СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самоподготовка 5 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Самоподготовка 5 класс»

28.11 (13.30 – 18.00) четверг

13.20

См. режимные моменты (1-3 недели)

16.00-17.00

Самоподготовка.

Цель: систематизировать знания учащихся по изучаемым предметам.

Задачи: - закрепление ранее полученных знаний;

- коррекция памяти, внимания, речи:

- воспитание аккуратности, умения работать самостоятельно.

Оборудование: карточки, таблицы, учебники.

Ход самоподготовки.

  1. Орг. момент

Психологический настрой.

Регламент чтение 20, русский язык 20’

Артикуляционная гимнастика. Заборчик, вкусное варенье, чистим зубы.

II. Выполнение домашней работы

  1. Литературное чтение

- С каким произведением вы познакомились на уроке?

Словарная работа.

Свиристели-небольшие лесные птицы с пестрым бурым оперением и хохолком на голове.

Читай правильно

Большие, большущие, жук, жучище

- Работа по учебнику читать рассказ на выбор.

  1. Русский язык

Минутка коррекции

В нашей речи мы часто встречаем похожие по звучанию, написанию слова, которые схожи и по смыслу. Сравните: подосиновик, осина, осинник. Что общего у этих слов?   А подсказкой станет ответ на загадку: в саду у Антошки Яблонька растет. Ветки высокие ввысь поднимает, что ей устоять на земле помогает?
Правильно, корень. Значит осина, подосиновик и осинник – это однокоренные слова. У них общий корень «осин».
А теперь самостоятельно образуем однокоренные слова: гриб; чудо; лес. Ответ: гриб – гриб-н-ой – гриб-ник- – гриб-ниц-а; чудо – чуд-ес-н-ый – чуд-ес-а; лес – лес-н-ой – лес-н-ик. Запомни! Подбор однокоренных слов осуществляется с самого маленького, начального слова. Например, лук-луковый-лучок-лучник.

Пальчиковая гимнастика.

- Работа по учебнику с.82 упр.116

Индивидуальная работа: Арина

III. Итог

- Ребята скажите, все ли мы с вами выполнили из того, что запланировали?

- Хорошо мы поработали сегодня?

Рефлексия

Навести порядок на рабочем месте.


Навести порядок на рабочем месте.