СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Практические работы № 28-30

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

 

 

 

 

 

Просмотр содержимого документа
«Практические работы № 28-30»

Проведение расчетов налогов и сборов, обязательных для уплаты

Задачи по расчету НДС, обязательного к уплате


Задача 1.

НДС1 = (236000*18%) / (100+18%) = 36000 руб.

НДС2 = (177000*18%) / (100+18%) = 27000 руб.

НДС3 = (5900*18%) / (100+18%) = 900 руб.

К уплате = 36000-27000-900 = 8100 руб.

Задача 2

Таможенная стоимость = 15000*44 = 660000 руб.

Таможенная пошлина = 660000*20% = 132000 руб.

Налоговая база = 660000+132000 = 792000 руб.

НДС = 792000*10/110 = 79200 руб.

Задача 3

А1 = 1000000*150/1000 = 150000 руб.

Количество пачек = 1000000/20 = 50000 пачек

Расчетная стоимость = 20*50000 = 1000000 руб.

А2 = 1000000*6% = 60000 руб.

А = 150000+60000 = 210000 руб.

НДС = 1180000*18/118 = 180000 руб.


Задачи по расчету налога на прибыль, обязательного к уплате


Задача 4

Доходы до налогообложения = 2360000*100/118 = 2000000 руб.

Расходы до налогообложения = 1300000+40000+80000 = 1420000 руб.

Прибыль = 2000000-1420000 = 580000 руб.

Налог на прибыль = 580000*20% = 116000 руб.


Задачи по расчету НДФЛ, обязательного к уплате


Задача 5

Облагаемый доход = 16000+(5000-4000) = 17000 руб.

Налоговые вычеты = 500+1000 = 1500 руб.

Налоговая база = 17000-1500 = 15500 руб.

НДФЛ = 15500*13 % = 2015 руб.

Задача 6

Налоговая база = 300000+100000 = 400000 руб.

ПФР = 400000*22 % = 88000 руб.

ФСС = 400000*2,9 % = 11600 руб.

11600-3000 = 8600 руб.

ФФОМС = 400000*1,1 %=4400 руб.

ФСС на травматизм = 400000*0,3 % = 1200 руб.


Задача по расчету единого налога, в связи с применением УСН и ЕНВД,

обязательных к уплате


Задача 7.

Единый налог = 900000*6% = 54000 руб.

Страховые взносы = 54000*50% = 27000 руб. 25000 руб.

Единый налог к уплате = 54000-25000 = 29000 руб.

Задача 8.

Внешний доход = 7500*(8+8+8)*1,081*1 = 194580 руб.

ЕНВД = 194580*15% = 29187 руб.

СВОПС = 29187*50% = 14594 руб.

ЕНВД к уплате = 29187-13000 = 16187 руб.


Задачи по расчету земельного налога, обязательного к уплате


Задача 9.

5750:10000 = 0,575 га

0,575*27450 = 15784 руб. – кадастровая стоимость всего участка

15784*0,3 = 4735 руб. – сумма земельного налога участка, который используется в производственных целях


Задачи по расчету прочих налогов, обязательных к уплате


Задача 10.

Налоговая база = (400+450+448+445)/(3+1) = 435750 руб.

Авансовый платеж 1 кв. = 435750*2,2%*1/4 = 2396 руб.

Задача 11.

Транспортный налог за 1 квартал = 75*25+150*40=1875+6000 = 7875р.

Задача 12.

205 000+8000=286 000 руб. - суммарная стоимость

Пенсионерка = 286000/2 = 143000 руб.

Сын = 143000*0,1% = 143 руб.