СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Самоподготовка"

Нажмите, чтобы узнать подробности

"Самоподготовка"

Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка"»

Конспект самоподготовки для 4-го класса.

Цель: систематизировать знания учащихся по изученным предметам.

Задачи:

-закрепление полученных знаний;

-коррекция памяти, внимания, речи;

-воспитание аккуратности, умения работать самостоятельно.

Оборудование: карточки, таблицы.

Ход самоподготовки:

I.Орг.момент.

Проверка наличия на столах школьных принадлежностей.

II.Выполнение домашней работы.

1.Чтение.

 Разминка.

Мы будем разговаривать,
Мы будем выговаривать,
Так правильно и внятно,
Чтоб было всё понятно.
Свистит ветер – с-с-с-с.
Летит пчела ж-ж-ж-ж-ж
Комар звенит - з-з-з.
Работает насос - ссс-ссс-ссс!
Сверлит дрель ззз-ззз-ззз!



-Выполнение д/з. по чтению. Стр.217 – 220 «Дедушка Мазай и зайцы» Н.Некрасов

-Чтение текста воспитателем.

-Словарная работа:

Аршин – около 70 сантиметров.

Сажень – примерно 2 метра.

-Жужжащее чтение детьми.

-Индивидуальная работа.

-Вопросы к тексту:

Почему дед Мазай отправился за дровами в лодке? Где зайцы спасались от воды? Как Мазай спас зайцев?

-Пересказ прочитанного.

-Итог. Как называется рассказ? Кто автор? (ответы детей)



Физкультминутка.

 «Снежинки»

Мы снежинки, мы пушинки,
Покружиться мы не прочь,
Мы снежинки- балеринки,
Мы танцуем день и ночь.
Мы деревья побелили,
Крыши пухом замели,
Землю бархатом укрыл,
И от стужи сберегли.


2.Рус.яз.

-Игра «Найди лишнее». 

-Какое слово из написанных «лишнее», почему?

-Выучить правило:

Слова в предложении расположены в определенном порядке.

-Разбор письменного задания: стр.192 упр.21

-Составьте из данных слов предложения.

Например: (Солнце, длинные, на, сосульке, тают.)

На солнце тают длинные сосульки.

-Самостоятельное выполнение задания.

-Индивидуальная работа.

-Проверка выполненного домашнего задания.

 Физкультминутка для рук

Наши пальчики устали
И по очереди станцевали.
Большой пальчик нам сплясал
Раз-два-три.
Указательный – в пляс пошел
Раз-два-три.
Средний – их поддержал
Раз-два-три.
Безымянный – не отстал
Раз-два-три.
И мизинец – станцевал
Раз-два-три.



3.Математика.

-Устный счет (таблица умножения)

-Разбор письменного задания: №21 стр.157 Выполните действия с числами, полученными при измерении стоимости и длины.

Например:

27р+15р=42р 44м+18м=62м

-Самостоятельное выполнение задания.

-Индивидуальная работа.

-Проверка выполненного домашнего задания.

III. Итог самоподготовки.

-Наше занятие подошло к концу, вы все большие молодцы.

-Полученные знания помогут вам завтра на уроке чувствовать себя уверенно и получить хорошие отметки.