СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Профилактическое занятие психолога с обучающимися на тему: «Самооценка»

Категория: Психологу

Нажмите, чтобы узнать подробности

Профилактическое занятие психолога с обучающимися на тему: «Самооценка»

Просмотр содержимого документа
«Профилактическое занятие психолога с обучающимися на тему: «Самооценка»»

Профилактическое занятие психолога с обучающимися на тему: «Самооценка»

24.04.2018г. прошло психо-коррекционное занятие с обучающимися техникума с приглашением психолога из АУ ИГ ЦСОН «Забота» Соболевич В.В. на тему: «Самооценка».

Цель занятия: коррекция самооценки обучающихся.

В начале занятия участникам было предложено поделиться своим мнением о том, что они понимают под значением понятия «Самооценка». Все активно высказывали своё мнение. Затем Виталий Владимирович пояснил, что всё-таки самооценка несёт оценочный характер представлений о себе самим человеком, где присутствуют элементы сравнения себя с неким внешним эталоном, другими людьми или нравственным идеалом. Самооценка может быть адекватной, заниженной и завышенной. 

После чего обучающиеся выполнили упражнение: тест-игра «Самооценка», что позволило им узнать какой у них уровень самооценки. Затем ребята выполнили ряд упражнений по коррекции самооценки.


В конце занятия Соболевич В.В. дал несколько рекомендаций по поддержанию и повышению самооценки, например, нужно подчеркивать свой позитивный опыт, избегать постановки глобальных целей, не переоценивать других и учиться принимать себя, опираясь на свои сильные стороны.

В течение всего занятия царила доброжелательная и тёплая атмосфера. Все обучающиеся выполняли упражнения активно с особым интересом и эмоциями.

Те знания и мастерство, которое они приобрели во время занятия пригодятся им в повседневной жизни, при выстраивании отношений с другими людьми.









































Исполнитель:

педагог-психолог

Колобылина А.А.