СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Праздник английского алфавита

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Праздник английского алфавита»

Тема: «Праздник английского алфавита»

2 класс

Цель урока – повторение пройденного материала и закрепление знаний по изучению английского алфавита и транскрипции. Формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.

Задачи  урока:                                                                                                       
1.    Образовательные: закрепить знание английского алфавита и активной лексики по теме «Алфавит», совершенствовать речевые умения обучающихся, произносительные, лексические  навыки, активизировать умение употреблять буквы английского алфавита при составлении слов.
  2.   Развивающие: 

 - развивать навыки  устной речи ;  

-   развивать логическое мышление, языковую догадку
3. Воспитательные:  

- формировать умение взаимодействовать в коллективе. 
- формировать  положительное отношение и мотивацию к изучению иностранного   языка.


Введение.

- Good morning, dear boys and girls. Good morning, dear parents. I’m glad to see you at our English ABC party.

Дорогие ребята, мы с вами изучили все буквы английского алфавита, знаем первичную грамматику и лексику английского языка. Сегодня у нас с вами урок – соревнование, посвященный буквам английского алфавита. У нас есть две группы – команды. Я предлагаю вам для начала придумать название команд. Команды будут получать баллы за правильные ответы, а в конце соревнования мы подсчитаем их и определим команду-победителя. Будьте, пожалуйста, очень внимательны. Начнём мы наш праздник с песни про английский алфавит.

Песня про английский алфавит.



1 конкурс. Расскажите алфавит по порядку. От каждой команды один человек должен рассказать алфавит по порядку.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z.

2 конкурс. Ответь на вопрос. На вопросы сначала отвечает одна команда, затем другая.

  • Сколько букв в английском алфавите? (26)

  • Сколько гласных букв? (6)

  • Сколько согласных букв? (20)

  • Назовите гласные буквы. (Aa, Ee, Ii, Oo, Yy, Uu)

  • Какая буква стоит после буквы Oo? (Pp)

  • Какая буква стоит перед буквой Сс? (Bb)

  • Какая буква даёт звук [h]? Hh

  • Какие звуки даёт буква Ii? [i]



3 конкурс. Парад букв английского алфавита. Ребята, вы должны разложить буквы по порядку. Кто быстрее – тот победитель.



4 конкурс. Волшебная шляпа. Каждый участник команды достаёт букву и должен назвать букву и сказать, какой звук имеет эта буква.



5 конкурс. Найди пару. Каждой команде я дам буквы и звуки. Ваша задача: к каждой букве подобрать звук.



6 конкурс. Секретное донесение. Каждая цифра – это буква английского алфавита. Расшифруйте секретное письмо.

20,8,9,19 - 9,19 - 8,1,16,16,25 - 16,5, 20, 5.

(This is happy Pete).



7 конкурс. Конкурс переводчиков.

  • It is a mam. 1. It is a pig.

  • This is a bus. 2. It is a desk.

  • This is an empty box. 3. This is a slim man.

  • It is a gnome. 4. It is milk.

  • It is a tree. 5. This is a boot.

Пока наше жюри подсчитывает баллы, мы подарим вам, наши дорогие родители, музыкальный подарок.

Old Mc Donald had a farm”

Итоги.