Просмотр содержимого документа
«"Самоподготовка в 1 классе"»
Самоподготовка.
Цель: закрепление знаний, умений, навыков полученных на уроках; воспитание чувства ответственного отношения к учебе; коррекция внимания, речи, мышления. Оборудование: карточки, таблицы.
Ход самоподготовки:
Орг.момент. (1мин.)
Психологический настрой. (1мин.)
Регламент. (1 мин.)
Выполнение домашней работы.
1.Чтение
-Дыхательная гимнастика.
-Речевая разминка.(карточки)
-Повторение школьного материала: -Из чего состоит наша речь?
-Из чего состоят предложения?
-Из чего состоят слова?
-Из чего состоят слоги?
-Звуки на письме мы обозначаем буквами.
-С каким звуком и буквой вы познакомились? Мы познакомились со звуком и буквой «Уу».
Характеристика звука:
-У-гласный, тянется, поется, образует слог.
-Стих. «Утка» (учим)
Утка плавала в пруду
Я найду себе еду,
Для меня нырнуть пустяк,
Если есть на дне червяк.
-Выделение звука в словах, по картинкам. Личные примеры.
-Звук «у» обозначается буквой «Уу»
-Покажите домики буквы.
-Гимнастика для глаз.
-Букварь стр.38-39 (ау,уа)
-Подведение итога.
Физкультминутка.
2.Русский язык -
Повторение изученного материала на уроке.
-Коррекционное упражнение. (карточки) «Найди лишнее» -Пальчиковая гимнастика «Замок»
-Разбор домашнего задания: (по образцу)
-Письменная работа. Стих «Тетрадь» (дети самостоятельно выполняют задание, а воспитатель работает с затрудняющимися)
-Проверка выполненного домашнего задания.
- Подведение итога.
Физкультминутка.
3.Математика
-Повторение изученного материала на уроке.
-Счет от 1 до 10, от 10 до 1. -Коррекционное упражнение (карточки). Сравни предметы по цвету и по высоте.
-
Разбор домашнего задания: стр.27 №6 Рассмотрите рисунок. Назовите предметы, которые выше(ниже), чем забор. Назовите все предметы, которые находятся слева (справа) от дома.
-Письменная работа. (по образцу)
-Проверка выполненного домашнего задания.
- Подведение итога.
Итог самоподготовки.