ДОБУКВАРНЫЙ ПЕРИОД (45ч)
Цель темы раздела: Развитие устной речи, речевого аппарата, обучение ориентировке в пространстве, в тетрадке на рабочей строчке, развитие мимики, жеста, памяти, логического мышления. Развитие эмоционально- волевой сферы учащихся.
Познавательные: осмысливание процесса общения как способа получения и передачи информации; последовательное
и логичное рассказывание о событии, явлении; формулирование ответов на вопросы; составление рассказов по плану, из личного опыта, описание предмета, по сюжетной картинке, набору картин с фабульным развитием действия; построение рассуждений о значении понятий «общение», «знакомство», «школа», «учение», об употреблении вежливых слов в речи, о необходимости учебной деятельности.
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, адекватно воспринимать оценку учителя, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
Коммуникативные: уметь: выстраивать коммуникативно-речевые действия, направленные на учет позиции собеседника (вслух говорит один, а другие внимательно слушают), конструктивные способы взаимодействия с окружающими.
Личностные: положительно отзываются о школе, хотят учиться, имеют адекватное представление о школе, о поведении в процессе учебной деятельности
|