СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытое мероприятие по английскому языку

Нажмите, чтобы узнать подробности

Данный материал поможет закрепить знание английского алфавита и развивать навыки устной речи и чтения

Просмотр содержимого документа
«открытое мероприятие по английскому языку»

«The ABC-Party»

(Праздник алфавита)

2 класс

Учебно-методическое обеспечение: Биболетова М.З., Денисенко О.А., Английский язык, 2    класс. Издательство «Титул» 2014 г.

Необходимое оборудование: компьютер, телевизор.

Дидактический материал: мультимедийные презентации, карточки с буквами,  алфавит,  карточки с заданиями, жетоны, киндеры.

Цели урока:

Образовательная: закрепить знание английского алфавита и активной лексики по теме «Алфавит», совершенствовать речевые умения обучающихся, произносительные, лексические  навыки, активизировать умение употреблять буквы английского алфавита при составлении слов.

Развивающая: развивать навыки  устной речи и чтения; развитие памяти, логического мышления, творческих способностей, способностей сравнения, анализа, воображения.

Воспитательная: формировать умение взаимодействовать в коллективе. привитие интереса к учебной деятельности, к   изучению английского языка; воспитание взаимопомощи, терпения, уважения.

Задачи:

-активизировать знания английского алфавита;

-развивать навыки соотнесения звукового  изображения буквы и её графического написания;

-совершенствовать знания  гласных и согласных буквы   английского алфавита;

-совершенствовать знания лексики по теме «Животные».

Форма проведения: урок-викторина



Ход викторины

  1. Орг. момент

  2. The English quiz

  1. Сколько букв в английском алфавите?(26)

  2. Назовите пятую и двадцатую буквы алфавита.(E,O)

  3. Сколько гласных букв в алфавите? Назовите их.

  4. Какая буква стоит в алфавите раньше или F?

  5. Назовите 3 последние буквы английского алфавита.

  6. Какая буква стоит между Q и S?



  1. Лабиринт

Could you help the dog to find his puppy? You should go through 26 letters of the alphabet in alphabetical order. (Ребята проходят по алфавитному коврику, называя буквы в алфавитном порядке).


a

b

k

b

t

g

Q


l

x

c

s

m

q

r

n

p

y

d

e

f

g

b

v

n

o

c

s

z

h

w

m

a

w

v

k

j

i

u

f

e

y

i

l

g

v

w

x

f

o

n

m

h

u

j

y

x

p

q

r

s

t

k

z




  1. « Кто быстрее соберет буквы?»

- У каждой команды есть конверт, в них буквы, вам надо приклеить эти буквы на чистый лист в алфавитном порядке.

  1. Guess”

За каждой цифрой-буква, фраза на доске. Расшифруйте это слово! Данный листок-у каждой команды.



1




12




16




8




1




2




5




20






  1. «Magic egg».

- Каждый член команды по очереди достает из киндера букву, называет её, а так же слово на эту букву, чем больше слов вы назовёте, тем больше жетонов вы получите!

  1. The numbers”

- Учитель называет ответ по-английски, дети находят пример, соответствующий этому ответу!

1+6 2+6 17-9 4+5 4+6 15-10

10-5 9-2 3+12 8-2 20-10 11+8


  1. Remember some words

-Учащиеся добавляют слова по смыслу!

Учить цвета я стала.
Цвет по - английски-colour. 
У меня сомнений нет:
Красный цвет - конечно-red.
Облизнувшись, кошка съела
Желток жёлтый. Жёлтый-yellow. 
Я тону! Иду ко дну!
Синий цвет – конечно - blue.
Очень черный негр Джек.
Черный по-английски – black.
Коричневое платье
Купила эта фрау.
 Мы знаем очень точно:
Коричневое –brown.
Мышка – mouseкошка - cat.
Белый – white, а черный – black.
Розовые розы падают на ринг.
Цвет красивый розовый,
По-английски –pink.

По-английски каждый день
Ручку называем- pen. 
Вижу  в классе много рук!
Книга – по-английски  –book. 
Сел за парту, слышен треск,
Парта  по-английски   - desk 
Учу английские слова,
Беру я лишь разбег.
Портфель, я знаю, - это bag,
И сумка  тоже bag.
 Проскакал лихой ковбой.
Мальчик по-английски –boy.
На окне цветок расцвел,
Поливала его girl.
Тише, дети, не кричите:
В класс заходит English teacher.
Ты не ленись, а повтори:
Семья иначе family.
Она мечтает быть актрисой.
Моя сестренка, моя sister. 
Мой брат разбил сегодня вазу,
Мой брат – малыш
Мой братик –brother.
Ко мне пришел друг на обед.
Друг по-английски –
Просто friend.

  1. Colours

- На экране презентация с животными. Дети называют животное и его цвет. Начинают с фразы It is a... It is…

(Презентация №1)

  1. Riddles”.

-Учитель заранее готовит красочные рисунки соответствующих животных (Презентация №2).

  1. It can run and jump. It is not big. It is black, white or grey. It lives in the house. (a cat).

  2. It is big. It can run. It lives in the zoo. (an elephant).

  3. It is not big. It is white, red and black. It can fly and sing. It lives in the garden. (a cockerel).

  4. It is red. It is not big. It can run and jump. It lives in the forest. (a fox).

  5. It is orange, green, red, yellow. It is not big. It can fly. It lives in the zoo. (a parrot)

  6. It is brown, black. It is big and small. It can jump and run. It is very funny. It lives in the zoo.(monkey)




  1. Итог урока.

-Подведение итогов викторины и награждение