План-конспект урока во 2-ом классе «My Animals!».
Цель урока: Познакомить учащихся с названиями некоторых животных. Ввести глаголы действия: run, jump, swim, dance, sing и модальный глагол can.
Задачи урока: 1. Овладение начальным умением учиться, способностью к организации собственной деятельности.
2. Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками, сообщать им элементарный рассказ о себе, о том, что умеешь или не умеешь делать.
Оснащение урока: Программа для интерактивной доски, плакаты, картинки.
Ход урока:
-
Организационный момент.
Приветствие. Hello, children! How are you?
(I am OK, I am Great, I am Fine-предполагаемые ответы учащихся).
-
Фонетическая и речевая разминка.
В фонетической зарядке отрабатывается звук [ʧ]. Детям объясняется, что буквосочетание c+h даёт звук [ʧ]. На доске записываются слова с транскрипцией.
Chair, chips, cheese, chocolate.
Также отрабатывается звук [ə:] в словах burger, bird
-
Контроль домашнего задания.
Проверяются домашние упражнения и знание предыдущей лексики по теме “Food”. Слова проверяются в игре с мячом. Учитель кидает мяч, называя слово на английском, ребёнок возвращает его и называет слово на русском языке, затем наоборот, в игру вовлекаются все учащиеся.
-
Предъявление нового материала.
На доске написаны новые слова с транскрипцией: can, swim, jump, sing, run, dance, bird, frog, fish, horse, chimp, animal.
Ребята повторяют слова за учителем хором и индивидуально.
Учитель объясняет построение предложения с модальным глаголом can и изучаемыми глаголами.
I can run
I can jump
I can sing
I can dance
I can swim
Отрабатывается с каждым учеником. Затем вводится вопросительное предложение с вариантами ответа «Да» или «Нет».
Yes, I can.
Can you jump? Варианты ответов
No, I can’t.
В вопросно-ответной форме, в режиме учитель-ученик, ученик-ученик отрабатываются все слова.
And now, children, open your books at page 6, part 2.
Далее выполняются упражнения 1,2,3 по приложению для интерактивной доски.
-
Физкульминутка.
Ребята встают и повторяют движения за пандой в ролике “I can run”.
Well, children. Sit down. We continue our lesson. Open your notebooks.
Ребята выполняют упр.1,2,3 в сборниках упражнений.
6.Подведение итогов. Домашнее задание.
Учитель объявляет оценки. Объясняет домашнее задание.
Our lesson is over. Good bye, children.