Просмотр содержимого документа
«Поурочное планирование»
№3
Класс 2
Дата
английский язык
Тема: Знакомство
Тип урока: комбинированный
Цель: повторение лексики по теме
Задачи:
1. Образовательная:
изучить следующие 10 букв английского алфавита;
изучить звуки [dʒ], [k], [l], [m], [n], [p], [kw], [r];
познакомить со словами ink, jam, kite, lemon, melon, nest, orange, pen, queen, robot;
развивать умение использовать в речи структуру «What’s this?»;
освоение правил чтения буквы «I» и правильного произношения гласных звуков [ai], [i];
развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета.
2. Развивающая:
способствовать формированию положительного интереса к изучению английского языка;
развивать навыки во всех видах речевой деятельности;
развивать коммуникативные способности.
3. Воспитательная:
способствовать формированию толерантности при работе в паре;
воспитывать культуру общения.
Формирование УУД:
- личностные: положительное отношение к процессу познания.
- регулятивные: планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность; оценивать, что уже освоено и что еще подлежит усвоению.
- познавательные: произвольное и осознанное построение речевого высказывания.
- коммуникативные: владение диалогической речью, контроль, коррекция и оценка действия партнера, соблюдать простейшие нормы речевого этикета.
Оборудование к уроку:
аудиовизуальные (компьютер, медиапроектор);
информационные (средства интернет, компоненты УМК:
Английский язык. 2 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/[Ю.Е.Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]. – 3-е изд, доп. и перераб. – М.: Express Publishing: Просвещение, 2009.- 164с.: ил.
Аудиоприложение к учебнику Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс «Spotlight» для 5 класса общеобразовательных учреждений – М.: Express Publishing: Просвещение, 2009
Технологическая карта урока
| Этап урока | Содержание деятельности учителя | Содержание деятельности учащегося (осуществляемые действия) | Формируемые |
| 1.Активиззация познавательной деятельности | ПриветствуюдетейGood morning. Nice to meet you. How are you? I hope you are well today. | Приветствуют учителя | . |
| 2. Актуализация знаний Фон зарядка | Включаю видеозапись с целью повторения звуковLook at the blackboard. You can see the riddle. Read and translate it: What English letter is the most boasting one? | Ученики повторяют за диктором Произносят звуки | |
| 3.Речевая зарядка | Задаю вопросы о себе о возрасте и месте жительства и хобби. Играем в мяч | Передают мяч и отвечают на вопросы | |
| 4.введение в тему | Показываю видео | Отгадывают тему по видео | |
| 5.Работаа с книгой | Let’s read the text at p.15. Let’s sing the song. Look at the screen and sing to the music. | Читают текст, прослушивают запись, поют песню, оценивают друг друга. Групповая работа | |
| 6. Работа на развитие навыков аудирования | Предлагает внимательно посмотреть на слова на страницах 12-15, закрыть книги и выполнить задание по цепочке. Организует помощь, максимально привлекая учащихся к преодолению затруднений товарищей и исправлению ошибок. Look at the page 15 ex. 5. Say a word. Use the last letter to say another word. | Просматривают слова, выполняют задание по цепочке, помогают друг другу. Индивидуальная работа | |
| 7.релаксация | | Повторяют за учителем | |
| 8.Аудирование | Прослушать и повторить звуки | Пытаются вспомнить правило рассуждают | |
| 8. Активизация лексики по теме»Приветствие» | Игра «Шаги» | Выполняют задание записывают в тетради подводим итоги по правилу | |
| 9. подведение итогов и комментирование домашнего задания | Задаю вопросы по теме | Записывают задание в дневниках (повторить и выучить местоимения письменно) | |