ГАЙНУЛЛИНА ЛИЛИЯ САФАРГАЛИЕВНА
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
МБОУ «ЗАТОНСКАЯ СРЕДНЯЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО 9 КЛАССА
Тема самообразования
- Исследовательская деятельность учащихся в старшем звене обучения
- Классный коллектив - среда самореализации и самовоспитания подростка.
Традиционное обучение
Технология творческого развития
Технология Шаталова (опорные схемы - конспекты)
Здоровье сберегающие технологии
Компьютерные технологии
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Разноуровневое обучение
Кейс - технологии
Проблем ное обучение
Исследовательское обучение
Интегрированное обучение
Мои достижения и награды
2005 год
- Юбилейная медаль ФНПР «100 лет Профсоюзам России»
2009 год.
- Почетная грамота Политического Совета татарстанского регионального
отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»;
- Диплом конкурса методических разработок по укреплению и
развитию взаимосвязей с родителями по проблеме воспитания
детей и учащейся молодежи, муниципальный уровень.
2011 год.
- Почетная грамота Министерства Образования и Науки Республики
Татарстан
2011, 2012, 2013 годы.
- Победитель Республиканского конкурса на соискание гранта «Наш
лучший учитель».
2013 год.
- Победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года».
Результаты участия во Всероссийской олимпиаде по русскому языку
Год
Уровень
2009/2010
Место
Муниципальный
2010/2011
Фамилия, имя
2
Муниципальный
Класс
Моисеенко А.
3
Муниципальный
1
Муниципальный
Хабибуллина И.
7
2011/2012
2
8
Моисеенко А.
Муниципальный
8
Галеева К.
1
Муниципальный
9
Муниципальный
Артемьева М.
1
Муниципальный
3
7
Моисеенко А.
9
Макушин А.
3
Республиканский
2012/2013
Муниципальный
Хабибуллина И.
участие
9
10
1
Моисеенко А.
Муниципальный
Муниципальный
9
Артемьева М.
призер
Муниципальный
1
Зиннатуллина Г.
8
8
Кулагина И.
Муниципальный
призер
Муниципальный
призер
Моисеенко А.
10
10
Хабибуллина И.
призер
Республиканский
2013/2014
11
Худяшова Т.
участие
Муниципальный
11
Кулагина И.
призер
10
Моисеенко А.
11
Результаты участия во Всероссийской олимпиаде по литературе
Год
Уровень
2009/2010
Место
Муниципальный
2010/2011
Фамилия, имя
1
Муниципальный
Класс
Суменкова С.
2
Муниципальный
1
7
Галеева К.
Муниципальный
2011/2012
3
8
Суменкова С.
Муниципальный
8
Галеева К.
3
Муниципальный
9
1
Муниципальный
Киреева Л
7
2
Республиканский
Суменкова С.
2012/2013
9
Галеева К.
участие
Муниципальный
Муниципальный
10
Суменкова С.
1
призер
9
Муниципальный
Зыкова Д
2013/2014
Муниципальный
Киреева Л.
призер
8
Хабибуллина И.
8
победитель
Муниципальный
11
Суменкова С.
призер
Муниципальный
11
Артемьева М.
призер
9
Зыкова Д.
9
Результаты участия в научно-практических конференциях
Конференция
Год участия
Результат
Республиканская научно-практическая конференция им. Л.Н. Толстого
Фамилия, имя
2011 г.
2012 г.
Диплом 2 степени
Класс
Всероссийская научно-практическая конференция «Литературоведение и эстетика в ХХI веке»
2011 г.
2013 г.
Диплом 3 степени
Кулагина И.
Артемьева М.
9
2 место
Диплом участника
8
Галеева К.
Худяшова Т.
10
11
Результаты Государственной итоговой аттестации по русскому языку.
Год
Количество
2011
сдававших
предмет
28
2012
«5»
Русский язык
24
«4»
Русский язык
5
«3»
9
10
«2»
9
13
Качество
0
6
Успеваемость
54%
-
100%
75%
100%
Результаты Государственной итоговой аттестации по литературе.
Год
2012
Количество
предмет
1
сдававших
«5»
Литература
«4»
-
1
«3»
«2»
-
-
Процент выполнения
Успеваемость
78%
100%
Результаты
Единого государственного экзамена
по русскому языку.
Год
Количество
сдававших
Предмет
2013
90 баллов и выше
11
80-89 баллов
Русский язык
1
70-79 баллов
2
54-69 баллов
Средний балл
5
Успеваемость
3
71,8
100%
Результаты участия школьников, обучающихся по программе курса «Юные корреспонденты» в конкурсах и других мероприятиях по предмету
Вид, название мероприятия
Уровень
IX Всероссийская акция "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", номинация "Лучшее эссе«
Результат
республиканский
Районный конкурс "Спорт - альтернатива пагубным привычкам", номинация "Лучший буклет»
муниципальный
XVIII Республиканский конкурс "Золотое перо. Алтын калам»
1 место (Шарафтинова В., 10 класс)
1 место (творческое объединение «Юные корреспонденты»)
муниципальный
Всероссийский конкурс детского творчества антикоррупционной направленности «Если хочешь быть честным – будь им!»
1 место
федеральный
Республиканский конкурс антикоррупционных сочинений «Будущее моей страны – в моих руках»
(Худяшова Т., 11 класс)
Участие
муниципальный
(Кулагина И.,10 класс, Артемьева М., 8 класс)
2 место
(Кулагина И., 10 класс)
ОРГАНИЗАЦИЯ
ВСТРЕЧ.
ВСТРЕЧА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
КАМСКО-УСТЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
С СЕМЕЙНЫМИ ДИНАСТИЯМИ ПОСЕЛКА.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ТОРЖЕСТВЕННОЙ И ТВОРЧЕСКОЙ ЧАСТИ.
САГДИЕВА И.Ш.,ГРИШИНА Т.В.,ГАЙНУЛЛИНА Л.С.
НАГАЕВА Д.,САВОСИН И.,ГЛОНИНА А.,РЯЗЯПОВА А..
Спасибо
за внимание!