Эколо́гия — наука, изучающая взаимоотношения живой и неживой природы.
Современное значение слова экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. Чаще всего под экологическими вопросами понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды.
Моя мечта и цель на будущее, чтобы от нашей семьи не оставалось мусора, то есть максимально утилизировать свои отходы. Как можно это сделать? Способов очень много! Например: использованную бумагу сжигать и пеплом удобрять свой участок, или делать из старой бумаги новую. Пластик можно использовать многократно, ведь с одним и тем же целлофановым пакетом можно ходить в магазин много раз, и тогда не появится необходимость брать новый пакет.
Надеюсь, что многие подхватят идею чистой земли, чистоты и красоты. Все происходящее вокруг нас является частью нас самих и нашего мира. И если этот пластик здесь валяется и мы его увидели, это тоже часть нашего мира. Вместо того, чтобы думать, кто это намусорил, лучше помочь нашей планете и отнести пластик хотя бы до мусорного ведра, а если есть возможность, то утилизировать. А возможно и сотворить из него красоту!
Просмотр содержимого документа
«Поделка из бросового материала»
Поделка из бросовых материалов
«Домик в деревне»
Цель:выполнить поделку из бросового материала
Задачи:1. Собрать информацию об экологии.
2. Научиться работать с бросовым материалом.
Бросовый материал-это всё то ,что можно без жалости выкинуть , а можно и использовать ,дав волю фантазии
Материалы используемые в поделке: -пластиковые бутылки -газеты -старые коробки(картон) -бутылочки от капель -диск -пакеты -шпульки от ниток -крышки -гипс -краска и лак
Начали мы свою поделку с дерева . Для этого мы взяли коричневую бутылку , разрезали на листочки и подержали над огнем.
Затем мы с помощью проволки , наших листиков и изоленты собираем дерево
Теперь нам нужно залить «полянку» гипсом и сразу поставить дерево ,основу для домика ,озеро , грибочки и тропинку
Также гипсом придаем форму нашему дому и стволу для дерева. Даём высохнуть.
Теперь нужно сделать колодец и крышу из газеты
После покраски
Красим…грибочки и ведро сделаны из крышек от капель,озеро из диска
Склеиваем все детали , забор держится на шпульках от ниток
И вот наш «Домик в деревне» готов!!!