Спортивная игра: Волейбол

Данная презентация рассказывает о игре Волейбол. В работе показана история данной игры, правила и технические особенности.

Просмотр содержимого документа
«Спортивная игра: Волейбол»

Государственное автономное учреждение  Калининградской области  профессиональная образовательная организация  «Колледж сервиса и туризма»     Волейбол Потапенкова Полина Группа: Т11-15

Государственное автономное учреждение Калининградской области профессиональная образовательная организация «Колледж сервиса и туризма» Волейбол

Потапенкова Полина

Группа: Т11-15

Волейбол – командный вид спорта. Первый матч был сыгран в 1895 в США. В игре участвуют две команды по 6 человек, главная цель игроков – перебросить мяч через сетку так, чтобы он коснулся площадки. При этом игроки одной команды не могут коснуться мяча более трех раз во время организации атаки.

Матч состоит из пяти партий, временных ограничений нет. Партию выигрывает та команда, которая первой набирает 25 очков, при этом преимущество над соперником должно быть больше 2 очков. Чтобы победить в матче, одной из команд нужно выиграть три партии.