В прошлом учебном в канун Дня Победы, для учащихся нашей школы была проведена экскурсия к монументу «Вечно живым». Это самое памятное место в Новотроицке. Монумент находится на улице Героя Советского Союза Зинина А.Ф.(ул.Советская д.57). На доме, в котором жил Герой, в 1983 году была установлена мемориальная доска. Ребята подошли к этому дому, чтобы послушать рассказ экскурсовода о Зинине А.Ф. и возложить цветы. Но вид в этом уголке улицы был неприглядный
Просмотр содержимого документа
«Социальный проект "Чтим, помним..."»
РДШ Первичная Детская Общественная Организация МОАУ «СОШ №18» Отделения ОООО «ФДО» «Единство плюс» г.Новотроицка»
2019 г.
Актуальность
В прошлом учебном в канун Дня Победы, для учащихся нашей школы была проведена экскурсия к монументу «Вечно живым». Это самое памятное место в Новотроицке. Монумент находится на улице .ул.Советская д.57. На доме, в 1983 году была установлена мемориальная доска Герою Советского Союза Зинину Андрею Филипповичу. Ребята подошли к этому дому, чтобы послушать рассказ экскурсовода о Зинине Андрее Филипповиче и возложить цветы. Но вид в этом уголке улицы был неприглядный.
Улица Советская д.57
Цель
Благоустройство и озеленение территории возле мемориальной доски, установленной Герою Советского Союза Андрею Филипповича Зинина, к 75-летию Великой Победы.
Анкетирование учащихся школы:
1. Как вы относитесь к идее благоустройства территории возле мемориальной доски установленной Герою Советского Союза Андрею Филипповича Зинину?
Этапы реализации проекта
Название этапа
1. Подготовительный этап
Сроки реализации
Сентябрь-октябрь
2019г .
2. Проектировочный этап
Содержание работы
1. Исследование и постановка проблемы.
2.Формулировка цели и задач.
Ноябрь 2019 – февраль 2020г
3. Практический этап
Март –
апрель
2020 года.
4.Заключительный этап
1.Разработка проекта.
2.Поиск партнеров и спонсоров.
Благоустройство территории вокруг мемориальной доски
Май
2020 года
Презентация обновленной территории
Уборка дорожки к мемориальной доске
Уборка территории в близи мемориальной доски
Акция «Сохраним лес!»
Бюджет проекта
№ п/п
Наименование
товара/услуги
1.
Количество
Шпатель
2.
3.
Стоимость (в рублях)
2
Цементная смесь
4.
Перчатки рабочие
1 мешок
(по 25 кг)
Сумма
50
350
100
6
Семена цветочных культур
5.
450
15
5
6
Саженцы сирени
50
90
7
2
Мешки для мусора
250
8
Плитка облицовочная
1
300
25
600
4 кв.м
Бордюр тротуарный
25
400
2 шт
Итого
1600
200
400
3515 р
Ожидаемый результат
Проект, который мы создаем, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Осуществление проекта имеет большую ценность для учителей, родителей и всех жителей нашего города. Выбранная тема проекта действительно актуальна и решаема, и решить эту проблему под силу любому школьному коллективу. Надо только проявить желание и усилия.
.
Спасибо
за внимание!