V. Практическая деятельность | 1. Решение задач. | № 4. Цена | Кол-во | Стоимость | 40 р. | 3 шт. | ? | 25 р. | 3 шт. | ? | I способ: 1) 40 · 3 = 120 (р.) – стоимость шапок. 2) 25 · 3 = 75 (р.) – стоимость шарфов. 3) 120 + 75 = 195 (р.) – стоимость всей покупки. II способ: 1) 40 + 25 = 65 (р.) – стоимость шарфа и шапки. 2) 65 · 3 = 195 (р.) – стоимость всей покупки. Ответ: 195 рублей стоит вся покупка. Проверяет, как учащиеся решили задачу двумя способами. | Дополняют условие, записывают в таблицу, решение выполняют двумя способами. | Фронтальная, индивидуальная | П – осуществляют анализ, синтез, срав-нение, поиск необхо-димой информации, моделирование и преобразование моделей разных типов (схемы, знаки и т. д.), построение логической цепи рассуждений, доказательство. Р – осуществляют коррекцию, оценку. К – адекватно используют речевые средства для решения коммуникативных задач; используют критерии для обоснования своего суждения. Л – осуществляют смыслообразование | Устные ответы, записи в тет- ради |