СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Рекомендации для педагогов по обучению детей с нарушениями зрения в условиях инклюзивного образования

Нажмите, чтобы узнать подробности

Рекомендации для педагогов по обучению детей с нарушениями зрения в условиях инклюзивного образования

Просмотр содержимого документа
«Рекомендации для педагогов по обучению детей с нарушениями зрения в условиях инклюзивного образования»

Фрагмент внеурочного занятия по литературному чтению

Кружок: «Литературное чтение»

Тема: «Мы выбираем спорт»

Класс: 1

Направление: спортивно-оздоровительное

Форма занятия: “игра-викторина”.

Тип занятия: занятие комплексного применения знаний и способов деятельности.

Цель:

создать условия для формирование потребности у младших школьников в здоровом образе жизни.

Задачи:

  • создание условий для повышение мотивации на здоровый образ жизни;

  • Развивать у детей познавательный интерес, внимание, логическое мышление, речь, мелкую моторику.

  • Воспитывать отзывчивость, взаимопомощь, коммуникативные способности, самостоятельность.

Формирование УУД

Регулятивные УУД:

– удерживать цель деятельности до получения ее результата;

– планировать решение учебной задачи: выстраивать

последовательность необходимых операций (алгоритм действий).

Познавательные УУД:

– воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;

– выполнять учебные задачи, не имеющие однозначного решения;

– составлять план текста: делить его на смысловые части, озаглавливать каждую; пересказывать по плану;

– составлять небольшие устные монологические высказывания, «удерживать» логику повествования, приводить убедительные доказательства.

Коммуникативные УУД:

- формировать умение договариваться, находить общее решение;

- участвовать в работе группы, распределять роли, договариваться друг с другом.

Личностные УУД:

- формирование интереса (мотивации) к учению.

Ход занятия:

-Здравствуйте ребята, поднимите руки те, у кого хорошее настроение и кто готов активно работать на этом занятии. Хорошо, молодцы!

- Ребята, а что нужно человеку, чтобы быть всегда в хорошем настроении, в хорошей форме? (На доске буквы З, Д,О,Р,О,В,Ь,Е. вперемежку)

- Составьте из данных букв слово. (Дети составляют слово « здоровье».)

-Так какая тема нашего занятия? (Здоровье)

-А что значит быть здоровым? (Быть здоровым – это значит жить без болезней.) Здоровье в большей степени зависит от нас самих. Что может повлиять на состояние здоровья?

- А чтобы узнать, что в себя включает понятие Здоровый образ жизни нам необходимо составить слова. На парте у вас лежат карточки. На них записаны буквы в разном порядке. Нужно собрать слова, связанные со словом здоровье.

-Так что в себя включает понятие здоровый образ жизни?

-Молодцы! Один из факторов это спорт. Есть очень много разнообразных видов спорта Отгадайте загадки и скажите, что за виды спорта