Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка"»
Самоподготовка.
Цель: формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания.
Образовательная: совершенствовать умение читать выразительно текст; закрепить навык безошибочного списывания букв, слогов, предложений; развивать умение решать примеры.
Коррекционно-развивающая: корректировать внимание, память, операции мышления; развивать умение слушать и понимать сказанное.
Воспитательная: воспитывать самостоятельность, ответственность.
Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
Орг.момент. (1мин.)
Психологический настрой. (1мин.)
Регламент. (1 мин.)
Чтение
Дыхательная гимнастика. -Повторение школьного материала стр.146-147 А.А.Фет «Утро»
-Словарная работа:
Вереница – здесь: ряд птиц, летящих одна за другой. Зык – громкий и резкий звук. -Самостоятельное чтение.
-Индивидуальная работа.
-Работа по вопросам: с.147
-Подведение итога.
Физкультминутка на развитие внимания.
Русский язык -Повторение изученного материала на уроке, правило. «Значение действия предмета»
-Коррекционное упражнение: (приложение)
-Разбор домашнего задания:
Прочитайте запись в рамке. Подберите свои примеры к каждой группе глаголов.
Образец: Движение: подпрыгнет, поедет, поплывет.
-Письменная работа.
-Индивидуальная работа (Лаптиева К., Сущенко М.)
-Проверка выполненного домашнего задания. Подведение итога.
Математика
-Повторение изученного материала. Правило.
Коррекционное упражнение. (карточки)
-Разбор домашнего задания: №762 (Б) стр.220
Замените числа процентами по образцу.
Образец: 0,04=4%; 1,08=108%; 0,4=40%.
-Индивидуальная работа: (индив. задания)
- Подведение итога.
Физкультминутка
География
-Повторение школьного материала стр. 116-119 «Туркменистан» -Коррекционное упражнение: (Приложение стр.14-17) -Индивидуальная работа. -Поочерёдное чтение. -Работа по вопросам: стр.119
Итог самоподготовки.