СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологичесая карта урока английского языка 4 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Технологичесая карта урока английского языка 4 класс»

Технологичесая карта урока английского языка

Класс: 4

Дата:

Предмет: английский язык

Учитель: Милиони Татьяна Гая

Тема урока: Back together!

Тип урока: комбинированный

Урок 2. Back together!

Цели: повторить структуру have got, лексику по темам «Игрушки», «Школьные принадлежности», «Цвета»; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Оборудование: цветные карандаши; листы бумаги; картинки с изображением игрушек и школьных принадлежностей; смайлики для оценивания работы на уроке.

Ход урока

Организационный момент

  • Good morning, children! {Goodmorning, teacher!)

  • How are you? {Fine, thanks.)

  • Are you all here?

Фонетическая разминка

  • Let’s say rhyming words, for example: name — game.

  • Find a rhyme for the word balP.

(Ученики называют рифмующиеся слова и повторяют их хором. Учитель предлагает слова по темам «Игрушки», «Школьные принадлежности», «Цвета» и т. д.)

Работа по теме урока

Работа по учебнику Упр. 1 (с. 6).

  • Do you like to get / give presents?

(Несколько учеников отвечают на вопрос учителя.)

  • Listen to the conversation and say what present the boy has got. (Ученики слушают запись и отвечают на вопрос.)

  • Open your books at page 6, please. Listen again and repeat. (Дети слушают диалог еще раз, следят за текстом и повторяют

фразы в паузах.)

Упр. 2(c. 6).

(На доске список слов или картинки с изображением перечисленных предметов.)

school bag pen

rocking horse pencil

rubber lunch box

ruler toy train

book pet

  • Read the words and say what you can take to school.

(Ученики называют предметы, которые можно взять в школу.) Упр. 3 (с. 7).

(Перед выполнением задания учитель задает вопросы.)

  • Is there a library in our school?

  • Do you take books from the library?

  • Have you got a library card?

(Дети выполняют задание самостоятельно, а затем проверяют все вместе.)

Динамическая пауза

  • Let’s have a break and do exercise.

(Учитель демонстрирует различные действия и называет их, а ученики повторяют за ним движения.)

  • We’re swimming.

  • We’re playing soccer.

  • We’re dancing.

  • We’re playing basketball.

  • We’re drawing.

  • We’re riding a bike.

Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 4 (с. 7).

(Перед выполнением задания учитель задает вопросы.)

  • What shapes do you see?

  • How many triangles (circles, stars, squares) are there?

  • What shapes are big / small?

(Ученики слушают запись и выполняют задание, а затем проверяют все вместе.)

Упр. 5 (с. 8).

(Перед выполнением задания следует убедиться, что все ученики понимают фразы, данные в рамке. Дети выполняют задание в парах или мини-группах. Если времени мало, то учитель дает каждой паре учеников лист бумаги, на котором указан один из пунктов задания. Например, если учащиеся получают лист бумаги с номером «4», то они записывают на нем пять названий продуктов. После выполнения задания учитель может предложить детям обменяться листочками и проверить ответы друг у друга.)

Инструктаж по выполнению домашнего задания

 Подведение итогов урока

  • Can you talk about presents?

  • What do you like best in our lesson?

  • You’ve got “funny faces” on your desks. Show please how you liked the lesson.

(На доске написано, что означают разноцветные смайлики.)

blue — I don't like.

yellow — It’s OK.

red — I really like it! It’s fantastic!

(Ученики показывают смайлик соответствующего цвета.)

  • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)


















Технологичесая карта урока английского языка

Класс: 4

Дата:

Предмет: английский язык

Учитель: Милиони Татьяна Гая

Тема урока: One big happy family!

Тип урока: комбинированный

Урок 3. One big happy family!

Цели: учить описывать внешность и характер людей; развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма.

Оборудование: карточки с транскрипционными знаками для фонетической разминки; картинки с изображением героев учебника (Uncle Harry, Aunt Pam, Cousin Robbie, Larry, Lulu, Nanny Shine).

Ход урока

Организационный момент

  • Good morning, boys and girls! (Good morning, teacher!)

  • How are you? (Fine, thanks.)

  • Who’s away today?

Фонетическая разминка

  • Look at thg, phonetic sign. What sound is it for?

(Учитель показывает карточку с транскрипционным знаком [а:]. Ученики произносят звук несколько раз хором и индивидуально.)

  • Say as many words with the sound [a:] as you can. {Dark, aunt, dance, etc.)

(Учитель показывает карточки с транскрипционными знаками [л], [о:], [i], [е], [еэ], ученики называют соответствующие звуки и слова с ними. Следует похвалить детей, назвавших больше всего слов.)

Знакомство с модульной страницей

  • Open your books at page 9. This is module 1.

(Учитель объясняет (при необходимости на русском языке), что узнают учащиеся и чему научатся, изучая материал данного модуля.)

Работа по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 1 (с. 10).

(На доске картинки с изображением Uncle Harry, Aunt Pam, Cousin Robbie.)

  • Let’s meet Larry and Lulu’s relatives. Look! This is Uncle Harry. Say “Hello!” to Uncle Harry. {Hello, Uncle Harry!)

(Аналогично ученики знакомятся с остальными героями.)

  • Open your books at page 10, please. Look at the pictures and answer my questions.

  • Who’s tall / short?

  • Who’s got fair / dark hair?

  • Who’s funny?

(Ученики отвечают на вопросы учителя с опорой на слова и иллюстрации к упражнению.)

  • Uncle Harry is slim. Aunt Pam and Cousin Robbie are slim, too.

(Для того чтобы дети поняли значение слова slim, учитель может показать какого-либо другого героя.)

  • Winnie-the-Pooh is not slim. He’s plump.

(Аналогично учитель объясняет значение слов kind и friendly. Новые слова записываются на доске. Если ученики не могут догадаться о значении новых слов, учитель предлагает им воспользоваться словарем, расположенным в конце учебника. Затем дети слушают запись, повторяют слова за диктором и отвечают на вопросы.)

  • Have you got an uncle? Is he slim or plump?

  • Have you got an aunt? What’s her name? Is she kind?

  • Have you got cousins? Are they friendly? Etc.

  • Назовите слова, которые описывают внешность человека. (Tall, short, slim, plump, fair hair, dark hair.)

  • Назовите слова, которые описывают характер человека. (Funny, kind, friendly.)

Работа в парах

(На доске картинки с изображением Larry, Lulu, Nanny Shine.)

  • Listen to the conversation and say who we’re talking about. (Учитель читает следующий диалог в паре с одним из наиболее

подготовленных учеников.)

  • What does she look like?

  • She’s tall and slim. She’s got fair hair and blue eyes.

  • What’s she like?

  • She’s kind and friendly.

(Ученики слушают диалог и отвечают на вопрос: It’s about Nanny Shine.)

Работа по учебнику Упр. 2 (с. 10).

  • Let’s practise talking about appearance and character.

(Учитель читает образец диалога или предлагает прочитать его

наиболее подготовленным ученикам. Следует убедиться, что все дети поняли вопросы.)

  • Как спросить о внешности человека? (What does he/she look like?)

  • Как спросить о характере человека? (What’s he/she like?) (Учитель читает диалог еще раз, ученики повторяют фразы

за ним хором и индивидуально. Затем дети воспроизводят диалог в парах, задавая вопросы о других героях учебника.)

Динамическая пауза

  • Let’s have a break and do exercise.

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes,

Eyes and ears and mouth and nose,

Head, shoulders, knees and toes, knees and toes. (Repeat)

Touch your eyes,

Touch your nose,

Touch your mouth,

Touch your ears,

Great job!

Продолжение работы по теме урока

Работа по учебнику

Упр. 4, 5 (с. Ilf

(Учитель показывает на картинки в упр. 4.)

  • Look! Do you see a plane? This is an airport. Who can you see there? (Nanny Shine, Lulu, Larry, Uncle Harry, Aunt Pam, Cousin Robbie.)

  • Listen and say where Uncle Harry and his family come from. (При необходимости учитель может записать варианты ответа

на доске.)

  1. England

  2. Australia

  3. the USA

(Ученики слушают запись.)

  • Where do they come from? (They come from Australia.) (Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают текст

хором и индивидуально. Следует обратить внимание учащихся на слово vet, значение которого они определяют по контексту. Для проверки понимания материала ученикам предлагается выполнить упр. 5. Затем следует разделить детей на группы по четыре человека, распределить роли и предложить прочитать текст по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

Инструктаж по выполнению домашнего задания

Подведение итогов урока

  • Do you like Uncle Harry, Aunt Pam and Cousin Robbie? Are they nice?

  • Can you talk about appearance and character?

  • How good were you at the lesson?

(Учитель оценивает деятельность учащихся на уроке.)

  • That’s all for today. Goodbye! (Goodbye!)




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!