели: учить детей говорить о том, что они любят есть; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Оборудование: картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изображением продуктов; CD для работы в классе.

Ход урока.

I. Организационный момент. 

-  Hello, children! (Hello!).

– How are you? (Fine, thanks)

II. Фонетическая разминка.

- Let's repeat the rhyme about sausages.

Five fat sausages

Sitting in the pan.

Five fat sausages

Sitting in the pan.

Sizzle! Sizzle! Sizzle!

One goes BANG! 

Four fat sausages...

Three fat sausages...

Two fat sausages

… No fat sausages

Sitting in the pan!


III. Постановка целей.

Сегодня вы узнаете, что любят няня Шайн и Ларри, и расскажете про вашу любимую еду. Для этого вам надо выучить несколько новых слов. Мы также научимся петь поздравительную песню для дня рождения.


IV. Работа по теме урока.

1. Введение новой лексики (проблемное задание).

( Учитель раздаёт детям картинки из картинки из «Банка ресурсов» Picture Cards с изображением продуктов; ice cream, pizza, milk, orange juice, chocolate cake)

- Я называю слово, а вы показываете нужную картинку.

- Ice cream!

(уч-ся поднимают соответствующую картинку

- That’s right. This is ice cream.

 ( Учитель прикрепляет свою картинку с изображением мороженого на доску и записывает: ice cream. Учащиеся повторяют слово за У. хором и индивидуально. Аналогично дети узнают остальные слова)


2.Работа по учебнику.

Упр.1, (с.52.)

(учитель пишет на доске цифру 52)

– Open your books at page fifty- two.

(при этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 52. Затем указывает на картинки в упр. 1)

- What’s this? (ice cream) и т.д.

(у.включает запись, дети слушают и повторяют слова в паузах)

Упр.3, (с.53.) 

( Учитель показывает на первую картинку в упр. 3.)

-Who’s this? (Lulu, Nanny Shine, Chuckles, Daddy)

-What’s on the table?

(Дети отвечают на вопросы)

- Listen to their talk and say what Nanny Shine likes.

- Послушайте их разговор и скажите, что любит няня Шайн.

(Ученики слушают запись (часть диалога, соответствующей 1 картинке) и отвечают на вопрос).

- Now listen again and read. 

( Учитель включает запись с паузами и дети читают эту часть диалога хором и инд-но. Аналогичная работа проводится по второй и третьей картинке)


Упр.4, (с.53)


–Для проверки понимания материала детям предлагается выполнить упр.4. Учитель распределяет роли, и ученики читают диалог по ролям. У.корректирует неправильное чтение и слов и интонацию.


V. Динамическая пауза.

–Let’s have a break and do exercises.

Two little feet go tap, tap, tap.

Two little hands go clap, clap, clap.

Two little hands go thump, thump, thump

Two little feet go jump, jump, jump

( Ученики повторяют движение за учителем несколько раз.)


VI. Продолжение работы по теме урока.

Работа по учебнику. 

Упр.2, (с.52.)

( Учитель показывает на картинку в упр.2)

- Look! It’s a birthday party. Who can see in the picture?

 (ученики называют членов семьи Лулу.)

- What has Lulu got? (a birthday cake)

- Listen to the birthday song.

(дети слушают запись)

- Read the text of the song after me.

(Дети читают текст песни хором за учителем, а затем индивидуально вслух по одной строчке и/или по куплету. Учитель объясняет значение незнакомых выражений)

- Let’s sing the song together.

( Ученики слушают и поют песню столько раз, учитель считает необходимым и сколько позволяет время)


VII. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

( упр.1,2, : РТ с. 28.)

- Open your workbooks at page twenty-eight, please.

(при этом учитель открывает свою рабочую тетрадь и показывает на цифру 28. затем указывает на картинки и задает вопросы.)

-what's this ? (Pizza.) И т.д.

(Учитель читае задание к упражнению или предлагает детям прочитать вслух.)

- Что нужно сделать в упражнении 1? (прочитать слова и соединить их линиями с картинками.)

- Вы заметили, что названия некоторых продуктов состоят из двух слов?

(Учитель показывает на шоколадный торт на картинке упр1)

- Look! Chocolate...(...cake!)

(Аналогично учитель произносит первую часть названия других продуктов, а ученики - вторую. Учитель читает задание к упр. 2 или предлагает детям прочитать вслух.)

(Учитель записывает домашнее задание на доске, а ученики в дневниках)

VIII.Подведение итогов урока.

- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги. Вы сможете рассказать о том, что вы любите есть?

- Вы сможете спеть поздравительную песенку в день рождения ваших друзей или родственников?

- Какие слова и фразы вы запомнили?

( Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

- It's time to stop now. Goodbye! (Goodbye!)