Просмотр содержимого документа
«Поурочное планирование»
Дата
английский язык.
Класс: 2
Тема: Добро пожаловать!
Тип урока: комбинированный.
Цели и задачи урока:
Цель: повторение алфавита
Задачи:
1. Образовательная:
изучить следующие 10 букв английского алфавита;
изучить звуки [dʒ], [k], [l], [m], [n], [p], [kw], [r];
познакомить со словами ink, jam, kite, lemon, melon, nest, orange, pen, queen, robot;
развивать умение использовать в речи структуру «What’s this?»;
освоение правил чтения буквы «I» и правильного произношения гласных звуков [ai], [i];
развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета.
2. Развивающая:
способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;
развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
развивать коммуникативные способности.
3. Воспитательная:
способствовать формированию толерантности при работе в паре;
воспитывать культуру общения.
Формирование УУД:
- личностные: положительное отношение к процессу познания.
- регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность; оценивать, что уже освоено и что еще подлежит усвоению.
- познавательные: произвольное и осознанное построение речевого высказывания.
- коммуникативные: владение диалогической речью, контроль, коррекция и оценка действия партнера, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.
Оборудование к уроку:
аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор);
информационные (средства интернет, компоненты УМК:
Английский язык. 2класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/[Ю.Е.Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]. – 3-е изд, доп. и перераб. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2009.- 164с.: ил.
Аудиоприложение к учебнику Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Spotlight» для 2 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express Publishing: Просвещение, 2009
Технологическая карта урока
| Этап урока | Содержание деятельности учителя | Содержание деятельности учащегося (осуществляемые действия) | Формируемые |
| 1.Активиззация познавательной деятельности | ПриветствуюдетейGood morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today. | Приветствуют учителя | . |
| 2. Актуализация знаний Фон зарядка | Включаю видеозапись с целью повторения звуковLook at the blackboard. You can see the riddle. Read and translate it: What English letter is the most boasting one? | Ученики повторяют за диктором Произносят звуки | |
| 3.Речевая зарядка | Задаю вопросы о себе о возрасте и месте жительства и хобби. Играем в мяч | Передают мяч и отвечают на вопросы | |
| 4.введение в тему | Показываю видео | Отгадывают тему по видео | |
| 5.Работаа с книгой | Let’s read the text at p.15. Let’s sing the song. Look at the screen and sing to the music. | Читают текст, прослушивают запись, поют песню, оценивают друг друга. Групповая работа | |
| 6. Работа на развитие навыков аудирования | Предлагает внимательно посмотреть на слова на страницах 12-15, закрыть книги и выполнить задание по цепочке. Организует помощь, максимально привлекая учащихся к преодолению затруднений товарищей и исправлению ошибок. Look at the page 15 ex. 5. Say a word. Use the last letter to say another word. | Просматривают слова, выполняют задание по цепочке, помогают друг другу. Индивидуальная работа | |
| 7.релаксация | Make your right hand clap, clap, clap. (хлопаем правой ладошкой по левой) Make your left hand clap, clap, clap. (хлопаем левой ладошкой по правой) Turn around 1,2,3. (поворот вокруг себя) It is easy, you can see ! Make your right foot tap, tap, tap. (топаемправойножкой) Make your left foot tap, tap, tap. (топаем левой ножкой) Turn around 1,2,3. (поворотвокругсебя) It is easy, you can see ! | Повторяют за учителем | |
| 8.Активизация алфавита | Работа по сборникам | Пытаются вспомнить правило рассуждают | |
| | | | |
| 9. подведение итогов и комментирование домашнего задания | Задаю вопросы по теме | Записывают задание в дневниках (повторить и выучить местоимения письменно) | |