СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Открытый урок во 2 классе (Афанасьева)

Нажмите, чтобы узнать подробности

План открытого урока по английскому языку во 2 «В» классе

Тема: Учимся вместе. Подготовка к самостоятельной работе.

Дата: 09.04.2016

Тип урока: Урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Методы обучения: Словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: парная, индивидуальная, групповая, общеклассная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физическая культура.

Средства обучения: учебник «Rainbow English», картинки, презентация, карточки с заданиями, карточки с картинками, смайлики для оценивания.

Цель: Активизация лексико-грамматических навыков с применением игровой формы обучения.

Задачи:

Образовательные: Тренировать краткие ответы Yes, I am. No, I am not. Учить задавать вопросы и вести диалог с учителем и одноклассником. Пользоваться различными изученными типовыми фразами при описании предмета. Тренировать вопросительные предложения и ответы на них.

Развивающие: развивать умения и навыки монологической и диалогической речи, построение вопросительных предложений, образование множественного числа, чтение ранее изученных лексических единиц.

Практические: практиковать грамматические и лексические навыки(I like, He/She likes), ведение монологической и диалогической речи.

Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения,  способствовать расширению кругозора.

Просмотр содержимого документа
«Открытый урок во 2 классе (Афанасьева)»

План открытого урока по английскому языку во 2 «В» классе

Тема: Учимся вместе. Подготовка к самостоятельной работе.

Дата: 09.04.2016

Тип урока: Урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Методы обучения: Словесный, наглядный, практический.

Формы организации познавательной деятельности: парная, индивидуальная, групповая, общеклассная.

Межпредметные связи: русский язык, чтение, окружающий мир, физическая культура.

Средства обучения: учебник «Rainbow English», картинки, презентация, карточки с заданиями, карточки с картинками, смайлики для оценивания.

Цель: Активизация лексико-грамматических навыков с применением игровой формы обучения.

Задачи:

Образовательные: Тренировать краткие ответы Yes, I am. No, I am not. Учить задавать вопросы и вести диалог с учителем и одноклассником. Пользоваться различными изученными типовыми фразами при описании предмета. Тренировать вопросительные предложения и ответы на них.

Развивающие: развивать умения и навыки монологической и диалогической речи, построение вопросительных предложений, образование множественного числа, чтение ранее изученных лексических единиц.

Практические: практиковать грамматические и лексические навыки(I like, He/She likes), ведение монологической и диалогической речи.

Воспитательные: мотивировать детей на изучение иностранного языка как нового средства общения, способствовать расширению кругозора.









Ход урока:

Этап урока, время


Учитель


Учащиеся

1. Организационный этап, 1 мин

Hello, girls and boys! Sit down, please.

Hello!

2. Речевая зарядка, 5 мин

(Вопрос – ответ, работа учащихся по цепочке, снежный ком)

Hello!

How are you?

What is your name?

Where are you from?

Are you from Nyagan?

Are you old?

How old are you?

What do you like?

Hello! My name is …

I am OK. I’m fine, thank you!

What is your name?

I am from … .

Yes, I am. No, I am not.

I like …. .

I am 8. I am 9.


Просмотр видеофрагмента.

What about this video?

Rome, London, Moscow

Развитие диалогической речи

Let’s act out the dialogs. You must tell:

  1. Hello!

  2. What is his or her name?

  3. How is he or she?

  4. Where is from he or she?

  5. Nice to meet you!

Bye-bye!

Ребята разыгрывают диалог-знакомство

-Hello!

- What’s your name?

-My name is … .

-How are you?

- I’m fine, thank you.

- Where are you from?

-I’m from … .

- Nice to meet you!

-Bye-bye!


(Moscow – London; London – Paris; Paris - Moscow)



Развитие монологической речи


Ребята рассказывают о своём собеседнике

3. Фонетическая зарядка. 2 мин

Look at the blackboard, please. Let’s read. I read and you repeat after me!


London

Moscow

Rome

tents

eggs

Books

pupils

students

Tulips

father

brother

mother

girls

birds

bells

nurse

hook

bike

fly

kite

like


4. Основной этап, организация познавательной деятельности. 20 мин

Look at the pictures, please and tell me: What is it? What can you see?

I can see a … .

I can see an … .


Этап применения знаний.

Ok! Very good. You are well done! We have 3 groups: Moscow, London and Rome. Take the letters. (Ребята образуют мн.число сущест-х. Проверяем у доски. Читаем. За правильно проделанную работу, команда получает зелёные смайлики.)

Egg

Book

Box

Pilot


Bike

Sister

Fox

Student


Kite

Match

Queen

pupil


Найти слова в цепочке из слов.

Lakeggrandaduckissisteroselfox

Lake, egg, grandad, duck, kiss, sister, rose, elf, fox


5. Зарядка: head and shoulders.

6.Этап применения аудирования

Прослушать аудиозапись и определить как зовут девочек.

.

  1. Sue

  2. Rose Green

7. Проверка лексических знаний

Вычеркнуть лишнее слово в строчке

Blue, red, boat, green, black

Cook, pilot, nurse, servant, pig

Stone, dog, rose, bone, phone

Old, cold, cute, you, blue

They, we, you, it, the

Rome, Bonn, Paris, Saratov, big


8. Проверка лексических знаний. Повторение цветов (Просмотр видеозаписи, Раскрашивание шариков )

Let’s watch the video about the colours.



Видео

Релакс для глаз.

Подведение итогов. Рефлексия.

1.Ребята, что мы сегодня повторили?

2.Научились ли мы правильно вести диалоги?

3.Из каких городов вы были? 4.Подчитайте свои смайлики. Кто же сегодня победил?

5. Вам понравился урок?

Слова, предложения, диалоги, from Moscow, London, Rome

Постановка домашнего

What do you like? Нарисовать рисунок любимых вещей, животных и подписать «I like …»Объяснить домашнее задание. Thank you for the lesson, goodbye!

записывают домашнее задание

Goodbye!

See you!

Bye-Bye!






Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!