СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Отчет "День защиты детей"

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Отчет "День защиты детей"»

Информация

по проведенным мероприятиям, посвященным Дню защиты детей.


В первый день лета отмечается международный праздник -День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

  К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но это не повод унывать и скучать!

Согласно плану воспитательной работы школы, педагоги подготовили для учащихся и их родителей много интересных онлайн мероприятий.  Не выходя из дома, можно поучаствовать в конкурсах, акциях, флешмобах, мастер-классах.

Проведен флешмоб «Живёт на всей планете народ весёлый - дети». Дети одевались в костюмы разных народов и читали стихи о счастливом детстве. После чтения передавали эстафету «отправляя» бумажного голубя детям из «другой страны». Дети и их родители с большим интересом подошли к проведению этого флешмоба.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Проведен онлайн концерт. Участники концерта записывали видеоролики своих выступлений: чтение стихов, исполнение   песен о детстве, лете, мире, дружбе и присылали их устроителям мероприятия (активисты ЕДЮО «Юные Кадыровцы») для подготовки онлайн-концерта.




Зам.дир.по ВР Асанукаева Х.Э.














Фотоприложение.