СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Подготовка проекта «Мы готовы вам помочь!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Подготовка проекта «Мы готовы вам помочь!»

Урок 37/12-38/13. Дата:2.12/5.12.16

Тема:Подготовка проекта «Мы готовы вам помочь!Защита проектов.

Цели:

социокультурный аспект — развитие умения передавать реалии родного языка на английском языке;

развивающий аспект — развитие творческих способностей, умения разрабатывать краткосрочный проект (межпредметного характера) и устно его представлять; воспитательный аспект — формирование мотивации к самореализации в творчестве, стремления выражать себя в различных видах творческой деятельности, развитие умения участвовать в проектной деятельности, формирование потребности в коллективном творчестве, сотрудничестве, готовности оказывать взаимопомощь, воспитание чувства ответственности за совместную работу;

учебный аспект — развитие речевых умений;

сопутствующая задача: скрытый контроль сформированности речевых умений.

Речевой материал: продуктивный: лексический и грамматический материал цикла.

Ход урока:

1.Работа над ошибками.

    1. 1.Подготовка проекта ведётся с самого первого урока цикла. Можно познакомить учащихся с названиями проектов на первом уроке, чтобы они могли постепенно накапливать материал для своего проекта. Каждый выбирает ту тему, которая больше нравится, или предлагает другую, распределяются роли, намечается основной макет проекта, начинается работа. Учащиеся могут воспользоваться советами, как подготовить тот или иной проект, или предложить другое содержание.

    2. 2. Защита проекта может занимать два урока, так как необходимо дать возможность каждому учащемуся представить свой проект. Учащиеся сами выбирают форму представления работ. Желательно, чтобы все ученики, которые работали в группе, принимали участие в презентации проекта. Все другие учащиеся могут задавать вопросы как по содержанию проекта, так и по его оформлению.

    3. 3. Оценка проекта происходит по критериям, предложенным учителем или разработанным самими учениками. Следует организовать обсуждение содержания и формы представленной работы, а также роли каждого учащегося в представлении проекта. Из лучших проектов может быть организована выставка (стенд) в школе с целью ознакомления с ним других учащихся, учителей, родителей.

  1. .Подведение итогов.

  2. Домашнее задание: Повторить правила и слова.