СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Планируемые результаты по математике.

Категория: Астрономия

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Планируемые результаты по математике.»

Технологическая карта фрагмента урока

ФИО студента:

Предмет:

Класс:

Тема:

Цель:(1 вариант) создание условий для формирования умений ….

(2 вариант) знакомство (или повторение) ….

Задачи фрагмента урока:

  1. дидактические (образовательные) из предметных: познакомить с …, ….



  1. развивающие (коммуникативные, регулятивные, познавательные) из УУД: формировать умение определять ….,

развивать логическое мышление …



  1. воспитательные (личностные) из УУД: формировать учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу; воспитывать ценностное отношение к …

Дидактические средства, интерактивное оборудование:….



Планируемые результаты:

Предметные

Из примерной программы



Метапредметные

П – познавательные,

К – коммуникативные,

Р – регулятивные


П1-проводить сравнение (задача- развивать умение анализировать объекты)

П2классифицировать (задача- умение распределять по признаку)

П3- осуществлять анализ (задача- развивать умение анализировать)

П4- поиск необходимой информации с использованием… (развивать умение находить необходимую информацию в доп. источниках)

Р1 –умение применять и сохранять учебную задачу (задача по достижению цели)

Р2-планировать свои действия (задача- действовать по плану)

Р3- различать способ и результат действий (задача- развиватьумение проводить сравнение)

Р4- оценивать правильность выполнения действия (развивать умение оценивать свою деятельность

К1-работать в паре (развивать умение приходить к общему решению в совместной работе)

К2–задавать вопросы (развивать коммуникативные умения)

К3- формулировать собственное мнение (развивать коммуникативные умения)

К4- строить монологическое высказывание (развивать устную речь)

Личностные

Л1-ориентация в нравственном содержании поступков окружающих людей (формировать представление о …; воспитывать нравственные качества)

Л2- учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу (воспитывать мотивацию к учению)

Л3- оценивать свои действия (формировать адекватную самооценку)

Л4-чувство прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с художественной культурой (воспитывать эстетические чувства)



Фрагмент урока открытия нового знания



Этап

Образовательная цель


Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Дидактические средства

УД:Методы и приемы организации

ФОУД

Планируемые результаты

предметные

личностные

метапредметные

1. Оргмомент.

самоконтроль










2. Мотивационный этап.

Раскрытие смысла цитат или практико-ориентированная

(для чего? где в жизни пригодится?)










3. Актуализация знаний.

Повторение изученного, знакомого материала










4. Создание проблемной ситуации.

Прием: 1-2-группа-все


Найти рациональный способ решения вопроса









5. Целеполагание.

Формулировка умений в рамках данного урока










6. Планирование деятельности.

Умение планировать свою деятельность










7. Открытие новых знаний.

Работа по поиску научной информации в учебнике, справочнике и применение на практике










8. Подведение итогов.

Обобщение знаний, формулировка о достижении цели










9. Рефлексия.

Самооценка по предложенным критериям