СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок по теме Игры в 6 классе.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Закрепеление лексики по темам Игры. Диалогическая речь.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок по теме Игры в 6 классе.»

Тема урока:

Настольные игры.

Board games 2.02.2017


Тип урока: обобщающий

Цель урока: систематизировать знания учащихся по теме «Досуг. Игры»; совершенствовать знания, умения, навыки учащихся в устной речи, чтении и аудирования по данной теме.

Задачи урока:

  • Образовательные:

    • актуализировать использование лексических единиц по теме «Досуг. Игры»;

    • совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по данной теме по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению, письму.

  • Развивающие:

    • развивать познавательный интерес;

    • развивать умения и навыки учащихся применять знания при выполнении творческих заданий;

    • развивать умения выделять главное, систематизировать изученный материал.

  • Воспитательные:

    • воспитать интерес и положительное отношение к изучению английского языка;

    • формировать чувство ответственности за результат совместного труда;

Планируемые результаты:


Предметные:

    • представлять монологическое высказывание по теме «Игры»;

    • понимание на слух речи учителя, одноклассников в процессе урока;

    • приобретение навыков общения в устной и письменной форме на основе своих речевых способностей.

Метапредметные:

    • овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее осуществления;

    • формирование умения осознано строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;

    • освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.

Личностные:

    • развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

    • формирование учебно-познавательного процесса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;

    • развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости;

    • формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир;

    • развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

Оборудование: учебник, рабочая тетрадь, настольные игры.

Ход урока


1. Организационный момент и приветствие.


- Good morning, boys and girls. I’m very glad to see you. Who is on duty today? What dane is it today? How’s the weather? Thank you, sit down.


Вопросы учителя учащимся о готовности к работе:

- Are you ready for the lesson?

2. Разминка. Проверка домашнего задания.

- What is your hobby?

- What is your favourite game?

- How often do you play ….? (названия изученных игр)


3. Введение в тему урока


На доске словосочетания, из которых необходимо сделать связанное предложение – ответ на вопрос:

What/see/on the table/games/do/you?

Let’s write them down! Давайте запишем их на доске! (Chess, Monopoly, Allias, Uno, Puzzle, Dominoes, Jenga)


- What type of games is it?

- What else do you need to play board games? A dice, a board and some counters.

- So, what is the theme of our lesson today?


4. Постановка целей и задач урока.

На доске:

- What word is extra? Why?

- So, today we are going to talk about these board games.


5.Работа с классом

- I want to listen to you!

(Дети рассказывают про игры, то, что они подготовили)

Записать в тетрадях.


6. Pабота в группах.

- At page 61 you can see 2 interesting board games


Divide into three groups: Monopoly, Scrabble and Cluedo.

Do we know monopoly? Yes!

- Each group gets its own game, read about it and fill the following form

Who –

Where –

When –

Aim –

How to play –


7. Работа с текстами (если успеем)

- Now let’s listen and translate.

Прослушивание текста и перевод. Выяснение новых слов.


- Answer my question: Which of the game is about solving the crime? Which of the game is about buying and selling property? Which of the game uses the letters to make words?

Cluedo is about solving a crime.

Monopoly is about buying and selling property.

Scrabble uses letters to make words.



3. Итог урока. Рефлексия

- What is the most popular board game in our country? Of course, chess!

- I hope you enjoyed this lesson as well as I.

- Do you have any questions?

- Is there anything you would like to ask me?


4. Домашнее задание.

Write down your home task for the next lesson.

Thank you for your work, do you homework attentively. Now you may be free. Goodbye! Have a nice day!


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!