СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый у/з в 2г классе «Letter blends’’ (sh, ch)»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Открытый у/з в 2г классе по теме «Letter blends’’ (sh, ch)»

УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight», В. Эванс, Дж. Дули и др. «Round up starter».

Цели у/з

  • Совершенствовать навыки общения в устной и письменной форме на основе своих речевых возможностей и потребностей;
  • Повторить названия предметов;
  • Обогащать словарный состав речи учащихся по изучаемой теме.
  • Учить взаимодействию;
  • Способствовать формированию взаимопомощи при работе в команде;
  • Способствовать формированию чувства товарищества, сплоченности при работе в групп
  • Способствовать развитию артистизма, языковой догадки, логики;
  • Способствовать формированию информационной компетентности (работа с различной информацией);
  • Способствовать формированию интереса к изучению английского языка.
  • Задачи у/з:

  • Повышение мотивации к изучению иностранного языка;
  • Создать условия практического овладения языком;
  • Сделать процесс обучения интересным, увлекательным, полезным и эффективным;
  • Повторить написание отдельных слов.
  •  

Просмотр содержимого документа
«Открытый у/з в 2г классе «Letter blends’’ (sh, ch)»»

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Бутовская средняя общеобразовательная школа № 2»





Открытый у/з в 2г классе

«Letter blends’’ (sh, ch)»



Учитель английского языка:

Петросян Нарине Александровна







2018 год











Технологическая карта урока английского языка в 2 классе по теме «Letter blends’’ (sh, ch)

Учитель: Петросян Нарине Александровна

Класс: 2

Автор и название УМК: Н.И. Быковой, Дж. Дули и др. «Spotlight», В. Эванс, Дж. Дули и др. «Round up starter».

Тема урока: “Letter blends” (ch, sh)

Тип урока: Новый урок.

Форма урока: комбинированный.

Формы работы: фронтальная и групповая работа.

Цели урока:

Образовательные:

  • Совершенствовать навыки общения в устной и письменной форме на основе своих речевых возможностей и потребностей;

  • Повторить названия предметов;

  • Обогащать словарный состав речи учащихся по изучаемой теме.

Воспитательные:

  • Учить взаимодействию;

  • Способствовать формированию взаимопомощи при работе в команде;

  • Способствовать формированию чувства товарищества, сплоченности при работе в группе.

Развивающие:

  • Способствовать развитию артистизма, языковой догадки, логики;

  • Способствовать формированию информационной компетентности (работа с различной информацией);

  • Способствовать формированию интереса к изучению английского языка.

Задачи урока:

  • Повышение мотивации к изучению иностранного языка;

  • Создать условия практического овладения языком;

  • Сделать процесс обучения интересным, увлекательным, полезным и эффективным;

  • Повторить написание отдельных слов.

Оборудование: классная доска, цветные мелки, компьютер, картинки, аудиозапись, карточки с буквами, буквосочетниями,плакат английского алфавита.







Ход урока

Этапы у/з

Деятельность учителя

Деятельность учащиеся

Примечания: время, дидактические материалы

Начало у/з






Проверка д/з и исправление ошибок.


Закрепление пройденного материала.




Фонетика





















Лексика














-Hello, children. Sit down, please. Nice to meet you. How are you?


-Today is the 24th of September.

Who is absent today?


- Let's check your homework and correct your mistakes!


_Good. Let's check do you remember the letter?s? Stend up, please, what letter is it?

-Good for you! Now, open your copybooks and write down the date, then the letter.

Если неправильно написано, то обращаться к классу:

-Is it right? – Правильно написано?- Come to the board and correct the mistake!-Подойти к доске и исправь ошибку!

- Let's remember the word, which begins with letter Rr.

-How can we translate it?


-What is the letter?

- Let's remember the word, which begins with letter Rr, Ss, Vv, Ww…


-Теперь давайте покажем эти буквы на плакате.





-Давайте соревноваться. Делимся на 3 группы.Посмотрим какая группа лучше помнит слова.










-Now, open your books. Let's chose the right word. Ex. 2, p 14.

-Hello, teacher! Nice to meet you too. We are fine, thank you.









P1

- Capital R, small r

P2

P3…








-Rabbit…

-Кролик..



-Capital S, small S.

Capital S, small S.

Capital S, small S.







1 мин. Смайлики






3мин.



5 мин.

Индивидуальная работа

Карточки с буквами

Учитель показывает букву, уч-ся называют.

Один уч-ся подходит к доске, пишет букву, проверяем.









4 мин

Работаем так же и с остальными буквами.


4 мин

Алфавит английского языка.

Один уч-ся подходит к доске, учитель называет букву, он показывает.


5 мин.

Группавая работа

Раздаю карточки с пропущенными буквами. Уч-ся вставляют пропущенную буквуили буквы. После того, как закончат, поднимают руки, читают слово, называют пропущенную букву или буквы, переводят слово. Я подхожу, проверяю во время работы. Побеждает та группа, которая не допустила ошибку.


2 мин.

Работа с учебником

Физкультминутка



1 мин.

Новый урок “Letter blends’’




Аудирование



Закрепление
















Аудирование.



Закрепление


- Now, open your books on page 12. Look at the picture. What is this?


-And what is this?

Snake Horse

s+h is the new sounds [ʃ], for example fish, ship, sheep.

-Now let's do ex. 1 on page 12.Listen and repete.



-Решаем кроссворд.





-Что у нас получилось?



-Как будет кошка на английском?

- Как будет лошадь на английском?

C+h is the new sound ch [tʃ], foe example chick, cheese

-Now, open your books on p. 13, ex. 3. Listen and repete.


-Find the odd picture. Какие картинки лишние? Student's book, p. 13, ex. 4.


-Snake.


-Horse







-Snake.

-Horse.

-Egg.

-Queen.

-Pin.

-Sheep- овца.



-Cat.

-Horse.






14 мин.

Пишу на доске слова, подчеркиваю буквы s и h.

Пишу на доске


Аудирозапись. Работа с учебником

Student's book, p. 12, ex. 1. Уч-ся повторяют за диктором.

ОбЪяснить, что такое кроссворд, что означает слово кроссворд.

Student's book, p. 12, ex. 2. Один уч-ся подходит к доске, пишет слово, проверяем.

Пишу на доске слова, подчеркиваю буквосочетание.



Пишу на доске слова, подчеркиваю буквы c и h.


Student's book, p. 13, ex. 3. Уч-ся повторяют за диктором.




Student's book, p. 13, ex. 4.

Итог у/з: 1: рефлексия

2:оценка

How are you?


-Выбираем самого активного уч-ся.


3 мин. Смайлики

3:д/з

Сборник упр. стр. 8 упр. 7


3мин.

Объясняем, как выполнить д/з, 2 слово записать.

Прощание

-Close your books, stend up, please. Our lesson is over. You are free. Goodbye!

Goodbye, teacher!


Учебник: Spotlight 2класс

Авторы: Virginia Evans, Jenny Dooly, Nadezda Bykova, Marina Pospelova