СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до 31.05.2025

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Оформление ко дню матери

Нажмите, чтобы узнать подробности

Символом дня матери является незабудка и плюшевый мишка. Мы постарались отразить эти символы в оформлении, используя недорогие материалы.

Просмотр содержимого документа
«Оформление ко дню матери»

Идея для оформления центральной стены к дню матери.

Символом дня матери является незабудка и плюшевый мишка. Мы постарались отразить эти символы в оформлении, используя недорогие материалы.

Потребовалось : крипированная бумага нежных оттенков, цветная бумага, картон большого размера, веточки дерева, готовые пластиковые качели и большой медведь, который принесли дети из дома на время праздника(по просьбе педагога).

На большой картонный круг, выкрашенный в желтый цвет, нанесли трафарет взятый в интернете, затем его вырезали и наклеили на обратную сторону цветную бумагу, чтобы оттенить трафарет и выделить его. Из желтой крепированной бумаги сделали «юбочку – лучи».

Пластиковые качели подвесили за крепление к стене и прикрепили к ним мишку. В руки ему прикрепили букетик незабудок из крепированной бумаги.

Нарезали из крепированной бумаги лепестки незабудок и иголочками прикрепили их к ткани на стене, формируя цветок. Это хорошо видно на фото.

С боков оформления остались колонны из оранжевой сетки с осенними листьями с оформления осеннего праздника.

Сверху и снизу композиция дополнена гирляндой из ярких цветов, чтобы подчеркнуть праздничность.


















Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!