СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Nationale Küche

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Nationale Küche»


Тема: Nationale Küche. Essgewohnheiten.


Тип урока: урок закрепления, совершенствования и развития знаний, умений и навыков.


Вид урока: традиционный


Формы работы: индивидуальная, групповая


Практическая цель: Развитие умений монологической речи: учить

расширенному высказыванию о любимых блюдах.


Сопутствующие задачи: Закрепить лексические единицы, введённые на

предыдущем уроке и активизировать их на практике во всех видах речевой

деятельности.


Образовательная цель: Учить использовать лексику для решения

коммуникативных задач.

Воспитательная цель: Развивать творческую фантазию, учить анализировать, сопоставлять факты, делать выводы.

Развивающая цель: Развивать воображение, догадку, логическое мышление; развивать у учащихся самостоятельность в мышлении и в учебной деятельности путём решения задач.

Оснащение: раздаточный материал, опоры с таблицей.



















Этап

Задача этапа

Содержание

Действия учителя

Действия учащихся

I. Организационно-мотивационный этап


1) приветствие

2)организационный момент; беседа о готовности учащихся к уроку

3) сообщение целей и задач урока


-Guten Tag, setzt euch.

-Wer fehlt heute?

-Wie geht es euch?



- Heute in der Stunde arbeiten wir am Thema: Nationale Küche. Essgewohnheiten. Wir lesen Rezepte aus einem Kochbuch, beschreiben Bilder mit Rezepten und erzählen über unsere Lieblingsrezepte.

Приветствие.

Рапорт дежурного.


II. Познавательный этап




















































1) речевая зарядка












2) этап развитие умений ознакомительного чтения.


















3) Физкультминутка









4) Развитие умений монологической речи




Beantwortet bitte folgende Fragen!

-Welche Essgewohnheiten habt ihr? Was esst ihr gewöhnlich?


-Wir haben die Fragen über unsere Essgewohnheiten geantwortet. Aber es ist interessant, etwas Neues über andere Essgewohnheiten zu erfahren.



Предтекстовый этап:

Постановка коммуникативной задачи.

Снятие языковых (лексических) трудностей. Развитие языковой догадки на основе словообразования, контекста.


с.184-185, упр.1a

Текстовый этап

Контроль понимания общего содержания текста на уровне значений.


с.184-185, упр.1c

Послетекстовый этап

Контроль понимания содержания текста на уровне смысла. Этап развития умений говорения



-Gehen Sie herum und fragen Sie und sammeln Sie Unterschriften für Ja-Antworten.






-Erzählen Sie mit Hilfe der Tabelle, was Sie gern und nicht besonders gern essen und trinken.





Учащиеся отвечают на вопросы учителя




















Учащиеся читаю рецепты из кулинарной книги



Учащиеся отвечают на вопросы учителя





Учащиеся ходят по классу, задают вопросы и собирают положительные ответы



Учащиеся рассказывают с помощью таблицы о том, что они охотно и неохотно едят и пьют

III. Рефлексивно-оценочный этап:


1)подведение итогов урока





2) объяснение д/з


3) выставление и комментирование отметок


-Was haben Sie Neues erfahren?

-Wie haben Sie in der Stunde gearbeitet?

-Was hat Ihnen am besten gefallen?

Написать рецепт любимого блюда для проекта







Записывают домашнее задание и отметки в дневник.



3