СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

План- конспект урока "Я делаю робота"

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

 

 

Просмотр содержимого документа
«План- конспект урока "Я делаю робота"»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Предмет Английский язык

Класс 2а

Тема урока: Я делаю робота

Тип урока: Урок «открытия» нового знания

Оборудование: Проектор, презентация , аудиозапись , детали робота , клей . карточки со словами для чтения

Деятельностная цель: формирование способности обучающихся к новому способу действия.- составлени описания робота

Образовательная цель: расширение понятийной базы за счёт включение в неё новых элементов.. Ввести новые слова по теме части тела. Употреблять в речи указательные местоимения This /These с соответствующими формами глагола to be

Формирование УУД:

Личностные действия: (самоопределение, смыслообразование, нравственно-этическая ориентация)

Регулятивные действия: (целеполагание, планирование, прогнозирование, контроль, коррекция, оценка, саморегуляция)

Познавательные действия: (общеучебные, логические, постановка и решение проблемы)

Коммуникативные действия: (планирование учебного сотрудничества, постановка вопросов, разрешение конфликтов, управление поведением партнера, умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации)

Этап урока

Действия учителя

Деятельность обучающихся

УУД


  1. Организационный момент (1-2 минуты)


  1. Актуализация знаний

(4-5 минут)




  1. Постановка учебной задачи (4-5 минут)


















  1. «Открытие нового знания»(построение проекта выхода из затруднения)

(7-8 минут)





  1. Первичное закрепление

(4-5 минут)


  1. Самостоятельная работа с проверкой по эталону. Самоанализ и самоконтроль.

(4-5 минут)


  1. Включение нового

знания в систему знаний и повторение.

(7-8 минут)











  1. Рефлексия деятельности.


  1. (Итог урока 2-3 минуты)



1.Приветствует детей и предлагает определить тему урока . Обращает внимание на картинки на доске . Просит учащихся написать первую букву слова на каждой картинке .

Задает вопрос : Для чего нужны роботы? Что мы должны знать , если хотим создать робота ? Обращает внимание на детали робота на столе . Спрашивает учащихся: ? What is it? What can we do with it?

Учитель просит детей определить, что можно сделать с этими деталями ? Что мы будем делать на уроке, чтобы узнать названия деталей робота ?

2 Фонетическая зарядка . Учитель раздаёт учащимся карточки , предлагает сыграть в игру на внимание . на каждой карточке написаны фразы I have …. Who has... c разными словами. Внимательно слушайте друг друга и прочитайте карточки по очереди, когда услышите те, что назвали слово на вашей карточке .

3. Речевая разминка . Учитель проводит игру « Я знаю пять…» в трех командах. Первая команда называет на английском языка 5 цветов , 2 команда. Называет 5 животных и третья команда называет 5 названий еды


4.Теперь давайте послушаем и прочитаем историю, как наш английский друг Бэн однажды сделал робота . Open your books, please! Откройте учебник на странице 48. Посмотрите на картинки . Из каких деталей состоит робота Бэна ? Давайте послушаем и узнаем ! И прочитаем историю по ролям .

5.Учитель обращает внимание на презентацию. Название каких деталей мы встречали в сегодняшней истории?

6. Теперь давайте выполним задание в рабочей тетради Вам нужно подписать все детали пазла . С этими словами мы можем составить описание робота . Для этого нам нужно распределит название деталей на две группы . По какому признаку распределены детали на слайде? По количеству . Если деталь одна, то мы говорим : This is… ( Эта, этот. ) Если деталей несколько, то мы говорим These are …( эти ..) Составьте, пожалуйста , описание девочки на слайде.

Теперь давайте напишем письменно о Гуливере.. Это задание у вас в рабочей тетради на стр 69.

7. Теперь мы тоже можем сделать робота и рассказать о нем ! Распределитесь по группам и склейте детали робота ! Назовите эти детали на английском языке .




Что мы сегодня узнали о роботе? Зная новые слова, можем ли мы составить описание человека? Запишите в дневник домашнее задание. – доделать упражнение .. в рабочей тетради .

А сейчас я предлагаю вам украсить наше солнышко лучиками: желтого цвета – мне очень понравился урок, получили много интересной информации; синего цвета – если, я, старался, но у меня не всё получилось, красный - мне нужна помощь.

Будем выходить по рядам.

Посмотрите, какая картина у нас получилась.

 Сегодня хорошо работали и получают оценки …..

Thank you for a lesson !Good bye!.



Отвечают на приветствие учителя и выполняют задание – по очереди выходят к доске и пишут первые буквы слов Получают слово Robot






Отвечают на вопросы учителя






Читают слова на карточках по цепочке








Делятся на 3 команды и называют слова






Слушают и следят по тексту истории. Читают по ролям ( в группах )









Выполняют задание в рабочей тетради индивидуально .






Отвечают на вопросы учителя.












Склеивают детали робота .





Оценивают свою работу на уроке

Самоопределение, целеполагание .










Планирование учебного сотрудничества .














Смыслообразование











Постановка и решение проблемы












Контроль, коррекция






умение с достаточной точностью и полнотой выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации)






Оценка, саморегуляция