СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рабочая программа по английскому языку 2 класс в соответствии с ФГОС НОО

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рабочая программа по английскому языку на базовом уровне для 2 класса составлена на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее ФГОС НОО), утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009г. № 373 с изменениями и дополнениями от: 26 ноября 2010г., 22 сентября 2011г., 18 декабря 2012г., 29 декабря 2014г., 18 мая, 31 декабря 2015г

Просмотр содержимого документа
«Рабочая программа по английскому языку 2 класс в соответствии с ФГОС НОО»

Муниципальное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 27

муниципального образования

городской округ Люберцы Московской области

(МОУ СОШ № 27)












УТВЕРЖДАЮ

Директор МОУ СОШ №27

_______________ Т.Б. Долженко

«30» августа 2019 г.










Рабочая программа по английскому языку

(базовый уровень)

2 класс





Составитель:

Бочкова Татьяна Александровна

учитель иностранных языков









2019 год

Рабочая программа по английскому языку на базовом уровне для 2 класса составлена на основании Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее ФГОС НОО), утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009г. № 373 с изменениями и дополнениями от: 26 ноября 2010г., 22 сентября 2011г., 18 декабря 2012г., 29 декабря 2014г., 18 мая, 31 декабря 2015г. Основной образовательной программой начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 27 муниципального образования городской округ Люберцы Московской области (далее МОУ СОШ №27) на 2019-2020 учебный год, в соответствии с Федеральным перечнем учебников, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. № 345 с изменениями от 08 мая 2019 года № 233.



1.Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования по учебному предмету «английский язык» 2 класс к УМК Быкова Н., Дули Дж., Поспелова М., Эванс В. «Английский в фокусе» для 2 класса (базовый уровень в соответствии с ФГОС)


Личностные результаты:


  • Формирование чувства гордости за свою Родину, российский народ и историю России; осознание своей этнической и национальной принадлежности, формирование ценностей многонационального российского общества; становление гуманистических и демократических ценностных ориентаций.

  • Формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур и религий.

  • Формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов.

  • Овладение начальными навыками адаптации в динамично изменяющемся и развивающемся мире.

  • Принятие и освоение социальной роли обучающегося, развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.

  • Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе.

  • Формирование эстетических потребностей, ценностей и чувств.

  • Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.

  • Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в различных социальных ситуациях, умения не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций.

  • Формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, мотивации к творческому труду, к работе на результат, бережному отношению к материальным и духовным ценностям.


Метапредметные результаты:


  • Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.

  • Формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации, определять наиболее эффективные способы достижения результата.

  • Использование знаково-символических средств представления информации.

  • Активное использование речевых средств и средств для решения коммуникативных и познавательных задач.

  • Использование различных способов поиска (в справочных источниках), сбора, обработки, анализа, организации, передачи и интерпретации информации.

  • Овладение навыками смыслового чтения текстов различных стилей и жанров в соответствии с целями и задачами: осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной и письменной формах.

  • Овладение логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по родовидовым признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям.

  • Готовность слушать собеседника и вести диалог, признавать возможность существования различных точек зрения и права каждого иметь свою, излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения и оценки событий.

  • Определение общей цели и путей её достижения; умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности; осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.

  • Готовность конструктивно разрешать конфликты посредством учёта интересов сторон и сотрудничества.

  • Овладение начальными сведениями о сущности и особенностях объектов, процессов и явлений действительности в соответствии с содержанием учебного предмета «английский язык».

  • Овладение базовыми предметными и межпредметными понятиями, отражающими существенные связи и отношения между объектами и процессами.

  • Умение работать в материальной и информационной среде начального общего образования (в том числе с учебными моделями) в соответствии с содержанием учебного предмета «английский язык».


Предметные результаты:


 В результате изучения курса английского языка ученик научится:

  • понимать на слух речь учителя, одноклассников, основное содержание облегченных текстов с опорой на зрительную наглядность;

  • участвовать в элементарном этикетном диалоге (знакомство, поздравление, благодарность, приветствие);

  • кратко рассказывать о себе, своей семье, друге;

  • составлять небольшие описания предмета, картинки  по образцу;

  • читать вслух текст, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;

  • списывать предложение на английском языке, выписывать из него и (или) вставлять в него слова в соответствии с решаемой учебной задачей;

  • писать краткое поздравление (с днем рождения, с Новым годом) с опорой на образец;

  • пользоваться двуязычным словарем;

понимать:

- алфавит, буквы, основные буквосочетания, звуки изучаемого языка;

- основные правила чтения и орфографии изучаемого языка;

- особенности интонации основных типов предложений;

- название страны/стран изучаемого языка, их столиц;

- имена наиболее известных персонажей детских литературных произведений страны/стран изучаемого языка;

- наизусть рифмованные произведения детского фольклора (доступные по содержанию и форме);


Ученик получит возможность научиться использовать приобретенные знания и коммуникативные умения в практической деятельности и повседневной жизни для:

  • устного общения с носителями английского языка в доступных младшим школьникам пределах; развития дружелюбного отношения к представителям других стран;

  • преодоления психологических барьеров в использовании английского языка как средства общения;

  • ознакомления с детским зарубежным фольклором;

  • более глубокого осознания некоторых особенностей родного языка.

Содержание учебного предмета


№ п/п

Наименование циклов и тем

Количество часов

В том числе:

Кол-во уроков

Уроки контроля

Портфолио

1

«Поехали. Веселые буквы.»

7

-

-

2

Вводный модуль «Я и моя семья.»

4

-

-

3

Модуль 1 «Это мой дом!»

11

-

1

4

Модуль 2 «Я люблю еду!»

11

1

1

5

Модуль 3 «Животные в действии!»

11

-

1

6

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!»

11

-

1

7

Модуль 5 «Мы любим лето!»

11

1

1

8

Повторение

2

-

-

Итого:

68

2

5


«Поехали. Веселые буквы.» (знакомство, изучение английских букв и буквосочетаний) - 7 часов.

Вводный модуль «Я и моя семья.» (изучение членов семьи, цветов, школьных действий) - 4 часа.

Модуль 1 «Это мой дом!» (изучение названий предметов обихода и названий комнат, неопределенного артикля a/an) - 11 часов.

Модуль 2 «Я люблю еду!» (изучение названий еды и напитков, количественных числительных 1-10, множественного числа имен существительных, времени Present Simple) - 11 часов.

Модуль 3 «Животные в действии!» (изучение названий животных и что они умеют делать, модального глагола can) - 11 часов.

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!» (изучение названий игрушек и описания внешности, предлогов места, глагола have/has got, множественного числа имен существительных) - 11 часов.

Модуль 5 «Мы любим лето!» (изучение видов одежды и погоды, времен года, времени Present Continuous) - 11 часов.

Повторение изученного материала второго класса - 2 часа.

В каждом модуле есть следующие разделы:

Portfolio предлагает небольшое письменное задание, в котором учащиеся пишут о себе с помощью текста-опоры.

Spotlight on the UK/Australia/the USA знакомит учащихся с культурой англоязычных стран. Этот раздел представлен небольшими текстами о некоторых сторонах жизни этих стран.

Сказка «The town mouse and the country mouse» знакомит учащихся с английским фольклором.

Каждый модуль заканчивается разделом Now I know, в котором учащиеся имеют возможность проверить, насколько успешно они усвоили изученный материал, а учитель определяет, что нужно повторить еще раз и проработать.

Все диалоги, песни, рифмовки, сказка записаны на дисках.



КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

2б класс

№ урока

Дата проведения урока

Наименование разделов и тем

планируемая

фактическая

I триместр

«Поехали. Веселые буквы.» (7 часов)

1

02.09.2019-06.09.2019


Вводный инструктаж по технике безопасности. Знакомство

2

02.09.2019-06.09.2019


Английские буквы

3

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

4

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

5

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

6

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

7

23.09.2019-27.09.2019


Заглавные и строчные буквы

Вводный модуль «Я и моя семья.» (4 часа)

8

23.09.2019-27.09.2019


Приветствие. Школьные действия

9

30.09.2019-08.10.2019


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

10

30.09.2019-08.10.2019


Моя семья

11

14.10.2019-18.10.2019


Цвета

Модуль 1 «Это мой дом!» (11 часов)

12

14.10.2019-18.10.2019


Предметы обихода

13

21.10.2019-25.10.2019


Неопределенный артикль

14

21.10.2019-25.10.2019


Безличные предложения

15

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

16

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

17

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

18

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

19

11.11.2019-19.11.2019


Описание комнаты

20

11.11.2019-19.11.2019


Сады Великобритании и России

II триместр

21

25.11.2019-29.11.2019


Портфолио «Моя квартира/комната»

22

25.11.2019-29.11.2019


Закрепление изученного материала

Модуль 2 «Я люблю еду!» (11 часов)

23

02.12.2019-06.12.2019


Мой день рождения

24

02.12.2019-06.12.2019


Количественные числительные 1-10

25

09.12.2019-13.12.2019


Количественные числительные 1-10

26

09.12.2019-13.12.2019


Еда и напитки

27

16.12.2019-20.12.2019


Еда и напитки

28

16.12.2019-20.12.2019


Множественное число имен существительных. Подготовка к контрольной работе

29

23.12.2019-27.12.2019


Контрольная работа за 1 полугодие

30

23.12.2019-27.12.2019


Моя любимая еда

31

30.12.2019-10.01.2020


Традиционная еда разных стран

32

30.12.2019-10.01.2020


Портфолио «Моё любимое блюдо»

33

13.01.2020-17.01.2020


Повторный инструктаж по технике безопасности. Закрепление изученного материала

Модуль 3 «Животные в действии!» (11 часов)

34

13.01.2020-17.01.2020


Животные и их умения

35

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

36

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

37

27.01.2020-31.01.2020


Мои умения

38

27.01.2020-31.01.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

39

03.02.2020-07.02.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

40

03.02.2020-07.02.2020


В цирке

41

10.02.2020-18.02.2020


Животные Великобритании

42

10.02.2020-18.02.2020


Животные России

III триместр

43

25.02.2020-28.02.2020


Портфолио «Моё любимое животное»

44

25.02.2020-28.02.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!» (11 часов)

45

02.03.2020-06.03.2020


Игрушки

46

02.03.2020-06.03.2020


Предлоги места

47

09.03.2020-13.03.2020


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

48

09.03.2020-13.03.2020


Части тела

49

16.03.2020-20.03.2020


Глагол «иметь» в настоящем простом времени

50

16.03.2020-20.03.2020


Описание внешности

51

23.03.2020-27.03.2020


Описание внешности

52

23.03.2020-27.03.2020


Магазины плюшевого медвежонка

53

30.03.2020-06.04.2020


Старые русские игрушки

54

30.03.2020-06.04.2020


Портфолио «Моя любимая игрушка»

55

13.04.2020-17.04.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 5 «Мы любим лето!» (11 часов)

56

13.04.2020-17.04.2020


Погода

57

20.04.2020-24.04.2020


Описание погоды

58

20.04.2020-24.04.2020


Одежда

59

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

60

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

61

04.05.2020-08.05.2020


Времена года

62

04.05.2020-08.05.2020


Портфолио «Одежда в различную погоду»

63

11.05.2020-15.05.2020


Закрепление изученного материала

64

11.05.2020-15.05.2020


Подготовка к контрольной работе

65

18.05.2020-22.05.2020


Итоговая контрольная работа

66

18.05.2020-22.05.2020


Отдых в России

Повторение (2 часа)

67

25.05.2020-29.05.2020


Повторение изученного материала второго класса

68

25.05.2020-29.05.2020


Итогово-обобщающий урок


Итого: 68 часов.






КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

2в класс

№ урока

Дата проведения урока

Наименование разделов и тем

планируемая

фактическая

I триместр

«Поехали. Веселые буквы.» (7 часов)

1

02.09.2019-06.09.2019


Вводный инструктаж по технике безопасности. Знакомство

2

02.09.2019-06.09.2019


Английские буквы

3

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

4

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

5

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

6

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

7

23.09.2019-27.09.2019


Заглавные и строчные буквы

Вводный модуль «Я и моя семья.» (4 часа)

8

23.09.2019-27.09.2019


Приветствие. Школьные действия

9

30.09.2019-08.10.2019


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

10

30.09.2019-08.10.2019


Моя семья

11

14.10.2019-18.10.2019


Цвета

Модуль 1 «Это мой дом!» (11 часов)

12

14.10.2019-18.10.2019


Предметы обихода

13

21.10.2019-25.10.2019


Неопределенный артикль

14

21.10.2019-25.10.2019


Безличные предложения

15

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

16

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

17

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

18

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

19

11.11.2019-19.11.2019


Описание комнаты

20

11.11.2019-19.11.2019


Сады Великобритании и России

II триместр

21

25.11.2019-29.11.2019


Портфолио «Моя квартира/комната»

22

25.11.2019-29.11.2019


Закрепление изученного материала

Модуль 2 «Я люблю еду!» (11 часов)

23

02.12.2019-06.12.2019


Мой день рождения

24

02.12.2019-06.12.2019


Количественные числительные 1-10

25

09.12.2019-13.12.2019


Количественные числительные 1-10

26

09.12.2019-13.12.2019


Еда и напитки

27

16.12.2019-20.12.2019


Еда и напитки

28

16.12.2019-20.12.2019


Множественное число имен существительных. Подготовка к контрольной работе

29

23.12.2019-27.12.2019


Контрольная работа за 1 полугодие

30

23.12.2019-27.12.2019


Моя любимая еда

31

30.12.2019-10.01.2020


Традиционная еда разных стран

32

30.12.2019-10.01.2020


Портфолио «Моё любимое блюдо»

33

13.01.2020-17.01.2020


Повторный инструктаж по технике безопасности. Закрепление изученного материала

Модуль 3 «Животные в действии!» (11 часов)

34

13.01.2020-17.01.2020


Животные и их умения

35

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

36

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

37

27.01.2020-31.01.2020


Мои умения

38

27.01.2020-31.01.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

39

03.02.2020-07.02.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

40

03.02.2020-07.02.2020


В цирке

41

10.02.2020-18.02.2020


Животные Великобритании

42

10.02.2020-18.02.2020


Животные России

III триместр

43

25.02.2020-28.02.2020


Портфолио «Моё любимое животное»

44

25.02.2020-28.02.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!» (11 часов)

45

02.03.2020-06.03.2020


Игрушки

46

02.03.2020-06.03.2020


Предлоги места

47

09.03.2020-13.03.2020


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

48

09.03.2020-13.03.2020


Части тела

49

16.03.2020-20.03.2020


Глагол «иметь» в настоящем простом времени

50

16.03.2020-20.03.2020


Описание внешности

51

23.03.2020-27.03.2020


Описание внешности

52

23.03.2020-27.03.2020


Магазины плюшевого медвежонка

53

30.03.2020-06.04.2020


Старые русские игрушки

54

30.03.2020-06.04.2020


Портфолио «Моя любимая игрушка»

55

13.04.2020-17.04.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 5 «Мы любим лето!» (11 часов)

56

13.04.2020-17.04.2020


Погода

57

20.04.2020-24.04.2020


Описание погоды

58

20.04.2020-24.04.2020


Одежда

59

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

60

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

61

04.05.2020-08.05.2020


Времена года

62

04.05.2020-08.05.2020


Портфолио «Одежда в различную погоду»

63

11.05.2020-15.05.2020


Закрепление изученного материала

64

11.05.2020-15.05.2020


Подготовка к контрольной работе

65

18.05.2020-22.05.2020


Итоговая контрольная работа

66

18.05.2020-22.05.2020


Отдых в России

Повторение (2 часа)

67

25.05.2020-29.05.2020


Повторение изученного материала второго класса

68

25.05.2020-29.05.2020


Итогово-обобщающий урок


Итого: 68 часов.






КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

2г класс

№ урока

Дата проведения урока

Наименование разделов и тем

планируемая

фактическая

I триместр

«Поехали. Веселые буквы.» (7 часов)

1

02.09.2019-06.09.2019


Вводный инструктаж по технике безопасности. Знакомство

2

02.09.2019-06.09.2019


Английские буквы

3

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

4

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

5

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

6

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

7

23.09.2019-27.09.2019


Заглавные и строчные буквы

Вводный модуль «Я и моя семья.» (4 часа)

8

23.09.2019-27.09.2019


Приветствие. Школьные действия

9

30.09.2019-08.10.2019


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

10

30.09.2019-08.10.2019


Моя семья

11

14.10.2019-18.10.2019


Цвета

Модуль 1 «Это мой дом!» (11 часов)

12

14.10.2019-18.10.2019


Предметы обихода

13

21.10.2019-25.10.2019


Неопределенный артикль

14

21.10.2019-25.10.2019


Безличные предложения

15

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

16

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

17

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

18

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

19

11.11.2019-19.11.2019


Описание комнаты

20

11.11.2019-19.11.2019


Сады Великобритании и России

II триместр

21

25.11.2019-29.11.2019


Портфолио «Моя квартира/комната»

22

25.11.2019-29.11.2019


Закрепление изученного материала

Модуль 2 «Я люблю еду!» (11 часов)

23

02.12.2019-06.12.2019


Мой день рождения

24

02.12.2019-06.12.2019


Количественные числительные 1-10

25

09.12.2019-13.12.2019


Количественные числительные 1-10

26

09.12.2019-13.12.2019


Еда и напитки

27

16.12.2019-20.12.2019


Еда и напитки

28

16.12.2019-20.12.2019


Множественное число имен существительных. Подготовка к контрольной работе

29

23.12.2019-27.12.2019


Контрольная работа за 1 полугодие

30

23.12.2019-27.12.2019


Моя любимая еда

31

30.12.2019-10.01.2020


Традиционная еда разных стран

32

30.12.2019-10.01.2020


Портфолио «Моё любимое блюдо»

33

13.01.2020-17.01.2020


Повторный инструктаж по технике безопасности. Закрепление изученного материала

Модуль 3 «Животные в действии!» (11 часов)

34

13.01.2020-17.01.2020


Животные и их умения

35

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

36

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

37

27.01.2020-31.01.2020


Мои умения

38

27.01.2020-31.01.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

39

03.02.2020-07.02.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

40

03.02.2020-07.02.2020


В цирке

41

10.02.2020-18.02.2020


Животные Великобритании

42

10.02.2020-18.02.2020


Животные России

III триместр

43

25.02.2020-28.02.2020


Портфолио «Моё любимое животное»

44

25.02.2020-28.02.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!» (11 часов)

45

02.03.2020-06.03.2020


Игрушки

46

02.03.2020-06.03.2020


Предлоги места

47

09.03.2020-13.03.2020


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

48

09.03.2020-13.03.2020


Части тела

49

16.03.2020-20.03.2020


Глагол «иметь» в настоящем простом времени

50

16.03.2020-20.03.2020


Описание внешности

51

23.03.2020-27.03.2020


Описание внешности

52

23.03.2020-27.03.2020


Магазины плюшевого медвежонка

53

30.03.2020-06.04.2020


Старые русские игрушки

54

30.03.2020-06.04.2020


Портфолио «Моя любимая игрушка»

55

13.04.2020-17.04.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 5 «Мы любим лето!» (11 часов)

56

13.04.2020-17.04.2020


Погода

57

20.04.2020-24.04.2020


Описание погоды

58

20.04.2020-24.04.2020


Одежда

59

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

60

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

61

04.05.2020-08.05.2020


Времена года

62

04.05.2020-08.05.2020


Портфолио «Одежда в различную погоду»

63

11.05.2020-15.05.2020


Закрепление изученного материала

64

11.05.2020-15.05.2020


Подготовка к контрольной работе

65

18.05.2020-22.05.2020


Итоговая контрольная работа

66

18.05.2020-22.05.2020


Отдых в России

Повторение (2 часа)

67

25.05.2020-29.05.2020


Повторение изученного материала второго класса

68

25.05.2020-29.05.2020


Итогово-обобщающий урок


Итого: 68 часов.






КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ

2д класс

№ урока

Дата проведения урока

Наименование разделов и тем

планируемая

фактическая

I триместр

«Поехали. Веселые буквы.» (7 часов)

1

02.09.2019-06.09.2019


Вводный инструктаж по технике безопасности. Знакомство

2

02.09.2019-06.09.2019


Английские буквы

3

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

4

09.09.2019-13.09.2019


Английские буквы

5

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

6

16.09.2019-20.09.2019


Английские буквосочетания

7

23.09.2019-27.09.2019


Заглавные и строчные буквы

Вводный модуль «Я и моя семья.» (4 часа)

8

23.09.2019-27.09.2019


Приветствие. Школьные действия

9

30.09.2019-08.10.2019


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

10

30.09.2019-08.10.2019


Моя семья

11

14.10.2019-18.10.2019


Цвета

Модуль 1 «Это мой дом!» (11 часов)

12

14.10.2019-18.10.2019


Предметы обихода

13

21.10.2019-25.10.2019


Неопределенный артикль

14

21.10.2019-25.10.2019


Безличные предложения

15

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

16

28.10.2019-01.11.2019


Мой дом/квартира

17

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

18

04.11.2019-08.11.2019


Глагол «быть» в настоящем простом времени

19

11.11.2019-19.11.2019


Описание комнаты

20

11.11.2019-19.11.2019


Сады Великобритании и России

II триместр

21

25.11.2019-29.11.2019


Портфолио «Моя квартира/комната»

22

25.11.2019-29.11.2019


Закрепление изученного материала

Модуль 2 «Я люблю еду!» (11 часов)

23

02.12.2019-06.12.2019


Мой день рождения

24

02.12.2019-06.12.2019


Количественные числительные 1-10

25

09.12.2019-13.12.2019


Количественные числительные 1-10

26

09.12.2019-13.12.2019


Еда и напитки

27

16.12.2019-20.12.2019


Еда и напитки

28

16.12.2019-20.12.2019


Множественное число имен существительных. Подготовка к контрольной работе

29

23.12.2019-27.12.2019


Контрольная работа за 1 полугодие

30

23.12.2019-27.12.2019


Моя любимая еда

31

30.12.2019-10.01.2020


Традиционная еда разных стран

32

30.12.2019-10.01.2020


Портфолио «Моё любимое блюдо»

33

13.01.2020-17.01.2020


Повторный инструктаж по технике безопасности. Закрепление изученного материала

Модуль 3 «Животные в действии!» (11 часов)

34

13.01.2020-17.01.2020


Животные и их умения

35

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

36

20.01.2020-24.01.2020


Модальный глагол «уметь/мочь»

37

27.01.2020-31.01.2020


Мои умения

38

27.01.2020-31.01.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

39

03.02.2020-07.02.2020


Отрицательные и вопросительные предложения с модальным глаголом «уметь/мочь»

40

03.02.2020-07.02.2020


В цирке

41

10.02.2020-18.02.2020


Животные Великобритании

42

10.02.2020-18.02.2020


Животные России

III триместр

43

25.02.2020-28.02.2020


Портфолио «Моё любимое животное»

44

25.02.2020-28.02.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 4 «В моей коробке с игрушками!» (11 часов)

45

02.03.2020-06.03.2020


Игрушки

46

02.03.2020-06.03.2020


Предлоги места

47

09.03.2020-13.03.2020


Простые предложения с глаголом «быть» в настоящем простом времени

48

09.03.2020-13.03.2020


Части тела

49

16.03.2020-20.03.2020


Глагол «иметь» в настоящем простом времени

50

16.03.2020-20.03.2020


Описание внешности

51

23.03.2020-27.03.2020


Описание внешности

52

23.03.2020-27.03.2020


Магазины плюшевого медвежонка

53

30.03.2020-06.04.2020


Старые русские игрушки

54

30.03.2020-06.04.2020


Портфолио «Моя любимая игрушка»

55

13.04.2020-17.04.2020


Закрепление изученного материала

Модуль 5 «Мы любим лето!» (11 часов)

56

13.04.2020-17.04.2020


Погода

57

20.04.2020-24.04.2020


Описание погоды

58

20.04.2020-24.04.2020


Одежда

59

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

60

27.04.2020-30.04.2020


Настоящее длительное время

61

04.05.2020-08.05.2020


Времена года

62

04.05.2020-08.05.2020


Портфолио «Одежда в различную погоду»

63

11.05.2020-15.05.2020


Закрепление изученного материала

64

11.05.2020-15.05.2020


Подготовка к контрольной работе

65

18.05.2020-22.05.2020


Итоговая контрольная работа

66

18.05.2020-22.05.2020


Отдых в России

Повторение (2 часа)

67

25.05.2020-29.05.2020


Повторение изученного материала второго класса

68

25.05.2020-29.05.2020


Итогово-обобщающий урок


Итого: 68 часов.

Перечень учебно-методического и материально-технического обеспечения

  1. Н.И. Быкова, Дж. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс УМК «Английский в фокусе» для 2 класса. – М.: Просвещение, 2017 Учебник

  2. О.В. Наговицына Поурочные разработки по английскому языку к УМК Н.И. Быковой и другие “Spotlight” 2 класс. - М. Вако, 2018

  3. Н.И. Быкова, М.Д. Поспелова - Сборник упражнений к УМК "Spotlight" 2 класс



Технические средства обучения:

  1. Классная доска (с набором приспособлений для крепления таблиц, постеров и картинок)

  2. Мультимедийный проектор

  3. Компьютер

  4. Принтер






РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО

на заседании ШМО Заместитель директора по УМР

учителей иностранного языка /Е.А.Куприкова/

Протокол № 1 «28» августа 2019 года

от «26» августа 2019 года

Руководитель МО /Е.Е.Гнездилова/





29