СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Страничка для любознательных»

Категория: Математика

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конструкт урока математики для 1 класса по теме: «Страничка для любознательных»

Просмотр содержимого документа
««Страничка для любознательных»»

Министерство общего профессионального образования Свердловской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

«Камышловский педагогический колледж»










Конструкт урока математики для 1 класса по теме:

«Страничка для любознательных»









Исполнитель:

Калимуллина А.А.,

Руководитель:

Михеева А.С. ._______






+

Камышлов, 2017

Класс: 1А

Дата: 18.04.2017

Цель: закрепление таблицы сложения и вычитания в пределах 20.

Планируемые результаты:

Метапредметные:

Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками; адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления;

Познавательные: использовать знаково - символические средства, в том числе модели и схемы; осуществлять синтез, как составление целого из частей ;

Коммуникативные: выражать  свои мысли и   действия; использовать речь  для регуляции своего действия; строить понятные для партнёра  высказывания;

Личностные: формирование положительного отношение к учёбе.

Предметные: читать, записывать числа в пределах 20;  уметь применять изученное правило.




















Этап

: Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методы и приемы

Формируемые УУД

Устный счет

-Откройте тетради, запишите на полях 18.04. Классная работа. Пропишите цыфры в тетради.

-Ребята посмотрите на доске.

-Вам нужно поставить знак больше, меьше либо равно.

-Давайте вспомним компоненты вычитания.

-18.04. Классная работа






-Умеьшаемое ычитаемое разность

Словесный (слово учителя, беседа) Наглядный (запись на доске).

Фронтальная, индивидуальная

Личностные

:формирование положительного отношение к учёбе.

Актуаизация знаний

-Откройте 74 –ую страницу учебника.

-Что это за страничка?

Давайте выполним номера по проядку

-Начнем с №1

Прочитайте задачу шепотом.

-Кто прочитает в слух?

-Что нам извесно?




-Что нужно найти?



-Начнем рассуждать так: У Маши белая или синяя шапочка неверно. Значит, у Маши….

Выполним №2

-Прочитайте шепотом, что нужно сделать под цыфрой 1.

Какой из этих двух узоров составлен по такому правилу как: Две клетки вверх, две клетки вправо, одна клетка вниз, одна клетка вправо, одна клетка вниз, одна клетка вправо. Верно!

-Рассажи по какому правилу составлен второй рисунок.




-Молодцы


-Страничка для любознательных




-У трех девочек Лизы, Маши и Вики шапочки красного цвета, белого и синего цвета.

-У кого какого цвета шапочка, если все записи неверные.

-Рассуждают






-Второй





Две клетки вверх, две клетки вправо, две клетки вниз, одна клетка вправо, одна клетка вверх,одна клетка вправо, одна клетка вниз, одна клетка вправо.

Словесный (слово учителя,беседа) Фронтальная, индивидуальная. Наглядный (учебник)

Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками; адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления;


Физминутка

Актуализация знаний

-Выполним №3

-Прочитайте задачу шепотом.

-Кто прочитает вслух?

-Что намизвесно?

-Что нужно узанать?

-Сделайте схематический рисунок и выполни задание.

-Кто желает порабтать у доски?


-Выполним №4.

Вам нужно чтобы с обоих сторон выражение давало один и тот же ответ, чтобы был знак равно.

-Откройте учебник на странице 77.

-Давайте выполним №8

Решаем первы1 пример у доски остальные самостоятельно в теради


-Читают

Объясняют





-Желающий работает у доски.


Словесный (слово учителя,беседа) Фронтальная, индивидуальная.ПрактическаяНаглядный (учебник)

Познавательные: использовать знаково - символические средства, в том числе модели и схемы; осуществлять синтез, как составление целого из частей ;

Личностные: формирование положительного отношение к учёбе.


Итог урока

-На какой станичке мы с вами сегодня работали?

-Какие трудности возникали у вас на уроке?

-Что вам было легко?

-Как вы оцените себя.

-На страничке любознательных

Словесный (слово учителя,беседа) Фронтальная, индивидуальная

Коммуникативные: выражать  свои мысли и   действия;