СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Презентация к классному часу "Путешествие в страну Экология"

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Фотодополнение к классному часу "Путешествие в страну Экология".

Просмотр содержимого документа
«Презентация к классному часу "Путешествие в страну Экология"»

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение,  реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы  «Школа-интернат № 11» Классный час, посвященный году экологии 7 Б класс классный руководитель Т.А. Головатая р.п. Ванино 2017 год

Краевое государственное казенное общеобразовательное учреждение, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы «Школа-интернат № 11»

Классный час,

посвященный году экологии

7 Б класс

классный руководитель Т.А. Головатая

р.п. Ванино

2017 год

Берегите эти земли, эти воды, Даже малую былиночку любя. Берегите всех зверей внутри природы, Убивайте лишь зверей внутри себя! Е. Евтушенк о

Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей внутри природы,

Убивайте лишь зверей внутри себя!

Е. Евтушенк о

Экология - это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу. Цель урока: воспитывать бережное, гуманистическое отношение к природе. Задачи: 1. Развитие экологической этики обучающихся, ответственности в их отношениях с природой. 2. Формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы. 3. Побуждать детей к участию в природоохранительных мероприятиях, пропаганде экологических идей. 4. Формировать чувство сопричастности к своему времени, личной ответственности за происходящее вокруг.

Экология - это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу.

Цель урока: воспитывать бережное, гуманистическое отношение к природе.

Задачи:

1. Развитие экологической этики обучающихся, ответственности в их отношениях с природой.

2. Формировать негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы.

3. Побуждать детей к участию в природоохранительных мероприятиях, пропаганде экологических идей.

4. Формировать чувство сопричастности к своему времени, личной ответственности за происходящее вокруг.

Оборудование: Персональный компьютер, интерактивная доска, проектор, мультимедийные средства. Оформление : 1. Тематический плакат о природе. 2. Плакаты: а) название классного часа; б) эпиграф; в) 4 закона экологии. 3. Рисунки обучающихся о природе. 4. Презентация «Презентация «Путешествие в страну Экология». 5. Презентация «Как мы живем». 6. Гимн юных экологов.

Оборудование:

Персональный компьютер, интерактивная доска, проектор, мультимедийные средства.

Оформление :

1. Тематический плакат о природе.

2. Плакаты:

а) название классного часа;

б) эпиграф;

в) 4 закона экологии.

3. Рисунки обучающихся о природе.

4. Презентация «Презентация «Путешествие в страну Экология».

5. Презентация «Как мы живем».

6. Гимн юных экологов.

Ход мероприятия 1. Вступительное слово учителя .

Ход мероприятия

1. Вступительное слово учителя .

2. Проблемная ситуация «Нужны ли комары?»

2. Проблемная ситуация «Нужны ли комары?»

3. Интерактивная беседа

3. Интерактивная беседа

4. Информационный блок «Законы экологии» 1. Все связано со всем. 2. Все должно куда-то деваться. 3. Ничто не дается даром. 4. Природа знает лучше.

4. Информационный блок «Законы экологии»

1. Все связано со всем.

2. Все должно куда-то деваться.

3. Ничто не дается даром.

4. Природа знает лучше.

5. Экологический рейд «Как мы живем».

5. Экологический рейд «Как мы живем».

6. «Дружеский конкурс» (Разминка).

6. «Дружеский конкурс»

(Разминка).

7. Релаксирующая пауза «Угадай звуки природы». 8. Игра «Ромашка».

7. Релаксирующая пауза «Угадай звуки природы».

8. Игра «Ромашка».

9. Самые-самые животные из Книги рекордов Гиннесса.

9. Самые-самые животные из Книги рекордов Гиннесса.

10. Рефлексия.

10. Рефлексия.

10. Рефлексия.

10. Рефлексия.

10. Рефлексия.

10. Рефлексия.

11. Экологическая сценка «На лесной полянке».

11. Экологическая сценка

«На лесной полянке».

11. Экологическая сценка «На лесной полянке».

11. Экологическая сценка

«На лесной полянке».

11. Экологическая сценка «На лесной полянке».

11. Экологическая сценка

«На лесной полянке».

Пора бы человечеству понять, Богатство у природы, отбирая, Что Землю нужно тоже охранять: Она, как мы, такая же – ЖИВАЯ !

Пора бы человечеству понять,

Богатство у природы, отбирая,

Что Землю нужно тоже охранять:

Она, как мы, такая же – ЖИВАЯ !


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!