СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Технологическая карта на тему "Дни недели.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технологическая карта разработана с учётом требований ФГОС по программе Афанасьева О. В. , Михеева И. В. 

Просмотр содержимого документа
«Технологическая карта на тему "Дни недели.»


Технологическая карта урока английского языка в 3 классе


Тема: « Дни недели. Глагол to have».

Тип урока: урок методологической направленности

Цели: введение и закрепление лексики по теме «Дни недели», активизация грамматического материала по теме «have/has», развитие навыков говорения, чтения и письма, развитие языковой догадки, воспитание интереса к изучаемому языку

Задачи: сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией). Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).

Развивающие : развитие языковой догадки; развитие интереса к языку; социокультурное развитие.

Воспитательные : научить быть внимательными, слушать других, читать тексты с полным пониманием и впоследствии работа с ним

УУД.

Читать вслух небольшие тексты, построенные на изученном языковом материале, соблюдая правила чтения и нужную интонацию;

Распознавание и употребление в речи лексических единиц и грамматических явлений.

Планируемые результаты:

  • личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

  • метапредметные: умение работать в паре, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации

  • предметные: развивать умения систематизировать новые знания


Форма урока: индивидуальная

УМК: книга, рабочая тетрадь, аудиозапись



№п/п

Этап урока

Действия учителя

Действия учеников

УУД

1

Организационный момент

Good morning, boys and girls. Listen to the poem and guess the theme of our lesson.



“Days of the week”





Регулятивные УУД

2

Фонетическая разминка

На доске

Meet on Sunday,

Read on Monday,

Skate on Tuesday,

Ride on Wednesday,

Ski on Thursday,

Sing on Friday,

Play on Saturday.

Аудиозапись 101

Отработка произношения



Личностные УУД

3

Развитие навыков говорения

Посмотрите на расписание юных атлетов и скажи, в какие дни недели и чем они занимаются.

We play football on Sunday.

We ride bikes on Monday.

We play tennis on Tuesday.

We jump on Wednesday.

We run on Thursday.

We play ping-pong on Friday.

We swim on Saturday.

Познавательные УУД

4

Активизация лексико- грамматического материала

С.110 у.2

Скажите то же самое иначе.

Парная работа

1.His friends say they have a new video game. 2.Her grandad says he can play ping-pong well. 3. Mr Robinson says he is from Glasgow, not from London. 4. Ms Polly Starr says she has a husband. 5. Their parents say they have a good birthday present in this bag. 6. Miss Black says she likes to cook. 7. Mr and Mrs Perry says their family is very big. 8. Mary says John plays tennis very well.

Коммуникативные УУД

5

Физкультминутка

  • Shake, shake, shake your hands,

  • Shake your hands together.

  • Stamp, stamp, stamp your feet,

  • Stamp your feet together.

  • Turn around, turn around,

  • Turn around together.

  • Smile, smile, let’s smile,

  • Let’s smile together.

Уч-ся повторяют за учителем слова и действия.

Личностные УУД

6

Активизация поискового чтения

С.110 у.3

Прочитайте текст о мальчике по имени Рой. Из предложений, данных после текста, выбери только те, которые соответствуют его содержанию.

2, 4, 6, 7

Познавательные УУД

7

Активизация лексико- грамматического материала

С.113 у.7

Заполните пропуски в предложениях глаголами have/has.



has, has


has


have

have


have




Познавательные УУД

8

Подведение итогов урока, рефлексия

Выставление оценок,

С. 114 у.3(учебник), с.74 у.4 (р.т.)


Регулятивные УУД