СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Современные подходы в обучении иностранным языкам в условиях ФГОС»

Класс 5 2 четв. Урок 42 Дата ______

МОДУЛЬ 5a.

Тема: Лексика по теме «Животные». Настоящее простое время.

Цель урока: развитие навыков устной речи.

Задачи урока: образовательные: повторить ранее введенную лексику и ознакомить с новыми словами по теме «Животные»; развивать фонетические умения; развитие умений ознакомительного чтения; практиковать учащихся в устной речи и чтения.

развивающие: развивать навыки и умения во всех видах чтения и речевой деятельности; развивать логическое мышление и зрительную память.

воспитательные: воспитывать интерес к всемирно известным достопримечательностям, поддерживать интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.

Тип урока: комбинированный

Учебные пособия: учебник Spotlight (УМК Ю. Ваулиной, Дж. Дули), рабочая тетрадь к учебнику/ КДУ, динамические материалы по чтению, *карточки (для сильных учащихся), аудиозапись.

Ход урока

№ этапа

Этапы урока

Оргмомент: Приветствие, установка на урок.

Фон. зарядка: Let’s start with reading some words on the blackboard.

First listen and read the words after me.

Контроль домашнего задания: устный опрос лексики модуля 4

Развитие навыков употребления в речи, изученных и введение новых слов — названий домашних животных. Аудирование.

Выполнение упр. 1 с. 66 Ключи: India Asia Pakistan, Nepal, China

Фронтальное чтение текста вслух.

Выполнение упр. 2 с. 66

Ключи: It is about different kinds of animals in India.

Ознакомление с новой лексикой.

stripes: полосы; hides (v): прячется; hunts (v): охотится; dangerous (adj): опасный; head (n): зд. глава; heavy (adj): тяжелый; trunks (n): хоботы; horn (n): рог; alone (adv): в одиночку; mud (n): грязь

Развитие умений поискового чтения.

b) Ключи: Pakistan, China, Nepal The Bengal tiger, deer, the Indian elephant, the Indian cobra and the Indian rhino Red, orange, black, grey, brown (white, yellow) National, tall, big, beautiful, dangerous (small, heavy, funny)

Динамическая пауза. Рифмовка с зарядкой. Look left, look right, Look up, look down, Look around. Look at your nose, Look at that rose, Close your eyes, Open, wink, оpen and smile. Your eyes are happy again.

Развитие навыков познавания и употребления в речи глаголов в Present Simple (утвердительная форма —affirmative).

Упр. 6-8 с. 67.

Самостоятельная работа в рабочей тетради. Закрепление введенного материала. Упр. 1, с. 43 .

Заключительный. Домашнее задание: Стр. 67 упр 10 ; РТ стр. 41 Подведение итогов урока. Оценивание работы учащихся. Рефлексия.