СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по английскому во 2 классе на тему: "Спорт"

Категория: Всем учителям

Нажмите, чтобы узнать подробности

План - конспект открытого урока на тему"Спорт" в рамках участия в конкурсе "Учитель года -2012" муниципальный этап.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по английскому во 2 классе на тему: "Спорт"»





Открытый урок









На тему: «Монологическая и диалогическая речь. Спорт».

2 класс











Учитель Фролова Н.В.



Урок №26

На тему:

2 класс «Монологическая и диалогическая речь. Спорт».(слайд №1)

Тип урока: комбинированный.

Цель урока:

  1. Активизация изученных английских букв.

  2. Тренировка навыков монологической и диалогической речи по ранее изученной лексике.

  3. Введение новой лексики по теме « Спорт».

Задачи урока:

Обучающие:

1.Повторение и активизация лексического материала по теме

« Глаголы»; применение ранее изученного лексического материала в новых ситуациях общения.

2.Применение ранее изученного грамматического материала по теме «Настоящее простое время» в повествовательных предложениях.

3. Практика в восприятии речи на слух.

Развивающие:

1.Говорение – развитие монологической и диалогической речи.

2. Письмо – развитие навыков письма (написание букв).

Воспитательная:

Воспитание в детях интереса к иностранному языку.

Оборудование

Ход урока:

1.Организационный момент .

Ознакомление с целями урока.

2. Фонетическая зарядка.

Паровозик поет песенку ветра [f],[f],[f],который усиливается [f],[f],[f],[f].

Ветер шелестит листочками, и паровозик запел песенку деревьев [h],[h],[h],[h].

Колеса паровозика тоже поют песенку [t],[t]-[d],[d]-[t],[t]-[d],[d].

Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поет их песенку [n],[n],[nei],[n]-[nei],[nei],[nei].

Паровозик задумался и запел романтическую песенку [m],[m],[m]

Теперь паровозик видит летающих пчелок и поет их песенку [ ], [ ], [ ]

А вот и комарики [z],[z],[z]

А теперь паровозик выпускает дым из трубы. Вот так [w],[w],[w]

Пора отдохнуть. Lets play sounds.

Какую песенку пел ветер?[f],[f]

Name the words with this sound. (five, four, forest)

Какую песенку пели деревья? [h],[h],[h]

Name the words with this sound.(how, he, his, hi).

Как паровозик пускал дым из трубы? ([w],[w],[w]

Name the words with this sound.(where, what)

Very good! Паровозику понравились ваши песенки. Давайте повторим стишок.

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why, Willy?

Why, Willy? Why?(слайды 2-15)

3. Речевая зарядка.

What is your name?

Have you got a mother? What is her name?

Have you got a father? What is his name?

Have you got a sister or brother? How old is he or she?

How old are you?

Can you…….?

4.Проверка домашнего задания.

Ученики пишут буквы на листочках под диктовку.

5.Введение нового материала

1.Введение лексики ski, skate, ride a bicycle, play tennis, chess, basketball, football, hockey.(слайды 16-23)

2.Have you got a bear? What color is it?

Учить цвета я стала

Цвет по-английски … color.

У меня сомнений нет

Красный цвет конечно … red.

Облизнувшись кошка съела

Желток желтый. Желтый … yellow.

Я тону, иду ко дну

Синий цвет конечно … blue.

Очень черный негр Джек,

Черный по-английски … black.

Коричневое платье купила эту фрау,

Мы знаем очень точно, коричневое … brown.

Ох, не спелый мандарин.

Он зеленый, просто … green.

Мышонок серый, убегай быстрей!

Серый по-английски … grey.

Мышка – … mouse, кошка – … cat

Белый … white, а черный … black.

Розовые розы падают на ринг.

Цвет красивый розовый, по-английски … pink (слайды 23-30)

3.Физкультминутка.

Счет от 1-10 с движениями.

4. Рассказ о друге.

I have a friend. His name is Dick. He is seven. He can swim. He can run. He can skip. He can not fly. He can not play tennis.

5.Загадки о животных.

Ребята, хотите отгадать несколько загадок о животных? Но отгадки нужно говорить на английском языке.

Кто осенью спать ложится,
а весной встает? (a bear)

Рыжий клубок
за серым скок. (a fox, a rabbit)

Шёл по улице бульдог
По-английски он … (a dog)

Не царь, а в короне
Не всадник, а со шпорами
Не сторож, а всех будит! (a cock)

Длинный хвост, крохотный рост.
Серая шубка, острые зубки. (a mouse)

Днём спит, ночью летает и
Прохожих пугает. (an owl) Слайды 31-40)



6.Игра «Yes.No» «Is it six?(слайд 41)

7. Введение буквы Yy.(слайд 42)

8. Песенка «The ABC»(слайд 43)

6.Домашнее задание.

Новая лексика

7.Учитель ставит оценки и подводит итоги урока.














Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!