СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

" С добрым утром!".

Категория: Внеурочка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Занятие для детей с нарушениями слуха, глухих детей.Главная задача развивать речь, расширять словарь.

Просмотр содержимого документа
«" С добрым утром!".»

Занятие: «Доброе утро!».

Цель:

  • Закрепление понятия « постельные принадлежности и постельное бельё» и определение их роли в жизни человека.

Задачи:

  • Способствовать активному развитию речи, увеличению словарного запаса.

  • Выделить составные элементы понятия «постельные принадлежности и постельное бельё».

  • Формировать коммуникативные способности детей через работу в группах.

  • Воспитывать аккуратность.

  • Вызывать положительные эмоции от результатов своего труда.

  • Учить детей самостоятельности.

  • Совершенствовать уровень накопленных практических навыков.

Словарь :

Спальня, кровать, постельные принадлежности матрац, подушка, одеяло , постельное бельё, простыня, наволочка, пододеяльник, покрывало, застелить, заправить.

Оборудование:

Презентация, ассортимент постельных принадлежностей, постельного белья, карточки.

Ход занятия:

  1. Игра «Как тебя зовут, сколько тебе лет». (Дети стоят в кругу, воспитатель бросает мяч по кругу и спрашивает, дети отвечают).

  2. Воспитатель .Что сейчас делали? (Играли).

  3. А какое время суток сейчас?(День)

А что делаете днём? (играем, учимся, работаем).

4.На интерактивной доске показываем ночь и спрашиваем какое время суток?

А что делают вечером? (спят).

5.На доске показываем спальню и спрашиваем как называется место где спят?

6.А что есть в спальне? (кровать).

7.А на кровати? (постельные принадлежности, постельное бельё).

8.Игра «Постельные принадлежности».(Застелают постель и называют).

9.Физминутка.

Убежало одеяло.(бег на месте).

Улетела простыня. ( махи руками).

И подушка как лягушка, ускакала от меня. (прыжки на месте).

10.Затем пишут, рисуют.(карточки).

11.Игра.

12.Подведение итога занятия.