СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Самостоятельная работа по физике "Строение вещества"

Категория: Физика

Нажмите, чтобы узнать подробности

  1. Что такое атом?
  2. Что такое молекула?

Просмотр содержимого документа
«Самостоятельная работа по физике "Строение вещества"»

Тема: Самостоятельная работа №2 «Строение вещества».

Цели урока: Проверить степень усвоения материала, изученного раздела

Задачи урока:

Образовательная

- Контроль знаний по разделу строение вещества.

Развивающая

- Развивать память, внимание и логическое мышление.

Воспитывающая

- Воспитывать аккуратность, самостоятельность, дисциплинированность.

Тип урока: контроль знаний


  1. Орг. момент (2-3 мин)

  2. Самостоятельная работа (35-37 мин)

  3. Домашнее задание (2-3 мин)

  4. Итоги урока (1-2 мин)


Ход урока.

I. Орг. момент.

II. Самостоятельная работа.

Самостоятельная работа №2

«Строение вещества».

Вариант – 1.


  1. Что такое атом?

  2. Что такое молекула?

  3. Запишите основные положения молекулярно-кинетической теории.

  4. Что такое диффузия?

  5. Какое движение называется броуновским?

  6. Назовите агрегатные состояния вещества.

  7. Что такое температура?

  8. Представьте в стандартном виде числа: 83000; 961 200 000; 0, 002 365; 0,01235.

  9. Выполните действия: 107*103; 102*10-3; 104 : 106; 10-2 : 105

  10. Выполните действия: 10*103+2*104; 3*106 - 5*105

Вариант – 2.


  1. Что такое атом?

  2. Что такое молекула?

  3. Запишите основные положения молекулярно-кинетической теории.

  4. Что такое диффузия?

  5. Какое движение называется броуновским?

  6. Назовите агрегатные состояния вещества.

  7. Что такое температура?

  8. Представьте в стандартном виде числа: 64000; 652 400 000; 0, 002 965; 0,09875.

  9. Выполните действия: 108*102; 104*10-6; 106 : 108; 10-4 : 107

  10. Выполните действия: 8*103+4*104; 5*106 - 8*105

III. Домашнее задание § 14-16

IV. Итоги урока