Урок 1 — Знакомство с английским
Задачи:
Познакомить с формами приветствия и прощания, представления (Hello, Good-bye, My name is).
Научить воспринимать на слух фразу «What’s your name» и отвечать на нее.
Заинтересовать изучением английского языка.
Ход занятия
1. Организационный момент
Здравствуйте, дети. Вы любите путешествовать? Сегодня мы с вами отправимся в чудесную страну английского языка. Кто знает что-нибудь про нее? А Каких Вы Американских героев знаете? Сегодня у нас в гостях будут самые знаменитые герои это Микки Маус и Винни – Пух. (показать игрушки этих героев). Сегодня они буду с ними путешествовать по интересной и загадочной стране Английского языка. Наши любимые герои научат нас здороваться и спрашивать, как тебя зовут?
2. Фонетическая разминка
Для начала я хочу вам рассказать сказку об английском язычке Mister tongue . (показываю игрушку или картинку язычка)





Язычок по имени мистер tongue живет в своем домике – во рту своего хозяина. Он любит играть в разные звуки: [d], [t], [l], [s], [z]. Вот так язычок живет – поживает. Однажды ночью разыгралась непогода, подул сильный ветер [u:], зашумели деревья и полил дождь. Mr.tongue проснулся и начал прислушиваться к звукам. Сначала он услышал как укает сова [u],где-то близко пробежал ежик [f], [v]. Незнакомая птица постоянно повторяла [ ]. Где-то вдали замычала корова [m], зарычала собака [r] . Mr.tongue спал тихо и дышал [h]. Во сне он слышал, как стучит дождик по крыши [p].
Утром выглянуло солнышко, запели птички [vi]. Решил Mr.tongue прогуляться, открым дверь а по травке ползет змея [ ] он испугался [ai]. Потом Mr.tongue пошел к пруду и стал бросать камешки в воду [b ] так и прошел день у нашего нового знакомого Mr.tongue. Very well
3. Основной этап
А сейчас мы полетим на волшебном ковре-самолете. Sit down on our magic carpet, please. Let’s fly! (Детям необходимо перевести первый раз. В дальнейшем это можно не делать, только в случае затруднения в понимании используйте русский перевод повторно).

Let’s fly! Сейчас мы с вами прилетели в Америку, в страну, где находиться самый большой парк аттракционов Disneyland .Здесь живут наши с вами друзья и они разговаривают на английском. А где еще говорят на этом языке? Хотите узнать?
Let’s fly! Вот мы приехали еще в одну страну — Австралия. Look at the picture! Посмотрите на картинку! This is a kangaroo! — Это кенгуру. И живет оно в Австралии. Look at the map!

Продолжаем наше путешествие дальше? Let’s fly! Вот мы приехали еще в одну страну — Англию. Look at the picture! Здесь тоже разговариваю на английском языке, это знаминитый Big Ben

Ой, дети, посмотрите! Look! К нам в гости из Америки приехал Винни Пух (мягкая игрушка).

Давайте поговорим с ним! Он мне прошептал, что очень хочет с вами познакомиться, но он не умеет говорить на русском. Давайте, научимся здороваться на английском. А поможет нам в этом Вини Пух. Hello, children! Давайте поздороваемся на английском! Повторяйте за мной. Hello! Hello! Hello, Винни Пух! Как мы поздоровались? Что мы сказали? (Отдельные ответы детей).
4. Физкульт — минутка. Мы немножечко устали, давайте отдохнем. Винни Пух хочет научить вас английской зарядке. Stand up, please. Встаньте, пожалуйста.
Hands up Hands down
Hands on hips! Sit down!
Stand up! Hands to the sides!
Bend left! Bend right!
Винни Пуху пора возвращаться домой. Ему очень понравилось с вами здороваться. Вы такие молодцы. Он обещает к нам вернуться. А сейчас, давайте попрощаемся.
Good-bye, children. Good-bye, Винни Пух! Еще раз все вместе: Good-bye, Винни Пух!
4. Заключительный
Дети, а куда мы сегодня летали?
— В Англию! В Америку! В Австралию!
— Yes, right! А что мы научились говорить на английском?
— Здороваться и прощаться
— Yes, right! А как мы здороваемся на английском? (ответы детей — hello) А как мы прощаемся на английском? (Good-bye)
Мы сегодня хорошо полетали, но, к сожалению, наше путешествие закончилось. Good-bye, children!
— Good-bye, …